Stevendall

Мэры тридцати крупных чешских городов...

Recommended Posts

И пока не научатся они оценивать события хотя-бы нейтрально, не говоря уже о том, чтобы оценивать их в ключе геополитических особенностей, без толку им что-либо объяснять.

А покажи мне кто умеет оценивать события нейтрально?

Кто есть тот самый эталон нейтралитета, с которым мы могли бы сверяться постоянно.

Ась? :)

 

 

А оправдать, обяснить, подвести идеологию

можно под любые действия причем как "за" так и "против" в зависимости от потребностей и ситуации в данный конкретный момент.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А покажи мне кто умеет оценивать события нейтрально?

А тебе зачем? :) На самом деле их не так мало, как тебе кажется. Даже здесь на форуме. Другое дело, что их практически не слышно, так как они понимают бесполезность что-либо объяснять людям, которые не хотят слышать чужих мнений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересуюсь я. "Настоящему мужчине всегда есть, что сказать"(с) :)

 

Возможно я не правильно задал вопрос.

Мой вопрос был не про форумчан, а про другие источники "оценивающие события".

Например пресса, аналитики и т.д. и т.п. ?

Они ведь кроме информирования о произошедших событиях

дают им оценку. Не так ли?

 

Если эти источники хвалят "свой шесток" и не говорят правды независимо от того с какой они стороны,

то "грош им цена" и не важно с какой они стороны,

а вот взвешенный анализ, который показывает

как "свои" собственные победы так и просчеты, так и победы и просчеты оппонента

по-моему услышать в сегодняшнем мире нереально, если вообще возможно.

 

Поэтому и был задан мой вопрос, а вдруг у тебя есть варианты. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...а вот взвешенный анализ, который показывает как "свои" собственные победы так и просчеты, так и победы и просчеты оппонента по-моему услышать в сегодняшнем мире нереально, если вообще возможно.

Сегодняшний мир так устроен, что взвешенный анализ каждый может провести только самостоятельно (потому что ну кто сможет тебе взвесить на твоих весах? И при этом не обвесить:-))) ). А вот сегодняшний мир должен для этого предоставить соответствующие возможности и, в принципе, предоставляет (по крайней мере, делает это лучше, чем раньше).

Поэтому особенно досадно наблюдать, как сегодняшние люди отказываются от этих возможностей сегодняшнего мира и отдают свой мозг в бесплатную аренду другим людям или группам людей:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Qot, мне придётся прямо перейти на личности и назвать Вас демагогом.

 

И убрать всё Ваше пудрение мозгов и напомнить Вам Ваши же собственные слова:

Сейчас, если радар и ПРО будут развернуты, у США/НАТО/... появляется возможность нанести удар + система ПРО в качестве страховки

"Появляется" возможность. А не "есть" или "нет".

Я десять раз пытаюсь обьяснить, что не появляется, а мне в ответ — так есть или нет?

Тьфу.

Это не ужас совка, это ужас мозгов. Чистеньких. Стекло с односторонней прозрачностью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Им кажется, что процессы в России настолько нормальны, что такие-же процессы присутствуют в других странах, к примеру в тех-же США. Пилят бабки без стыда и совести у нас - наверняка и у них пилят. Власть убивает людей - да наверняка у них тоже, только мы об этом не знаем. Посылают солдат на смерть, продают оружие вражеским армиям, фальсифицируют результаты выборов, презирают обычных людей

 

Именно так и происходит, но в других масштабах. Африканскую резню (сотни тысяч!!! тутси - хуту)

в упор как не замечали так и не замечают, а в Ирак полезли, наверное, из-за меркантильных побуждений. Выбрали демократическим путем Хамаз (я не сторонник этих господ - просто факт) не признаем. А оружие США и прочие (в т.ч. и Россия с Украиной) продает для участия на парадах :) , Гуантамо вообще образец лицемерия.

 

Пример с евро конституцией и вступлением Исландией в ЕС когда население высказывается против

а через полгода называют по другому и снова закатывают пробный шар - это как называют – наверное «политической целесообразностью» Не в качестве обеления политики России (я не горячий поклоник ),

но некоторым товарищам пора снять розовые очки на политические игры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

StYlus., конечно, понимаю, это единственный выход, перейти на личности.

Пудрение мозгов? Больно надо, аж кюшать не могу, пока мозги не запудрю :)

 

"Появляется" возможность. А не "есть" или "нет".

Появляется я сказал, а вы "Так возможности как раз и нет, и именно это и является результатом анализа,..."

 

И только потому что вы сказали "возможности нет", я переспросил. В общем, либо мы друг друга не поняли, либо сами вы демагогией занимаетесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
придётся прямо перейти на личности
конечно, понимаю, это единственный выход, перейти на личности.
Перейду-ка и я на личности...

 

Мы тут, на форуме, все умные, всё понимающие, умеющие анализировать, рассуждать и спорить люди, а всё равно никак договоритьса не можем. Чего уж тогда ожидать от американцев с их милитаристскими замашками и россиян с их великодержаной заносчивостью? Эти и подавно никогда не договорятся!

 

А теперь сравните... Это мы такие тупые как они? Или это они такие умные как мы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я опять вне контекста политических баталий, чисто технически... :)

Исключительно из открытых источников, но англоязычных.
Что-то мне кажется сомнительным, чтобы в открытом доступе публиковались все данные по такому объекту, ну какой он после этого военный и стратегический :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

И что мы видим - военный бюджет России (даже если он занижен и т.д.) не составляет 10% США

 

:) Сравниваешь несравнимое.Вспомни хотя бы о зарплатах.

Да уж аргумент :) А что я должен сравнивать апельсины и бочки ? Российские военные, наверное,

изобрели гениальный способ покупать на 50 млрд. $ в 2 раза больше вооружения (Российское вооружение дешевле но не настолько) чем американцы на свои 800 млрд. $. Еще на эти 50

успевают дачи строить генералам и т.д. Именно военные бюджеты России и США несравнимые

(даже без учета стран НАТО), при это не учитываются расходы на Ирак и Афганистан. Уверяю вас,

что и в штуках все будет тоже самое. Понимаю, будь наполняемость бюджета России

побольше наши вбухали и 800. Но цифры пока говорят пока о другом - это есть факт, против которого

у любителей мирной политики USA нет аргументов. Наверное, если бы их задержали по подозрению

и потом любезно имитировали совершенно законную (Буш разрешил) пытку "имитацией утопления"

мнение поменялось - сведения из открытых источников без вражеской пропаганды :) .

 

Я понимаю, что вы SQL запросы можете писать, но нельзя же настолько от реальной жизни отрываться :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku