Nawygator

Мерседес Е-класса, W211, Cdi 320 или...?

Recommended Posts

Вот, кстати, один факт. Европейская Epica, которая меньше и легче, с двигателем 2 литра и автоматом расходует в городе 12,4. Поскольку это данные производителя (а производители не склонны преувеличивать расход своих моделей), то либо 11,2 буллшит, либо GM во вред себе не ставит на современные европейские модели уникальный движок от Импалы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Задаем в Гугль Chevrolet Impala 2003 gas mileage. Находим страничку 1 или страничку 2. Пишут что средний расход 22 mpg. Это около 10.7 литров на сотню. Врут на fueleconomy.org? Специально завышают расход?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Я ЖеЖ тебе только что посчитал.

И судя по всему, я ещё неэкономно езжу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(беру специально другой источник, в котором цифры завышенны 21/29 MPG)

А зачем завышают?

 

MPG (combined) 22 (22*1,65) / 3,84( or 3,72 ? я помню что галлон всё-таки 3,84 литра) = 9,5.

Угу. Разве что 9.5 монгольских литров. Может у тебя и километры свои? Тогда да, охотно верю что она кушает 9 монгольских литров на 100 монгольских километров.

 

А на форуме американерский народ утверждает, что с круизом экономия около 12-15%.

Это вообще смешно. Даже комментировать не хочется.

 

GM во вред себе не ставит на современные европейские модели уникальный движок от Импалы.

Это они специально душат Европу таким образом, продавая европейцам машины с устаревшими моторами. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, когда в Европе появились двигатели FSI?

 

GM во вред себе не ставит на современные европейские модели уникальный движок от Импалы.

По этому поводу уже обсуждалось здесь же, что и бедняги японеры вынужденны всовывать в свои машины какой-то процент европроизведенных запчастей.Кто-то приводил конкретный процент евро-запцаков всунутых в японские машинки продаваемые в Европе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И еще данные производителя. С chevrolet.com: потребление Импалы 3,5 в городе - 13,1. Соответственно старая Импала должна тратить не меньше. AgentXXX возможно тратит немного меньше в силу стиля езды, но вот на 30 процентов меньше - ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опять все свелось к спору с Агентом о расходе.... Давате договоримся раз и навсегда:

 

а) Твинго лучшая машина современности - других мнений быть не должно!

 

б) Агентовы машины экономичнее их собратьев в юсах, т.к. Агент изпользует одному одному известный экономичный суперагентский стиль езды, смысл которого выключение зажигания там где это возможно и нет, езда накатом с горок, парковка стилем "толкач" на нейтралке с выключенным мотором, обман машины путем недолива бензина.

 

Человеку то хтонить поможет с машиной опрделиться? Так ведь и останется не с чем, т.е с тем, что есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так вроди ни GS-а, ни W211 нету ни у кого из присутствующих. Один STV на них откатал сотни тысяч. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Человеку то хтонить поможет с машиной опрделиться?

:B Так ведь с задним приводом в стране напряг.Выбор маленький.

 

Агент изпользует

:D .. песионо-старопердунский стиль езды.( by Dim )

:) Но меня так устраивает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так вроди ни GS-а, ни W211 нету ни у кого из присутствующих. Один STV на них откатал сотни тысяч. :D

Я и не сомневался:

 

И на СУ и на МИГов

Я с рецензией готов!!!

 

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно вам. Пятница на дворе. :)

 

Мерседес кушает мало, но дорог в обслуживании и не так надежен, как хотелось бы. Лехус кушает нормально, дорог в обслуживании и более надежен нежели мерседес. ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rentar, спасибо за резюме! AgentXXX, и все-все-все, у каждого своя правда, подтверждаю! Да, америкосы на 99% - бензожеры, НО! Есть 1 маленький процент прикольных машинок, в которые попали наши две. Бывают в линейке моделей каждого производителя небольшие чудеса, на которые нельзя смотреть без удивления. Вот, например, как о своей американской машине говорит наш товарищ по форуму. А я подтверждаю, что движок внедорожника Кадиллак объемом 6000 куб.см. кушает всего 16л/100 км! И это безнаддувный! И причем бензин 92-й, а не 98 и не 95 даже! А новый, 6200 куб.см Эскалэйд, насчет турбины в нем не в курсе, = 15 л/100 км! Каково?! За свой уверен, и отзывы по нем, и данные производителя - все сходится. Один минус - передок торсионный, и по украинским дорогам слетает передом на мелко-волнистых бугорках с трассы, поэтому на дрянных участках приходится ехать километров 50-70\час, и это со включенным стабилизатором курсовой устойчивости. Без него (стабилизатора к.у.,то есть) дороги СНГ для этой машины - непроходимый лес.

Мерса или Лексуса будем брать опять в Германии - там выбор заднеприводников все-таки немаленький, опять же цена пониже, чем в чехах. Модели выпуска 2005-2006 гг., я думаю, сильно не подешевеют после выхода нового Е-класса, и так стоят недорого, а вот 2007-2008 - вполне цена просядет. Но пока непонятно, что с деньгами делается, что с кризисом, и все такое... Может, и в Чехии цены на авто упадут, или номера на Богдальце начнут выдавать за 1 день!

Итак, в нынешнее время если взять билетов пачку, то получишь...! (никто не знает - что) :)

P.S. Всем спасибо! Хороших выходных и отсутствия работающих радаров!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прага - разная, смотря где.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku