Stevendall

Мэры тридцати крупных чешских городов...

Recommended Posts

Про пропаганду - наблюдение: болезненный интерес эта тема ("радар-искандер") в окружающем меня мире вызывает, в основном, в русскоязычной среде, т.е. здесь на форуме. В реале не сталкивался с тем, чтобы об этом сильно беспокоились чехи. Хотя, казалось бы, должно быть наоборот.

 

Все же, думаю, т.н. проблема радара это медийный монстр, используемый кремлевской пропагандой для "шумового" обеспечения своих внутриполитических задач по консолидации страны на советский манер. Такой своеобразный "радар-wow!-фактор":-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...не сталкивался с тем, чтобы об этом сильно беспокоились чехи...

Беспокоятся и напуганы в основном только те чехи, которые живут поблизости, где будет размещен радар.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...что понятно. Кто-то возмущен планируемой трассой северного обхвата, кто-то беспокоится по поводу второй полосы в Рузыне, кто-то годами мешает достроить дальницу в Градец. Имеют право, между прочим:-) И реализуют его.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все же, думаю, т.н. проблема радара это медийный монстр, используемый кремлевской пропагандой для "шумового" обеспечения своих внутриполитических задач по консолидации страны на советский манер. Такой своеобразный "радар-wow!-фактор":-)

Можно продолжить?

"... а это "шумовое" обеспечение... в свою очередь используется "независимыми англоязычными СМИ" как дымовая завеса для...." :-), а прокремлёвская группа использует эту завесу чтобы... :-), а они ... и т.д.

 

ПС - вчера зашли с женой в обычное заведение (на пиво), на стене висит картина с надписью: "Политицкэ розговоры заказаны". Без смайликов. Понимай как хочешь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"... а это "шумовое" обеспечение... в свою очередь используется "независимыми англоязычными СМИ" как дымовая завеса для....

Продолжите, пожалуйста. Для чего?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, уже жалею, что написал свой пост. Но вам отвечу. Вашими-же словами. :)

Для: "шумового" обеспечения своих внутриполитических задач по консолидации страны на американский манер.

ПС: у меня нет аллергии против американцев и Америки, просто слова другого не нашёл :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне не нужна ваша аналитика

Вот-вот, и я об этом же. Сами всё знаем, полностью и безоговорочно поддерживаем единственно правильную точку зрения. А всё, что в неё не вписывается, нам не нужно.

 

Так исключается или нет?

 

Т.е., осуществим?

Это не ко мне вопрос. Я вижу только то, что эта исключабельность или осуществибельность никак не зависит от создабельности радара.

 

Т.е., ссылок не дадите?

Не дам. Боюсь, не поможет :^(

 

Скуууучно... все те же лица, все те же аргументы

Да и мне порядочно. Но ведь других аргументов-то нету, всё те же самые жуют — не пережуют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В прессе про Российский маразм постоянно идут публикации, кроме того мы его видим невооруженным

взглядом. :) Но надеюсь, что финансовый кризис уменьшит потуги военных и в USA.

С момента распада СССР и Варшавского блока военные расходы США только увеличивались

каждый год, хотя предпосылок к этому нет. Склоняюсь к идее (высказанной на форуме не мною!) что элементарно (простите за сленг) пилят бабки, как и в России.

 

А теперь без демагогии :D

 

Список стран по военным бюджетам

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_...?юджетам

 

В целом НАТО 849 875 309 000

1 США 711,000,000,000 2009

2 Великобритания 61,280,890,000 2008

3 Россия[2][3] 50,000,000,000 2009

 

И что мы видим - военный бюджет России (даже если он занижен и т.д.) не составляет 10%

от бюджета США и даже меньше Британского. И возникает вопрос в умах ура-патриотов (к ним не отношусь) и военных кто кому угрожает ? И вообще, зачем США такие расходы - фаст-футы защищать

наверное. Еще раз скажу, что у многих прошла эйфория (в т.ч. и у меня) 90-х по поводу США и пришла более прагматическая позиция - США как торговец на рынке делает то, что им выгодно.

И все высокие слова про «общечеловеческие ценности» и «приверженность международным законам" облетели как шелуха в Югославии, Иране и Афганистане и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все верно, просто я считаю, что сводить попытку размещения радара к стремлению заработать этот самый баблос (в т.ч. и на землеотводах) это какая-то слишком вульгарная и упрощенная трактовка происходящего. А в том, что, в конце концов, все упирается и управляется чьими-то конкретными интересами (которые - любые - могут быть сведены к "баблосу") - кто бы сомневался, но ведь это же банальность:-)

А может быть на это и рассчитано, что все будут думать "не могут же они действовать настолько банально", и "за этим есть какой-то скрытый смысл", а никакого смысла нет, и это элементарное отмывание денег?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
З.Ы. Демократические хунвейбины существуют? :)

Очень хороший вопрос! Я аж задумался прямо. Думаю, типичными представителями "демократических хунвейбинов" являются AgentXXX или KOTRPA. Но так как нету в мире идеальной симметрии, то и методы у них совсем другие. :)

 

Очень сильная фраза.

В отличие от "радар - это даже не оружие" :)

Ну, с таким признанием мне будет прям легче жить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот-вот, и я об этом же.

Нет, вы о своем, родном: пропаганде, линии партии и ужасах тоталитаризма. На простой вопрос вы ответить не можете.

Вам в голову же не может придти, что можно знать только о намерении США разместить радар и ПРО, посмотреть, что и как происходило 40 лет назад (см. Карибский кризис, Холодная война), и немножко проанализировать. Не интересуясь ни новостями, ни техническими хар-ками из открытых англоязычных источников (см. Пропаганда). Хотя понятно, что мозги промывает людям только ненавистный совок путинский режим.

Естественно, выводы могут быть ошибочными и даже - кошмар какой - совпадать с "единственно правильной точкой зрения" (см. Промывание мозгов).

 

Это не ко мне вопрос.

Очень занимательно. То есть, когда вы рассуждаете о возможностях (см. отсутствие возможности), это к вам, а как только вопрос немного видоизменился - уже нет. Буду знать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...никакого смысла нет, и это элементарное отмывание денег?

У игроков такого масштаба деньги по определению чистые. Они же их сами печатают:-)))

 

Деньги, как универсальный эквивалент, присутствуют во всем, поэтому сводить все напрямую к деньгам, значит, обнулять все самое интересное, весь процесс, сопровождающий движение этого самого эквивалента:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Склоняюсь к идее (высказанной на форуме не мною!) что элементарно (простите за сленг) пилят бабки, как и в России.

Хотел бы обратить внимание читателей на такое вот довольно распостраненное между жителями страны советов заблуждение. Им кажется, что процессы в России настолько нормальны, что такие-же процессы присутствуют в других странах, к примеру в тех-же США. Пилят бабки без стыда и совести у нас - наверняка и у них пилят. Власть убивает людей - да наверняка у них тоже, только мы об этом не знаем. Посылают солдат на смерть, продают оружие вражеским армиям, фальсифицируют результаты выборов, презирают обычных людей и готовы их травить как тараканов, если нужно будет? Тю, да у них сто процентов все точно так-же. И пытаются совки смотреть на мир через свои искривленные идеи и трактовать события по-своему. И пока не научатся они оценивать события хотя-бы нейтрально, не говоря уже о том, чтобы оценивать их в ключе геополитических особенностей, без толку им что-либо объяснять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И пока не научатся они оценивать события хотя-бы нейтрально...

Эхх...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И что мы видим - военный бюджет России (даже если он занижен и т.д.) не составляет 10%

:) Сравниваешь несравнимое.Вспомни хотя бы о зарплатах.

 

Думаю, типичными представителями "демократических хунвейбинов" являются AgentXXX

:) Пора менять подпись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku