Guest ARG

Поезд Москва-Прага ?

Recommended Posts

QUOTE (Dim @ Jul 18 2003, 23:05) Strel: 3 рубля против дохлой кошки, что все описяные неприятности всё-тки произошли с афтобусом, шедшим через Брест?
Готовь 3 рубля B) С гродненским в прошлое воскресенье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest ARG

История получила продолжение. "Вдохновленный" полученной инфой я решил узнать побольше об авиа варианте. Так вот незадача - билеты в одну сторону не продают, требуют брать обратный комплект и виза годовая не действует, мол, берите и все тут. А они мне как бы и на фиг не нужны!
В связи с этим вопросы, кто знает
1. Откуда это требование, т.е. где требуют наличия обратных билетов (на границе, на чьей, на таможне .....) ?
2. Можно ли эти обратные билеты сдать в Праге (а то с них станется, скажут сдавайте там где брали или откажутся принимать по той же причине почему не продают без обратных)?
А, кстати, если взять билеты комплектом и тут же прийти сдавать обратные??? Возьмут ли ?
3. Какие потери при сдаче билетов в Праге ?
Please...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня та же проблема была, в Пулково мне сказали "Мы, конечно, можем вам продать, но проблемы будут у нас - мол, на таможне в аэропорту могут не пропустить, вас депортируют, а нам штраф..."
Хотя, в принципе, могли продать. Как бы на мой страх и риск... А вы в СSА интересовались?
Насколько я поняла, проблемы могут возникнуть на чешской таможне.
И правило на самом деле дурацкое - если есть виза, то на фиг обратный билет?
Хотя можете купить с открытой датой, он год действует, вдруг полетите в течение года домой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest ARG
Насколько я поняла, проблемы могут возникнуть на чешской таможне.

Вот интересно, а как же не возникают эти проблемы, если заезжаешь поездом? Или тоже возникают ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нет, на жд таможне обратных билетов не требуют. Кстати, в аэропорту на таможне смотрят только паспорт или билет тоже? Не помню...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest ARG

А все таки можно ли эти обратные билеты сдать в Праге и какие потери при сдаче билетов в Праге ?
Потому что я то могу и поехать назад в течение года, а вот все мы вместе (4 чел) вряд ли. Опять же и Аэрофлот финансировать как то не хочется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не хочется врать, но по-моему, денег потеряете много. Потом, если все-таки полетите самолетом, то учтите, что вес багажа на одного человека не должен превышать 13 кг. Иначе за каждый лишний килограмм приплатите стоимость билета. Уболтать их невозможно, девушка при мне заплатила тысяч шесть за лишние кило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest ARG

QUOTE (Katya @ Jul 19 2003, 18:51)Да нет, на жд таможне обратных билетов не требуют
Как же это понять? Что у чехов нет постановления соответствующего для жд ? Или там когда просят, когда нет ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ARG @ Jul 19 2003, 20:56) А все таки можно ли эти обратные билеты сдать в Праге и какие потери при сдаче билетов в Праге ?
Потому что я то могу и поехать назад в течение года, а вот все мы вместе (4 чел) вряд ли. Опять же и Аэрофлот финансировать как то не хочется.
1. Обратные билеты сдать нельзя. Полететь по ним другому человеку тоже нельзя.
2. Вес багажа - 20 кг в ЧСА. Это 100% точно. Знаю как отче наш, т.к. летал неоднократно.
3. В принципе, аэрофлот продает билеты в одну сторону - другой вопрос, что они стоят почти как туда-обратно. Таможне до этого никакого дела нет. Как и пограничному контролю. Тем более в аэропорту Рузине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Katya @ Jul 19 2003, 21:05) Не хочется врать, но по-моему, денег потеряете много. Потом, если все-таки полетите самолетом, то учтите, что вес багажа на одного человека не должен превышать 13 кг. Иначе за каждый лишний килограмм приплатите стоимость билета. Уболтать их невозможно, девушка при мне заплатила тысяч шесть за лишние кило.
Макимальный вес багажа - 20 кг. Каждый килограм перевеса стоит 10 долл. (Расценки Шереметьево, рейс ЧСА) Но, думаю, для аэрофлота расценки теже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не хочется врать, но по-моему, денег потеряете много. Потом, если все-таки полетите самолетом, то учтите, что вес багажа на одного человека не должен превышать 13 кг. Иначе за каждый лишний килограмм приплатите стоимость билета. Уболтать их невозможно, девушка при мне заплатила тысяч шесть за лишние кило.

 

Бред!! Полнейший.

 

ARG, голову не дури самолётом, уже понятен уровень твоего благосостояния.
Подскажем оптимально, но изложи начальную точку маршрута!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ARG, обратные билеты чешских погранцов не интересуют точно. Насчет "сдать-не сдать" можно в понедельник позвонить в пражский офис Пулкова и спросить. Если хочешь, я позвоню и узнаю - подождешь до вечера понедельника, напишу сюда. Года три назад я сдавал, но при этом брал другие. Да и не помню уже всех обстоятельств точно.
Кроме очень недорогого Пулково можно лететь с пересадкой М-Варшава-Прага, совместный рейс Аэрофлот-ЛОТ. В мае летел приятель, правда, в обратную сторону. Цена билетов была сравнима или чуть ниже пулковских.

 

ЗЫ. Если мне звонить в Пулково, то напиши точные вопросы, которые им надо задать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обратные билеты ни погранцов ни тем более таможню не интересуют, за исключением некоторых краткосрочных поездок в шибко развитые страны. Они (билеты) интересуют авиаперевозчика, которому придется Вас назад за свой счет везти если Вас в страну не впустят и у Вас окажется билет в один конец. Личный опыт гласит что непосредственно в авиакомпании народ более продвинутый, а в турагенствах встречаются обладатели куринных мозгов, которые могут билет в одну сторону не дать даже если у Вас ПМЖ. Типа в один сторона билет тока гражданам положен :huh:

 

На 100% не уверен, но думаю что с годовой визой особенно свежей можно попробовать одностороннего билета добиться. Экономия будет так процентов 20.

 

А вообще-то ARG я с Dimом согласен, не выкидывай лишних денег на самолет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЧСА продает билеты в одну сторону. Сам в москве брал.
На перевес в пределах 10 кг смотрят сквозь пальцы.
Если повезет - на халяву, если нет - можно поторговаться - бывает скидывают...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku