lovermann

Фотозагадка

Recommended Posts

10.01.2024 в 20:08, Кот-баюн сказал:

Факт это то, что доказано. А доказательств у вас нету и не было. И не будет. Потому это не факт, а попытка выдать желаемое за действительное. Шарлатаны пока что составляют 100% из 100. Пока что доказательным является только то, что никто из так называемых экстраскунсов никак не подтвердил доказательно свои способности. Невнятное бормотание, которое можно трактовать постфактум как угодно это для альтернативно одаренных...

Необычные примеры свидетелем которых был Денис, также не доказаны, однако они являются фактом для него и для других свидетелей. 

10.01.2024 в 20:58, GDV сказал:

Слушай, не смеши, а? Ребята, феномен различных экстрасенсов - это чушь и наебка, можете даже и не спорить. Факты нужны. А их нет, есть только вера в то, что мутные фото и рассказы третьих лиц якобы являются фактами. Я в жизни пару раз сталкивался с необъяснимыми явлениями. Но к экстрасенсам это ни малейшего отношения не имело...

Точно также можно возразить и про твои примеры, их объединяет общая проблема - в признании их как факта, свидетелем которого был лично ты или узкий круг людей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из недавнего - в местной группе VK одной даме на вопрос: "посоветуйте гадалку говорящую только правду" ответили - Набиуллина :D

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Bill сказал:

Необычные примеры свидетелем которых был Денис, также не доказаны, однако они являются фактом для него и для других свидетелей. 

При всем уважении к Денису, его пример был икс лет назад и про него известно только со слов Дениса. Фактом это станет, когда будет документировано и подтвердждено. Что вряд ли возможно. Хотя и вполне могло быть. Это раз. Опровергать или подтверждать здесь что либо абсолютно не на чем.

Во вторых, речь идет о явлении, их у каждого практикующего ученого как грязи. От этого они никак магическими или шаманскими не станут. С той лишь мелкой разницей, что большинство из них реально подтверждены. Явления присутствуют об этом говорилось и ранее. Объяснением некоторых из них занимаются.

И в третьих, перемешивать явления и наличие волшебных способностей разного рода разводчиков это для имбецилов. Повторяю для наилучшего всасывания. НИ ОДИН из так называемых провидцев, шаманов, мутновидящих, водозаряжальщиков, энергетиков и прочих экстрапотаскух никак и никогда не подтвердил доказательно свои "способности." При постановке согласованных с шарлатанами экспериментов все без исключения сливали и сливают не попадая своими "свойствами" даже в статистику. Никто не может 2 раза подряд продемонстрировать что-либо существенное. Что они имеют всегда в 100% из 100, так это отмазку своих жидких выделений.    

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Bill сказал:

Точно также можно возразить и про твои примеры

Нельзя про них так возразить, ибо мои примеры ничего общего с экстросенсорикой не имеют. А речь была именно про нее.
В целом глупо спорить, что нам как человечеству неизвестно намного больше, чем известно. Но шарлатаны тут причем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Кот-баюн сказал:

При всем уважении к Денису, его пример был икс лет назад и про него известно только со слов Дениса

Ну давность едва ли тут имеет значение, я ж не младенец был и достоверность (с моей стороны) с годами не изменилась. Плюс у событий свидетели были, не я один. Мне как раз поначалу никто и не поверил, на смех подняли. К счастью, выпал шанс реабилитировать свое честное имя, потомушта обидно было.

Но я и не призываю во что-то там верить и не делаю на основе необъяснимого события никаких выводов ни ап чем.

1 час назад, Кот-баюн сказал:

перемешивать явления и наличие волшебных способностей разного рода разводчиков это для имбецилов.

Именно.

1 час назад, Кот-баюн сказал:

Явления присутствуют об этом говорилось и ранее. Объяснением некоторых из них занимаются.

Об чем и речь, собственно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
56 минут назад, GDV сказал:

достоверность (с моей стороны) с годами не изменилась.

Разговор не про было - не было. Тут вопрос о фиксации события (нарративные источники с годами имеют место менять показания хотя бы в деталях) и о должной интепретации на основе данных. О чем, я к примеру, могу спекулировать, если не был там не видел и знаю, только то, что было предоставлено. Предполагать могу, но это пальцем в небо. Большинство событий подобного толка именно так и обставлены. А фактологический подход требует большего.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Кот-баюн сказал:

фактологический подход требует большего

Согласен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25.01.2024 в 10:53, Кот-баюн сказал:

Во вторых, речь идет о явлении, их у каждого практикующего ученого как грязи. От этого они никак магическими или шаманскими не станут. С той лишь мелкой разницей, что большинство из них реально подтверждены. Явления присутствуют об этом говорилось и ранее. Объяснением некоторых из них занимаются...

О каких конкретно явлениях идет речь, например?

25.01.2024 в 12:39, GDV сказал:

Об чем и речь, собственно.

Кроме твоих примеров, о каких конкретно явлениях идет речь, например?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Bill сказал:

О каких конкретно явлениях идет речь, например?

Кроме твоих примеров, о каких конкретно явлениях идет речь, например?

А кроме ответа вопросом на вопрос, ты умеешь как-то аргументировать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
28.01.2024 в 13:05, Bill сказал:

О каких конкретно явлениях идет речь, например?

Например появление венгерского языка (родственного с финским, но не понятного финнам) в центре Ойропы. И вокруг него - ни хрена не похожие языки. Ни слева, ни справа, ни сверху ни снизу). Экстраложцы - то уж должны знать как это произошло. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И мордовский и марийский языки к  финоугорским привязали. Мордовские языки входят в состав финно-волжской группы финно-угорской ветви уральской языковой семьи.

Кроме того мордовских 2 языка  Мокша и Эрзя и они тоже разные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Olina-solo сказал:

И мордовский и марийский языки к  финоугорским привязали. Мордовские языки входят в состав финно-волжской группы финно-угорской ветви уральской языковой семьи.

Кроме того мордовских 2 языка  Мокша и Эрзя и они тоже разные.

Добавлю - как впрочем и венгерский. Когда жил в ХМАО из Венгрии к далеким братьям хантам приезжали из Венгрии на конгресс финно-югорских  языков. Венгры же по происхождению кочевники - с Урала,  такие суровые челябинские кочевники. ;) Вот такой выверт истории. Некоторые альтернативно одаренные венгры мечтают возродить "Великую Венгрию" от Карпат до  Урала :D 

P/S. Насчет насчет того их не понимают финны - это в порядке вещей, смотря как история повернула. Например не все тюркоговорящие  понимают друг друга.  

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
28.01.2024 в 16:44, GDV сказал:

А кроме ответа вопросом на вопрос, ты умеешь как-то аргументировать?

Подобные явления объединяет факт, что академическая наука еще на пороге новых открытий...)

29.01.2024 в 22:30, Кот-баюн сказал:

Например появление венгерского языка (родственного с финским, но не понятного финнам) в центре Ойропы...

Речь выше шла о психофизических явлениях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, Bill сказал:

Кто?)

Если не про кота ;), то похоже на героиню "Чужого" - Сигурни Уивер. Антураж на заднем плане навеивает...

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku