Guest ARG

Поезд Москва-Прага ?

Recommended Posts

Guest ARG

Хотел было отправиться на ентом поезде в чехи, да вот незадача, получил из источника заслуживающего доверия информацию, что стремно в нем ехать-то, таможенники, мол, нехорошие дяди и рассказывают лихим молодцам все чем гражданин поделился с декларацией. Ну и как то стало не оченно комфортно от мыслей в голове по этому поводу. Может кто ездил, что-то знает, что-то слышал об ентом транспорте, поделитесь, please !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ ездил - разные впечатления. Бывает, шалят... В основном, цигане. Если дверь забаррикадировать - помогает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest ARG

Да, не очень вдохновляет возможность и необходимость таких действ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ARG @ Jul 18 2003, 19:15) Да, не очень вдохновляет возможность и необходимость таких действ...
Интересно, а кто тебе мешает полететь самолетом ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ARG, я сам не ездил, но все из моих знакомых, кому приходилось, ничего хорошего еще не рассказывали. Воровство, бандитизм таможни и т.п. Те, кто ездит более-менее регулярно, наверное, как-то приловчились и дверь баррикадировать, и с таможней разводить. Но...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest ARG

Да вот думал ценных для меня вещичек побольше с собой взять. Как бы переезжаю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда, собственно говоря, выбор у тебя небольшой. Только баррикадироваться. :(
ЗЫ Скажу по секрету - постельное белье и подушку с одеялом можешь не везти - у меня купишь, и по российской цене... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest ARG

QUOTE (Sergei @ Jul 18 2003, 17:34) Тогда, собственно говоря, выбор у тебя небольшой. Только баррикадироваться. :(
ЗЫ ;)
Скажу по секрету - постельное белье и подушку с одеялом можешь не везти - у меня купишь, и по российской цене... 

Раз так, просю special discount для семьи из 4-х.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рекомендуемый транспорт - автобус из Минска, причём тот, который ходит через Гродно, отправляется он в центрального автовокзала в 12-00 дня, стоит 50Евр. Дни -1,3,5,6
Таможня ему даёт добро.

 

Поезд тоже ничего, но таможенники непредсказуемы, могут пройти мимо, могут прицепиться с 10-летнему видику. Грабить - тоже бывает (-ло), так что купе закрывать на подручные (и специальные) средства и ночью писать в рукомойник, если приспичило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest ARG

Ну до Минска еще добираться надо.
А насчет рукомойника - это сильно. Прям махновскими временами пахнуло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ARG @ Jul 18 2003, 19:40)
Скажу по секрету - постельное белье и подушку с одеялом можешь не везти - у меня купишь, и по российской цене... 

Раз так, просю special discount для семьи из 4-х.
Считай, он у тебя в кармане. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я года два ездила этим поездом. Главное - попасть в новые австрийские вагоны. Таможенники гадкие только на белорусской границе, у поляков и чехов - без проблем. Если попадется старый советский вагон, то поездка окончательно испорчена. В общем, страшного ничего нет, новые вагоны по-моему - номер 352 и 353. У кассирш спрашивать бесполезно - скажут, что, мол, новый вагон, а достанется ужас один...О грабежах постоянно все всех пугают, я ездила где-то 6 раз этим поездом, ничего не случилось. Поезд-то практически без остановок едет - только по Чехии где-то останавливается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, грюблют как раз или перед польско-чешской, или сразу после.
Ибо -ночь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня ни разу не ограбили. В вагон никого не пускают, так что это в основном слухи с различнж тур. серверов, а проводникам положено так говорить. Если вы из Москвы - то это самый приемлемый вариант - не дорого и комфортно (если новый вагон). Если будет не лень - прогуляйтесь на Белорусский вокзал вечером, посмотрите на номера новых вагонов - они красненькие и синенькие снаружи. Потом требуйте именно эти вагоны. Хотя этих поездов два, так что вагоны могут не совпадать.

 

А как вы собираетесь до Минска вещи везти, потом пересаживаться? Хотя из Москвы в Прагу тоже автобусы ходят, по пятницам, по-моему

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Katya @ Jul 18 2003, 18:17) В общем, страшного ничего нет, новые вагоны по-моему - номер 352 и 353. У кассирш спрашивать бесполезно - скажут, что, мол, новый вагон, а достанется ужас один...
Проверено временем, т.е. мною: билеты на Москву надо покупать как можно ближе к дню отъезда. В этом случае, шансы попасть именно в новые вагоны, которые, как это ни странно, принадлежат русским ж/д, значительно повышаются. А старые вагоны чешские кассы набивают по самую крышу, хотя состояние их просто ужасное. И только после полной распродаже "своих" мест, начинают предлагать места в русские вагоны.

 

Вот так.
;)

 

Только всё это, увы, скоро станет неактуальным - Польша введёт рано или поздно визы, а когда скинут батьку Лукашенко и посадят на его место европейскую марионетку, то визовый режим введёт и Белоруссия, так что в Россию будем попадать только самолётами... С пересадками в Улан-Баторе (чтобы дешевле).

 

Ну и, пятница всё-таки:

 


Слишком короток век
Слишком короток век,
Позади до обидного мало
Был мороз - не мороз
Да и зной был не очень-то зной
Только с каждой весной
Все острей ощущенье финала
Этой маленькой пьесы
Что придумана явно не мной.

 

Это словно в кино -
Где мы в зале и мы на экране
Всем обещан полет
И сверкают огни полосы
Только время пришло -
Отпирают трезвонят ключами
И разрушено все -
И со вздохом глядишь на часы.

 

Кто тут прав, кто не прав
Я прошу вас не надо не спорте
Слишком короток век -
Не прошел бы за спорами весь
Мы увидимся все
В позаброшенном аэропорте
При попытке успеть
На когда-то отправленный рейс.

 

47-28-1b.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku