feed

Странные фотографии

Recommended Posts

Ну вот, наконец-то, добавил 3-ю стенку с фотографиями, некоторые из которых уже выставлял здесь....
Жду критику, суровую, правдивую, справедливую и ! несправедливую :)
Фотографии

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Откровенно признаться, не понял. Точнее, не понял почти ничего, кроме дома с заколоченной дверью. Первые стенки были... э-э... менее (за?)умными, что ли.

 

Явно прослеживается стремление автора в низкорасположенным ракурсам :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jul 18 2003, 11:07) Откровенно признаться, не понял.
Ну чтож и за это спасибо....
В принципе не стоит связывать фотографии и цитаты, они не всегда помогут объяснить друг друга... иногда даже наоборот. При желании я конечно могу по своему объяснить почему и как подбиралась цитата к каждой фотографии, хотя это достаточно сложно... все определялось в образном восприятии, да к тому же может не стоит сразу раскрывть сюжет, как однажды красиво сказал Arki:
Мне лично, вдруг (после твоих столь поэтичных комментариев), по душе стала вуаль, как граница между моим сознанием и любым художественным творением. Она позволит дофантазировать, то, что и сам художник не увидел или не захотел увидеть, причем помогая при этом рождению новой реальности....
...когда ты начинаешь брать кого-то за руку и вести, по тропинкам твоего сознания, приучая его к проторенности восприятия,то в этот момент убиваешь целый несозданный мир.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jul 18 2003, 12:07) Явно прослеживается стремление автора в низкорасположенным ракурсам :).
Это проявляется скрытая тяга к разрешению для себя образов детства:-)

 

Мне нравится эта галерея. В ней воплотилась темнота души.

 

Навигация по картинкам, правда, не оптимальная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жить в Праге и быть свободным от влияния творчества Йозефа Судека невозможно.
А впрочем, может быть, сама Прага так необратимо действует на фотохудожников?
Не знаю... Надо как-нибудь у feed'а спросить.
А фотографии его мне понравились...
Причём тут "навигация"?...

 

Для тех, кто в танке...

 

sudek14v.jpg
Chrám Sv. Víta - St. Vitus Cathedral,
17 x 17 cm, vintage print, 50. léta

 

SudekStill1.jpg

 

glasslabyrinths.jpg
Glass Labyrinths, 1968-74(?).
Одна из самых любимых мной фотосерий

 

kafka1.jpg

 

JOSEF SUDEK
fotograf
(1896 - 1976)

 

Původním povoláním knihař, začal fotografovat v roce 1912, později fotografii studoval a po škole pracoval na portrétech, zakázkách a volné tvorbě až do své smrti. Již za svého života byl považován za jednoho z největších světových fotografů. V jeho bohatém díle se objevily portréty, zátiší, krajiny a architektura. Jeho práce jsou ve světě uznávány pro svoji poetičnost, romantiku a průzračnou čistotu. Rozsáhlá tvorba zahrnuje řadu magicko-nostalgických cyklů.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 18 2003, 20:25) Навигация по картинкам, правда, не оптимальная.
Самая оптимальная, какую я встречал! ИМХО. Прекрасно придумано и очень удобно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это когда с увеличенной картинки тебя по клику бросает на главную (или что-то вроде того)??? Оченно удобно если вы садо-мазо:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу навигации я даже не волнуюсь, это не самое главное... если, что в голову придет или если кто чтто-нибудь дельное подскажет и мне понравится - можно же и переделать... нет проблем!...
Что касается Йозефа Судека.... это действительно сила! Я думаю правильно adams заметил о влиянии Праги. По-моему этот город обладает мощнейшим полем, которое притягивает не только фотохудожников, но и всех у кого с "головой не в порядке" :) потому, что здесь даже воздух пропитан вдохновением и желанием творить... стоит только однажды дотронуться до мостовой, почувствовать силу времени, увидеть лицо этой "прекрасной старухи", дать возможность ей рассказать о себе и терпеливо выслушать ее....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проблема навигации не критична, но и не оптимальна - вот и все мои замечания. А в остальном, прекрасная маркиза... Конечно, понравилось:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понравилось. Только как-то получается так: фотки отдельно, подписи отдельно.... :) Хотя ты уже обьяснил...
А насчет нафигации это Айдар зря - вполне нормально. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sergei @ Jul 18 2003, 21:20) Понравилось. Только как-то получается так: фотки отдельно, подписи отдельно.... :) Хотя ты уже обьяснил...

Дело все в том, что каждый воспринимает по-разному. Фотографии и цитаты перекликаются настроением и ощущением, что вроде-бы и понятно, что хотел сказать автор, но все же есть вопрос который волнует? Тогда начинает работать собственная фантазия и воображение... Пусть цитаты - это словно эпиграфы к сочинению на тему по каждой фотографии. Представляй, воображай и фантазируй - и совсем не обязательно словами, а если это получается, значит фотографии получились!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Jul 18 2003, 21:05) ...Я думаю правильно adams заметил...
Спасибо.
:fol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Jul 18 2003, 23:45) Представляй, воображай и фантазируй - и совсем не обязательно словами, а если это получается, значит фотографии получились!
Надо, чтоб настроение было соответствующее. А то я сегодня офис вывозил - вот теперь сижу без задних ног и в голове каша... :wacko:
Так что, вот завтра настроюсь на нужный лад и пойду проникатся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Jul 18 2003, 21:05) о влиянии Праги. По-моему этот город обладает мощнейшим полем, которое притягивает не только фотохудожников, но и всех у кого с "головой не в порядке" :) потому, что здесь даже воздух пропитан вдохновением и желанием творить... стоит только однажды дотронуться до мостовой, почувствовать силу времени, увидеть лицо этой "прекрасной старухи", дать возможность ей рассказать о себе и терпеливо выслушать ее....
Почтительно умолкаю рассматривая фотографии. Feed, прекрасно сказано, прекрасные фото (со всех стен)!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядько feed , фоты классные!!! Спокойные, выжержанные, красивые! Все! В следующий раз не прогуливай " Даешь пиво!" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku