prazskij poet

вечная тема: ТАКТИКА ВЫЖИВАНИЯ

Recommended Posts

Не нравится ему в поезде. Не дают ему там развернуться...Предполагаю,еще не одна подобная тема будет открыта поэтом. И зачем он присовокупил свои душевные излияния к Рождеству.?...загадка. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Будь короче и пиши план сочинения - пожалей читающих.

Или в стихах. :)

Ну, этого не поправить. Пардон.

В наше время дешевой рекламы заполнить 70% полос (или эфира) – без словоблудия - никак.

Платят-то за строчки, а не за мысли.

И разве автор ненормальнее сотен знаменитостей, которые привлекают рекламодателя эпатажем?

А "читающий" всегда может бросить читать, и только смотреть/нажимать кнопки.

Сравните, сколько просмотров на Ютубе у какогонить умного человека и - у пары сисек.

Трафик – не самоцель. Отдельные избранные личности ценнее толпы фанатов.

И кстати, задумайтесь, что значит «отрицательный результат – тоже результат».

Не в смысле, что надо свернуть с этого пути.

Наоборот: видя, КОГО ты бесишь, понимаешь, что как раз на правильном пути ты и находиссе!

И стихи, как водится, растут «из такого сора».

Когданить и я впаду в «неслыханную простоту». Но это если тока вдруг разбогатею, и не надо будет девушкам «рассказывать».

 

продолжение

 

ЖИЗНЬ СРЕДИ МАРТЫШЕК

Главное – не участвовать.

Главное – не смешиваться.

Сохраняя внутреннюю гармонию, иногда и попользоваться бардаком окружающей среды в свою пользу… но не сочувствовать планктону.

Планктон - всего лишь пища, и сочувствие он воспринимает как признак слабости...

Перестаешь «любить» какие-то страны или народы, отдельных людей или форумы по интересам. Разницы – никакой, любой суп сварен на основе плямкающей губами биомассы.

Само собой, к этому приходишь через интеллигентщину, самокопание и сомнения... Надо так надоесть самому себе за 40 лет/веков, что просто с удовольствием вникаешь в интересы людей.

Слушаешь больше, чем говоришь. А говоришь то, что хотят слышать. «Угадывать интересы других» – становится твоей индивидуальностью и твоей профессией. Клиент еще не знает, где ему почешется, а ты уже к его спинке пристроился.

Елки-моталки, 40 лет я мечтал научиться смотреть и слушать без раздражения!.. с эпическим 40-вековым спокойствием.. (подкарауливая момент, когда можно из огня выхватить отбивную). Наконец сподобился!

...Еще евреи научили меня небрезгливости. Особенно щедрый урожай с этого посева дают женщины. Не то чтобы становишься dirty old man, а просто приобщаешься к кайфу американских горок: с самых высот – до самого низу – уууух!!!!

Кстати, еще полезное наблюдение в дневник юнната: русские женщины приобретают необходимую «для этого дела» смесь махрового цинизма с искренним сюсюканьем - только с возрастом. А возраст для женщин – такое дело... Многие еврейки имеют это приятное для мужчин качество - с ранней молодости.

В целом, причащение к Пониманию и начинается с женщин, с изучения их вкрадчивой нежной торговли.

 

Мне кажется, причина и сексизма, и антисемитизма в - неумении жить за счет, как это ни парадоксально, и женщин, и евреев. А ведь можно просто быть (или притвориться) нематериалистом, романтиком-бессребренником, бродячим жрецом своей религии. Как только тебя перестают держать за конкурента, за врага - тут-то и открываются замочки на ртах, кладези подсознания, секреты поведения и двойная бухгалтерия в голове.

Как это, например, работает с женщинами: всегда есть, что им предложить из того, что обходится бесплатно. Молоденьким – остроумие («журавля в небе»), женщинам в соку – «синицу» в руку.

 

Со временем, когда организм привыкает не хапать кусками, а щипать по чуть-чуть, жизнь становится практически дармовой. И время, которое у людей уходит на постылую работу, остается на философию.

По мне, так ничего лучше средиземноморской философии люди не придумали – сидеть с чашечкой кофе, смотреть на море и иметь беседу.

Просто потому, что мир стал достаточно богат, и ладонь под крошки больше никто не подставляет. Зато удовлетворение от ясности происходящего – бесценно. И дает иллюзию бессмертия посолидней, чем выплаченный моргидж (если момент бессмертия вас не беспокоит, - так вы еще очень молоды. Или только что хорошо покушали. Или выпимши).

 

Этот Опыт Прозрения в резюме не впишешь, не перескажешь и не передашь...С Прозрением может только повезти.

Когда вдруг начинаешь замечать, что друзья как личности перестают быть интересны со своими выпученными глазами: «зарплата, дом, машина, все как у людей»...

Один мой «близкий враг» попрекал меня тем, что, дескать, не люблю деньги, - а они в ответ не любят меня. Так, на мой взгляд, дрессируют мартышек.

И евреи, дорогие мои, любят не деньги, а – людей!

Просто они давно-давно знают, что самый универсальный доступ и к телу и к душе – через деньги. Однажды это усвоив, уже не будешь одинок, безработен, без компании, без «движений» вокруг. При желании - разбогатеешь быстрее, чем с дипломом MBA.

Но тут здоровому балансу очень помогает моё славянское язычество: способность радоваться солнцу и деревьям. Ведь закосив под «своего», можно собрать ТАКУЮ реальную бытовую статистику...что быстро врубаешься: сами по себе власть и деньги здоровья не прибавляют, а очень даже наоборот...

С другой стороны, здоровая прививка еврейства на славянском черенке позволяет чувствовать себя гражданином мира, не привлекая косых взглядов скинхедов. И с небольшой помощью канадского паспорта можно с удовольствием побыть греком и французом, чехом и американцем, шведом и испанцем... Но всегда и везде встречая СВОИХ.

 

МЕЖДУ НАМИ, ИЗБРАННЫМИ

 

Приятно однажды почувствовать себя в меньшинстве, когда твоя любимая книжка выходит тиражом всего 7 тысяч. Очень интеллектуальный труд Петра Вайля «Гений места»: про то, грубо говоря, где что пожрать в Европе, на что поглазеть, о чем девушке напеть. На самом деле, гений места – сам Вайль. Сидит себе в Праге на Радио «Свобода», особенно не злобствуя в эфире, и ездит по европам, получая от жизни больше кайфа, чем сами европейцы.

Я бы тоже хотел, чтоб обо мне говорили не «прожил короткую, но яркую жизнь... погиб на баррикадах... оглох от симфоний... талант умер в нищете, упав с лесов недостроенного собора».

Я бы хотел, чтобы «наши люди» сказали обо мне: «о, этот - умеет жить!»

Жить, наслаждаясь чудесами, которыми не успели насладится создатели этих чудес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы хотел, чтобы

Для этого надо писать, как Пётр Вайль.

 

А не как prazskij poet.

 

Прошу прощения, достало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"..упав с лесов недостроенного собора»

Я еще не шибко предсказываю, осторожничаю.

Но натурально, писал я эту байду, посматривая на одного из своих знакомых, который недавно упал на стройке с высоты и сильно разбился.

Я предполагаю, по какой причине – с устатку или от недосыпу, - поскольку трезвый и сметливый парень. Просто жена знаменита на всю общину жадностью .

Еще одну вероятность смерти или паралича я наблюдал в 3 метрах от себя – ботинок с железным носом спас, намертво застрял и задержал падение (с устатку).

 

Но уж обезжиривание среднего класса (каждые 10 лет на протяжении XX века) это я уже уверенно предсказывал всем оставшимся в России.

И ведь не хотели верить...

Мое следующее предсказание – Новые Времена потребуют бОльшей скромности и нетребовательности (как СПИД укоротил секс.свободу).

Чехия вот туточки.

Этой стране подходит слоган «уютный дауншифтинг»

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, этого не поправить. Пардон.

...Со временем, когда организм привыкает не хапать кусками, а щипать по чуть-чуть, жизнь становится практически дармовой.

" Не то. Хорошо начинал, солдат, а кончил скверно. Вздёрнуть!"(Генерал Хлудов, к/ф "Бег").

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вздёрнуть!"(Генерал Хлудов, к/ф "Бег").

Рос. аристократия погорела отчасти на том, что скрещивалась с такими же взрывными цыганками.

Холодное бешенство ничуть не плодотворнее истерики классовой ненависти.

Сталин недаром оставил "на развод" именно Булгакова с его чертовщиной - он отражал больное и извращенное в элите уничтоженного общества

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сталин недаром оставил "на развод" именно Булгакова с его чертовщиной - он отражал больное и извращенное в элите уничтоженного общества

 

Алекс, не трогай поэта! Оставь его нам...."на развод". :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Себастьяныч, но как же ты его читаешь?

Хотя понятно, если уж терпеливого Стилуса он достал, то таки да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В топике выживание относительно кого-чего?

Похоже, что "имеются" ввЕду люди.

Может быть понимание общества - как некой единой функциональной системы, в которой член есть некий элемент, винтик, клетка.

Кто-то занимается продовольствием, кто-то одеждой, кто-то жильём, кто-то автомобилями и т.д.

Как и органы тела занимаются своей функцией.

Тут мне совершенно непонятно, как почки могут выживать за счёт лёгких или нога против руки? Ну, если при неправильно утрясшихся настройках, но не сами по себе.

Poet-ому, - о каком выживании речь?

Совершенно другая картинка получится при рассмотрении иначе, - не являясь.

Или являясь отдельным, из "потребителей", или звеном какой пищевой цепочки над "организмом"? Биологию проходили.

Скажем так: - правильно-сознательный элемент, дающий нечто, за что получает (дофига, например,) фантиков, чем платит потребление.

Или, есть ещё необходимость не только в фантиках или их количестве, а в чухстве превосходства, исключительности, избранности? Ну и ладно. Я знаю? Кому-то вот-так-вот себе или кому-то нравится чего доказывать или прикидываться.

Только мне больше нравятся правильные. Тогда и их зеллионы правильные. А то, шо за мелковампирская духовность получается?

:blink::D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Себастьяныч, но как же ты его читаешь?

Хотя понятно, если уж терпеливого Стилуса он достал, то таки да.

дык я его и не читаю

мне жена изредка особо тупые высказывания цитирует на правах главврача :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А то, шо за мелковампирская духовность получается?

Хаха, эт хорошо.

А что касается элементов-винтиков, то мне каэтся, с таким количеством паразитов в теле системы

она выдержит и одного, который говорилки сочиняет. (А так же пыхтелки и выпилки).

Дорогие маи, что ж вы такие строгие?!

Это всего лишь побрехушка. Интеллекутальное пьянство, не сажающеее печень.

Игра ума, развивающая остроумие и метафоричность (полезная штука для общения вживую).

Я этим займаюсь, чтоб воздержаться от дуроскопа.

А пощусь у вас (уж извините) чтоб не постить нескольким людям - они меня туточки читают.

Это же не против правил?

Пусть 2-3 человека свое "странное" удовольствие получают - разве мало в нашем недовольном несчастном мире?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
prazskij poet, продолжайте, что-то есть в Ваших постах в этой теме. А может и нет, увидим...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku