Jiri Jarosik

Куба, Бразилия и прочие Чили...

Recommended Posts

Неспешно, на перспективу собираю информацию на тему "Слетать в ту сторону с пляжно-познавательными целями".

 

Приветствуются рассказы побывавших, теория вопроса не интересна (сам умею юзать туристические сайты), интересна практика.

 

Почему здесь? А просто вылет планируется из Праги.

 

Пять звезд и ОллИнкл. не надо, надо море и что-где посмотреть.

Путешественники мы продвинутые, почитаем с удовольствием про места/программы/достопримечательности вне стандартных турпакетов.

 

Начать предлагаю с самого простого - наилучшее время по погоде и приятные глазу предложения от авиаторов по ценам :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я там не был, но что посмотреть вот тут советуют http://chernobrov.narod.ru/photoalbum-4.html

Причем не только в Чили.

 

Еще:

http://www.brazil-travel.ru/forum/

http://www.brasileiro.ru/forum.php

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, это все понятно и замечательно.

 

Но надо другое, типа: "Я был там-то, обязательно надо поехать в ...., при этом советую взять машину, мы брали там-то, потому что автЫ хорошие и не дорого" ну и т.д.

 

Теорию вопроса я и сам нарою, практические советы собираю, включая самые мелкие/бытовые.

 

Да и всем в итоге тема пригодится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Сам уже год посматриваю в ту сторону! И уже решил, что начну с Чили. Проблема только в том,где взять столько времени. По моим ощущениям и планам надо бы три недели...

Так что,прошу прощения,но личным опытом не поделюсь, но интересный сайт www.ruso.cl порекомендую. Очень познавательно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Куба слишком просто.

Бразилия -ээээ, немного с языком не попадаем.

Чили imho классно, но далековаттто уж.

Аргентина?

Мексика?

Но факт, тоже посматриваем в ту сторону.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бразилия -ээээ, немного с языком не попадаем.

 

Нормально всё попадаете. Я со своим хреновым английским нормально терпимо обходился. Сан-Паулу, Бузиос, Рио. 3 недели - совсем ничего. Для Бразилии нужно много времени. Страна огромная, интересных мест - очень много.

Февральский карнавал в Рио - посетить обязательно! Оно действительно того стоит! Пол-страны целый год работает на этот карнавал. Дорого, но это тот случай, когда оно того стоит. Все гостиницы на период карнавала имеют утроенный ценник. Но, при желании, можно найти всего лишь удвоенный. :) И вообще, для советского человека - Остап, Рио, белые штаны - мечта!

Которую непременно надо осуществить! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про Кубу отчёт
Ага, читал еще тогда на нашем форуме, полезной инфы набрал :) Помнится, еще КАМОН в теме, ау!!! :)

 

 

белые штаны
Только это и есть на сегодня в наличии :)

А карнавал пока не хочется, хочется по глубинкам, укромным уголкам и "заповедными тропами" :)

 

 

ЗЫ: при нашем вольном графике выделить 3 недели - не проблема, к счастью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А карнавал пока не хочется, хочется по глубинкам, укромным уголкам и "заповедными тропами" :)

 

Тогда Амазонка!!! Однозначно! Только прививки не помешают. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему именно на ту сторону? Юго-восточную Азию уже покорили? :)

 

По сабжу - если ищете приключенчески-пляжный отдых - в Доминиканской Республике не разочаруетесь. Лучшие на Карибах (и возможно в мире) пляжи, очень приятные люди, рекомендуется взять джип напрокат и на нем путешествовать, хотя дороги там довольно приличные для латам. Посещать Баваро, Пунта-Кану, в горах здорово. Если в сезон попадете - охота (фото) на китов на востоке. Ну всякие усыпальницы Колумба - это из буклетов. Рекомендуется побольше ездить по кантрисайду, небольшое знание испанского поможет найти радушие местных жителей, попробовать их кухню. Понять, что жареный банан-платан - это не роскошь, а пища каждого дня. Попробовать санкочо. Можно глянуть на крокодилов, но они довольно жалки. Посетить Салинас на западе от СантоДоминго. Много чего там интересного.

 

Спрашивайте если что. 2 года там отмотал :D

 

PS: а я с каждым годов все ближе и ближе к Борнео...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только прививки не помешают.

Виски?!

От укусов змей к примеру прививок еще нет пока. (шучу - есть)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в Доминиканской Республике не разочаруетесь.
Доминикана и Карибы вообще запланированы в варианте на яхте :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот на Рапа-Нуи хочу.

Говорят, там делать нечего и атмосфера тяжкая, а я всё равно хочу. Хоть на денёк. И тоже Чили, кстати :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Юго-восточную Азию уже покорили? :)

Про "Юго-восточную Азию" вдруг пригодится кому:

http://www.zharov.com/kuda/index.html

да и вообще

http://www.zharov.com/tehno/index.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Виски?!

 

Товаристч Великий Путешественник по интернету? :) Ссылками засыплет любого. А свои воспоминания есть? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku