Jiri Jarosik

Куба, Бразилия и прочие Чили...

Recommended Posts

Атож! :D Но я сразу написал, что там не был.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про "Юго-восточную Азию" вдруг пригодится кому:

http://www.zharov.com/kuda/index.html

да и вообще

http://www.zharov.com/tehno/index.html

 

Это про средний восток :) Ю-В Азия - это Тай, Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Малайзия, Сингапур, Индонезия и проч.

 

В прошлом году покоряли Малайзию и Синг безо всяких турагенств - просто прекрасно. Врядли дешевле, но куда свободнее.

 

Для бронирования отелей в Азии рекомендую сайт www.asiarooms.com (отношения к нему не имею, а зря :lol: )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но надо другое, типа: "Я был там-то, обязательно надо поехать в ...., при этом советую взять машину, мы брали там-то, потому что автЫ хорошие и не дорого" ну и т.д.

Я там была, но помню мало (пунш очень вкусный)).

 

Впечатления 9-летней давности от Мартиники, раз вы собираетесь и на Карибы.

Летели из Парижа. Региональной авиакомпанией, стоило ок 600 долл на чел.

Машина стоила ок 120 долл на 9 дней (самая дешевая категория). Брали и сдавали в аэропорте. Прилетели, провели маркетинговое исследование, заплатили и поехали.

 

Жили в Anchorage Belfond***, в апартаментах. Цену не скажу - нам было бесплатно, так как гостиница принадлежала друзьям. На тот момент это соответствовало французским ***. Но, говорят, белые французы постепенно покидают остров. Наши друзья отель тоже продали. Так что, какой уровень сейчас - не знаю. Возможно, упал.

 

Это юг Мартиники, вроде как лучшее место на острове. Пляжи - супер. С одной стороны океан, с другой - море. Они разные, и между ними езды на полчаса где-то.

 

Ели в Saint-Anne. Много забегаловок с креольской кухней, несколько хороших ресторанов. Лучший - Poi&Virginie, но могу путать название. Лангусты и прочие безобразия.

Вообще креольская кухня - ничего особенного. Много рыбы в тесте. Кровяная колбаса (и зачем я это вам рассказываю))))))))

Но вот что нельзя обойти - пунши. Это нечто! :wub:

Свежевыдавленные смеси соков с ромом. Вкус обалденный. Покупали на рынке у местных крестьян. Напоминает торговлю вином на Кавказе.))

 

С культурной точки зрения очень завораживает соседство креольской и французской культур. Я бы не сказала, что они сильно смешались. Просто соседствуют.

Наша же культурная программа состояла из поездки на гору, на которую мы не заехали, так как со мной случилась истерика из-за серпантина.

Вторым пунктом было посещение местного завода по производству рома. Очень интересно. Процесс от самого начала, от перемалывания тростника.

Пробовать дают из трех разных емкостей. В том числе самый первый перегон - 80 градусный.

 

В плане климата, если я не ошибаюсь, сезон дождей где-то в середине лета, около месяца. Мы были в начале июня (улетели на след день после матча Франция-Россия 2:3 :bud: ). С погодой все было в порядке, а вот фруктов почти не было. :( Так и осталась неосуществленной мечта наесться папайи.

Июнь - низкий сезон. Высокий, кажется, в марте. Не уверена, но такую инфу легко найти.

 

Вот. Много, бестолково, зато от души. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Впечатления 9-летней давности от Мартиники...
Вот! Вот что хочется получить в итоге - именно личные впечатления с бытовыми подробностями. Спасибо!
улетели на след день после матча Франция-Россия 2:3 :bud:
Неужели депортировали с горя? :)

 

ЗЫ: мне не жалко, но, ИМХО, азию и прочее лучше тогда в отдельную тему, вдруг действительно кому-то полезно будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Доминикана и Карибы вообще запланированы в варианте на яхте :)

А вот с этого момента- поподробнее! Слабо на Барбадос на НГ?

Сезон там с декабря по май, в Доминикане - до середины августа.

 

Бразилия (северная- экваториальная- пляжно- ветренная) хороша сейчас, пока весна, хотя с ноября наступает high season. Condor.de периодически на распродажах недорог в Ресифе или Сальвадор. Поляки запускают с ноября чартеры из Варшавы в Форталезу,сса 1000 евро.

Визу при наличии обратных билетов визу в Праге делают на раз. А с 1 января грозяццо гражданам РФ вообще отменить.

 

Интересен Натал и его окрестности (пляжи,черепахи и дельфины) сезон:европейские осень- зима.

Там же крупнейший внесезонный карнавал - 4-7.12 CarNatal

 

Амазония и Пантанал (дикая природа )- сентябрь- октябрь, посещу в след.году

 

Про Рио- Сан-Паулы и прочие мегаполисы на холодном юге не скажу- не бывал.

В феврале лето, жара, толпа, безветрие- не моё :wacko:

 

Испанский (кубино- доминиканская версия) отличается об бразильского как чешский от русского.

Читать и объяснять можно, с пониманием речи аборигенов сложнее, нужна практика B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Слабо на Барбадос на НГ?
Не в этой жизни на этот раз :) Этот НГ мы тихо прокутим в деревне в Крконошах.

Планирование у меня долгосрочное, на ближайшие 2-3 года :)

 

 

В феврале лето, жара, толпа, безветрие- не моё :wacko:
И это правильно. Спасибо за общую картину :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Атож! :D Но я сразу написал, что там не был.

 

Хочу еще раз на Кубу :rotfl: - А что, ты там уже был???????? :o - Нет, уже раз хотел. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Куба для нашего человека (советского) - это не просто туристическая цель, это символ, и надо непременно успеть именно на "остров свободы" :) А не просто на карибский курорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

могу рассказать про Эквадор -

очень интресная для посещения страна т.к. там есть все сразу - океан, горы, джунгли,

галапагосские острова (на них я увы не была, но говорят рай для дайвинга)

пляжи там так себе, но океан теплый и в нек. местах можно серфингом заниматься.

 

деньги - доллары, цены весьма умеренные

безвизовый въезд (т.е. виза лепится прямо в аэропорту на 3 месяца)

местное население дружелюбное и адекватное, по английски только говорят хреново

по аренде машины не подскажу (у меня тогда еще прав не было))

 

 

летела КЛМ (через амстердам)

тикеты два года назад были по 1.5к баксов Кито - Амстердам - Киев

(сейчас смотрела из праги где-то 30к крон туда-обратно)

 

если будут какие-то конкретные вопросы, спрашивайте, правда я была там 2 года назад,

но не думаю что что-то там могло координально изменится

 

больше в ЛА пока нигде не была, но очень хочу этим летов в Перу и Колумбию

надеюсь, удастся съездить

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очередная КАМОНдировка-экспедиция на Кубу стартует 25 января с Доминиканы,

куда и возвращается недели через 2-3 B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

РФ и Бразилия подписали ряд соглашений, в том числе соглашение о безвизовых поездках.

26.11.2008, Рио-де-Жанейро 17:44:02 РБК

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku