Sawa

Посоветуйте мобильный телефон

Recommended Posts

я предпочту неновую Хонду новому Хендаю, принципиально.
:) Год назад, с трудом справляясь с тошнотой преодолевая снобизм, предпочел неновую Киа новой Тойоте.

С тех пор целый год пытаюсь найти себе причину отказаться от Киа и таки пересесть на Тойоту, Ауди или Фольксваген какой-нибудь.

Но никак не удается найти настолько убедительную причину :)

Киа, зараза, конечно, уступает в прельстивости, но служит верой и правдой и не дает причин себя менять, зараза такая! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бывает... Никогда не говори никогда. © :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
GFM, как ты думаешь, если бы была возможность нахаляву попробовать, стал бы я спрашивать?

 

Думаю, стал бы, потому что время не резиновое, и жизнь коротка. :)

 

Я воспринял вопрос сродни "стоит ли скачать и посмотреть фильм такой-то", и выразил своё скептическое отношение. Единственное что, на мой взгляд, достойно рассмотрения - это N99i c цифровым ТВ-приёмником. У него есть смешная фича "изменение голоса на лету". То есть с него ты можешь позвонить на работу, и голосом Дарта Вейдера, или Пятачка, убедить своего начальника что сегодня ты болен. :)

 

Кстати, насчёт нахаляву попробовать - возможность у тебя практически всегда есть. Заказываешь из Китая, ждёшь, получаешь, пробуешь, и продаёшь в чехии другим любителям попробовать чего-то нового.

 

Или, например, можно бесплатно попробовать, пользуясь правом потребителя вернуть товар в течение двух недель, если покупка была сделана заочно, например, через интернет, или по-почте.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А посоветуйте мне что-нибудь. Мобил хочу совмещенный с читалкой.

Совершенно не представляю, что сейчас продаётся.

Глянула вот на lg_arena_km900.jpg

Но не уверена, что его можно использовать как reader. Хотя, экран вроде большой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что значит "мобил, совмещенный с читалкой"?

 

Я про мобилы с полноразмерным электрофоретическим дисплеем не слышал.

 

Есть только пробно-имиджевая Моторола, у которой на этот дисплей разве что часы помещаются.

 

150px-Motorola_F3.JPG

 

А так - ИМХО Vertu или HTC (например, Touch Pro 2), в зависимости от желания шашечек или ехать ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я, наверное, просто не знаю, чего хочу.

Если с мобила можно просмаривать странички в интернете, почему нельзя так же читать просто книги?

Что, такое ещё не изобрели?

Про электрофр... дисплей не слышала и не хочу )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так книжки можно с любого смартфона читать :)

 

А если в Интернете - вообще с любого телефона с браузером.

 

Я так понимаю (хотя сам не пробовал), что весь цимес читалок - именно в этих электрофоретических мегадисплеях.

 

Если на это тебе наплевать - бери любой смартфон, какой понравится, с экраном побольше.

 

(вот еще ссылка рекламируемая мною модель - там можно нажать кнопку Demo, и они проедут по ушам)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я до сих пор в телефон только звонила, поэтому и вопросы такие. :)

То есть вот этот вот с картинки - ок?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С твоей картинки - хз.

 

С моей картинки - я ваще в доску субъективен, но мне этот нравится больше всех :)

 

Себе не купил такой только из-за заморочки с данными (двухдиапазонный 3G), но эта заморочка актуальна только для тех, кого беспокоит возможность качать мегабиты из Инета сразу на разных континентах :)

 

Т. е. если бы я жил 100% времени в Европе - купил бы именно этот. А так пришлось купить старую модель :-/

 

(правда, если тебе не нужна полноразмерная клавиатура, есть похожие модели без нее)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня практически на любом телефоне, который поддерживает Java (а они практически все поддерживают, кроме откровенных "бабушкофонов") можно читать книги. Выбор софта зависит от платформы:

для Java это ReadManiac (только txt-формат);

для WM - Haali Reader или alReader (практически все форматы);

для Symbian не знаю, но точно есть.

Главное выбери аппарат с хорошим дисплеем и высоким разрешением. Я сейчас читаю книжки на Nokia 6300 (экран 320х240), не фонтан, но ведь читаю же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну я до сих пор в телефон только звонила, поэтому и вопросы такие. :)

 

Мой опыт пользования тянитолкаями подсказывает, что если хочешь совместить в одном телефоне приятное с полезным, то будь готова к тому, что и того и другого в него влезет меньше, чем если бы у тебя были устройства для приятного и полезного раздельно. А за те деньги, за которые нынче продают тянитолкаев, можно купить отдельно книгочиталку и отдельно телефон.

 

Самый функционально лучший вариант гаджетификации - как у STV. Отдельно телефон, и отдельно нетбук, в котором есть всё, что не влезло в телефон. ИМХО. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Глянула вот на

Правильно глянула.

Книжки ещё можно как вэб-странички укладывать и смотрякать/читать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А посоветуйте мне что-нибудь.

 

iPhone.

Очень удобный для чтения.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С моей картинки - я ваще в доску субъективен, но мне этот нравится больше всех :)

У меня, кстати, есть уже давно Motofone F3 и я им очень доволен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku