Sawa

А какими функциями вы пользуетесь?

Recommended Posts

Либо я туплю, либо...............у мня ни в одном телефоне не были нанесены русские буквы, но в нутри телефона моно переставить любой язык и печатать по памяти зная клаву.

 

Либо я туплю, либо...............у мня ни в одном телефоне не были нанесены русские буквы, но в нутри телефона моно переставить любой язык и печатать по памяти зная клаву.

Либо...

Либо...

:D

 

Набор языков в мобиле обычно довольно ограничен. Купив телефон в Европе, китайские иероглифы вы в нём вряд ли найдёте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Либо...

Либо...

:D

 

Я вижу у тебя тоже двойные глюки :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у мня ни в одном телефоне не были нанесены русские буквы

В смысле, на фасаде? Должно быть написано "Самсунг" или "Моторола"? :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ни то ни другое точно не написано. :D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня банальный Сименс, купленный здесь. Смс пишу только по-русски, чехам - по-чешски, ясен пень. Так насобачилась натренировалась, что пишу не глядя на кнопочки, а на них кириллицы-то и нет ;) . Кроме звонков, использую ещё мобилку в качестве будильника и фонарика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, даю бесплатный совет: если вы видите, как падает на пол телефон, то чтобы ему было "не так больно", надо дать ему лёгкого пинка ногой, придать ему такскать горизонтальный вектор, он послушно заскользит по полу, поцарапается конечно, но не разобъётся.

 

Под столом (с) :D

Хотя, сам так делал пару раз! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, даю бесплатный совет: если вы видите, как падает на пол телефон, то чтобы ему было "не так больно", надо дать ему лёгкого пинка ногой, придать ему такскать горизонтальный вектор, он послушно заскользит по полу, поцарапается конечно, но не разобъётся.

 

Если на пути не встретится бетонный угол или ножка стола, то пронесет... :D

 

А вообще - достойно для постинга на баш.орг :trava: !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Телефон как таковой. Много.

2. СМС очень редко, в основном входящие.

3. Календарь с напоминалками. Всегда.

4. Будильник. Ежедневно.

5. Интернет. Почта. Когда под рукой нет нормального компа. Довольно часто, в т.ч. ICQ

6. Аудио-видео проигрыватель. Часто. Потому что много езжу на поездах и летаю на самолетах. В т.ч. аудиокниги.

7. Читалка. По той же причине, что и в п.6, хотя на этом телефоне не очень удобно.

8. Калькулятор.

9. Фотоаппарат. Очень редко. Для этого есть нормальный.

10. Игрушки. Для расслабления мозга. :)

 

Да, телефон - iPhone 2G

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Glofiish X500+ с WM 6, использую для:

 

- звонков,

- смсок,

- как навигацию,

- календарь событий и задач,

- записная книжка,

- будильник,

 

очень редко:

- эл.почта и браузер,

- "звуко- и фотозаписная книжка".

 

Основное достоинство WM для меня в беспроблемной синхронизации контактов и календаря с outlook'ом.

 

Но хочется вернуться к обычному телефону, скорее всего к Нокии, т.к. мои представления об удобствах устройства "все-в-одном" меняются - такие устройства хороши своей универсальностью, оборотной стороной которой является, все же, какая-то их ущербность (возможно, только для таких пользователей, как я, т.е. не техноидов): как телефон удобнее нормальный телефон, как навигация PNA навигация и т.д.

Единственное, чего мне будет жаль лишиться, это возможности писать смски и все другие тексты от руки, стилусом, без клавиатуры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но хочется вернуться к обычному телефону, скорее всего к Нокии, т.к. мои представления об удобствах устройства "все-в-одном" меняются - такие устройства хороши своей универсальностью, оборотной стороной которой является, все же, какая-то их ущербность (возможно, только для таких пользователей, как я, т.е. не техноидов): как телефон удобнее нормальный телефон, как навигация PNA навигация и т.д.

Я именно так и сделал год назад. До лучших времен, так сказать... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот-вот.

 

Нравится (визуально) Нокиа Е51, хоть и тоже не совсем нормальный телефон. Но с симбианом никакого опыта нет. Кто что раскажет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Основное достоинство WM для меня в беспроблемной синхронизации контактов и календаря с outlook'ом.

Аналогично, только на КПКшках разных у меня все же возникали определенные трудности с подсоединением через ActivSync. На iPhone этой проблемы нет.

 

Но хочется вернуться к обычному телефону, скорее всего к Нокии,

Тоже подумываю. Осталось только подобрать самую простую модель, чтоб только звонил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но хочется вернуться к обычному телефону, скорее всего к Нокии, т.к. мои представления об удобствах устройства "все-в-одном" меняются - такие устройства хороши своей универсальностью, оборотной стороной которой является, все же, какая-то их ущербность (возможно, только для таких пользователей, как я, т.е. не техноидов)

В чём проявляется ущербность? Конкретно.

Вопрос не праздный, ибо для меня, как и для тебя, немалую роль играет удобство синхронизации. Кроме того, я просто не вижу особого смысла таскать с собой несколько устройств, если можно таскать одно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда-то, походив-поездив с набором из обычного телефона и PNA-навигации, я подумал, что навигация нужна бывает только иногда и поэтому будет разумным вернуться к Виндовс Мобайл (был опыт со смартфоном Моторола МРХ200), чтобы вместо нескольких устройств таскаться с одним, но "все-в-одном".

Теперь, походив-поездив с пэдэачкой и, в общем-то, будучи вполне этим форматом довольным, я начинаю думать, что, все же, правильнее иметь нормальный телефон, хотя бы типа той же Нокии Е51, плюс обычная автомобильная навигация.

Возможно, речь идет о капризах и поисках лучшего вместо хорошего:-)

 

Чем утомляет имеющийся вариант: для навигации хочется иметь экран побольше (а почему нет?). Если объективно, то это все. Остальное субъективно:-))) Например, надоело заниматься улучшением функциональности устройства, обновлением, доустановкой, переустановкой, бэкапом, чисткой завалов, памятью и пр. радостями, без которых нормальное использование ПДА невозможно. По-хорошему, надо бы сделать какой-то глобальный ресет, убрать ненужное (казавшееся нужным при установке), поставить только нужное, может, перепрошить и т.д. Потом надо будет убить час и вернуть все привычные настройки, скины, профили и т.д.

И зачем это все? Рукоблудием такого рода я не увлекаюсь, но не делать вовсе тоже нельзя, если уж связался с этим.

В этом его ущербность, на мой вкус. Просто позвонить вполне можно с обычного телефона. При необходимости воткнуть обычную навигацию тоже несложно, а экранчик у нее будет в четыре раза больше и это как минимум:-)))

 

При этом, я подозреваю, что после перехода к старо-новому формату "обычных устройств", через некоторое время начнет мешать тупость этих обычных устройств и невозможность чуть-чуть их переиначить под себя:-) Короче говоря, суета сует. Суетится, суетится да и возвращается на круги своя...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
надоело заниматься улучшением функциональности устройства, обновлением, доустановкой, переустановкой, бэкапом, чисткой завалов, памятью и пр. радостями, без которых нормальное использование ПДА невозможно.

Возможно. Либо у тебя ПДА неправильное, либо ты с ним что-то излишнее творишь, потому что я ничем из тобой перечисленного не занимаюсь и близко.

 

В общем, субъективное неубедительно :), а из убедительно-объективного я могу назвать одно (тобой не обозначенное, кстати) - сильный расход батареи, из-за чего существует риск остаться как без телефона, так и без всего остального, особенно органайзера и файлов. Я как-то раз остался посреди рабочего дня, и почувствовал себя как та птица, которой отрезали руки :). С тех пор вожу с собой в машине зарядку (для хвоста :) ).

 

 

правильнее иметь нормальный телефон, хотя бы типа той же Нокии Е51, плюс обычная автомобильная навигация.

Это если в машине нет родной навигации. А когда она есть? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku