Caracule

Мультиварка

Recommended Posts

Надо подождать, недоработали.

ГЛОНАС не хватает. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Таки заказал Мулинекс со скороваркой. после 8 января начнем экск... эск... кекс.... экс-периментировать. :crazy:

 

Как впечатления от этой модели? Поделитесь опытом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот такое вкусное ризотто получается в мультварке.

Рецепта нет, все добавляю по вкусу и пожеланию домочадцев: рис, ветчина самая обычная, лук, морковь, замороженные кукуруза и горошек, немного креветок для выраженного вкуса...

 

6849a4794bbbfd36d3fef10b3f1b0ac9.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В смысле вы это из арборио варили?

Просто не видно крема вокруг риса. Мне кажется, так как ризотто надо постоянно помешивать, то в мультиварке оно может и не получится.

 

Я кстати, вообще перестала блюда с рисом в мульте варить. Какой рис в ней все-таки не такой. Варю в сковородке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нет, обычный пропареный Largis вроде называется... Я засыпаю рис, а остальное добавляю в самом конце, когда вода почти выпарилась...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В смысле вы это из арборио варили?

Просто не видно крема вокруг риса. Мне кажется, так как ризотто надо постоянно помешивать, то в мультиварке оно может и не получится.

 

+1, ризотто в мульте не получится (ну, или теряется смысл использования мультиварки для данного блюда), в мульте хорошо выходит плов или просто рис а-ля плов

 

А, Слоник, думаю, имела ввиду просто рис, ибо ризотто немного другое блюдо - другой консистенции :rolleyes:

 

По поводу модели мультиварки... я выбирала доолго и мучительно ))) перечитала все отзывы, нашла все плюсы и минусы разных моделей и смело купила DEX - самый дешевый вариант на тот момент, о чем ни чуточки не жалею.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как впечатления от этой модели? Поделитесь опытом.

Делюся.

 

Во-первых, спасибо всем за советы. Это ВЕСЧ!

 

Главный плюс этого Мулинекса - скороварка. Мясо совершенно потрясающее за 5-7 минут обжарки+высокое давление (ВД) 18 минут (иногда даже меньше).

Плов очень сочный. Мням! :)

Картоха с ребрышками на ВД - 15-18 минут.

просто картошка на ВД со специями, вместо воды чуть-чуть бульона и специй для супа (всякие овощи порезанные и посушенные как конфетти) - 7 минут.

 

Обалденная каша пшенная на молоке. Но...... только один раз (самое первое блюдо, которое приготовили в мультиварке). После этого раз 10 пытались сварить рисовую кашу - все безуспешно - молоко сворачивается. В чем проблема так и не поняли. В инете пишут, что нужно мыть тащательнЕЕ. Мыл, разбирал полностью. замачивал резинки в мыльном растворе. Бесполезняк. А кашки хочется очень..... Не покупать же еще одну специально для каши.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Молоко какое используете? Обычно сворачивается свежее, а то что в ТетраПак - нет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Молоко брали всякое и разное. И в ТетраПаках разных производителей, и в п/э пакетах. Результат тот же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может у кого-то завалялся проверенный рецепт вкусной овощной икры для приготовления в мультиварке?! Так, чтобы и ребенку можно было давать..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я делала кабачковую, ну а вам не составит труда добавить другие ингредиенты :)

Думаю время приготовления можно сократить, это был первый опыт икры в мультиварке, потом готовила в ускоренном режиме. Результат такой же ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku