Caracule

Мультиварка

Recommended Posts

эта гейзерная кофеварка дает наилучший возможный кофе в Праге. :)

Не могу назвать себя ценителем кофе, но лучший кофе что я пил только из подобной кофеварки.

Так что

+1

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- эспрессо машина - в любых случаях на выброс...

Не, ну вы это видели?

Хорошо, что я не итальянцо и при встрече вам не зарэжо!

:D

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажите pls диаметр такой кофеварки. На индукционной поверхности есть ограничение на минимальный диаметр (если память не изменяет то 14 см ). Есть подозрение, что здесь меньше, а на сайте размеров нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подскажите pls диаметр такой кофеварки. На индукционной поверхности есть ограничение на минимальный диаметр (если память не изменяет то 14 см ). Есть подозрение, что здесь меньше, а на сайте размеров нет.

Речь о гейзерной? Мне кажется что меньше.

Кроме того, эта кофеварка задумана так, чтобы её подогоревали именно снизу. На индукционной панели получится несколько другой эффект и режим работы девайса будет непредсказуемым.

Как вариант, -- можно на сковордку поставить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это и ни джезва, и не эспрессо

Именно. Это мока-кофеварка.

 

Это типа чешской-польской турки-варшавки. Ни вкуса, ни запаха. Уж лучше растворимый эспрессо.

Совершенно нет, это типа чисто итальянской кофеварки, а итальянцы в Европе, наверно, больше всех толк в поросятах кофе знают. Я этого толка настолько не знаю, но с утверждением насчёт вкуса и запаха категорически не соглашусь.

 

Да, и "растворимый эспрессо" — это вроде круглого квадрата, ну или квадратного круга :^)

 

Из таких, и только таких, других не было, пили кофе наши родители

Точно? В СССР?

 

других не было

На самом деле эти слова лучше всего характеризуют турку/джезву. Ничего другогого не было, вот народ и корячился.

 

С детства в таких кофе пили

Опять же, смотря с чьего :^)

 

-Медная турка. Для реальных любителей.

-Еспрессо машина, для богатых и ленивых.

- Всё остальное, которое можно приравнять к " neskafeespresso " и без геморроя.

Не так. Медная турка — для всяких разных арабов и прочих неандертальцев :^)

 

Эспрессо — да, для бара или для "богатых и ленивых" (кстати, вам до сих пор за эспрессо большое спасибо) :^)

 

А мока — почти эспрессо для небогатых и неленивых :^)

 

Пользовался такой, пока, да, именно как раз что резиновая прокладка расплавилась (ну, забыл воды налить) :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На индукционной панели получится несколько другой эффект и режим работы девайса будет непредсказуемым.

Как вариант, -- можно на сковордку поставить.

 

За сковородку спасибо :)

А про непредсказуемый эффект не понял. Насколько я в теме, так индукционнаяя плита греет именно дно, тепло от которого передается воде. Так, что в этом смысле разницы от использования плиты нет, разный только КПД. Поправьте если заблуждаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За сковородку спасибо :)

А про непредсказуемый эффект не понял. Насколько я в теме, так индукционнаяя плита греет именно дно, тепло от которого передается воде. Так, что в этом смысле разницы от использования плиты нет, разный только КПД. Поправьте если заблуждаюсь.

Я возможно заблуждаюсь, но индукционная панель устроена так, что возбуждает вихревые токи в некотором объёме. Если над ней установить "сковородку" с хорошей электропроводностью, то она поглотит практически всю энергию, превратив её в тепло.

Если поставить что-то маленькое (кофеварку), то не хватит площади чтобы экранировать магнитное поле, и кофеварка будет нагреваться не только снизу, как задумано, но и в некотором объёме. Если девайс маленький, то даже несмотря на высокий градиент магитного поля, нагрев будет происходить и в более высокой части кофеварки, а это нарушит соотношение давлений и может порушить весь процесс.

 

ps: говорят есть панели, которые адаптируются к тому, что на них греют. Отдельно даже в пример гейзерные кофеварки приводят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Теория ясна. На практике у маленькой кастрюли поставленной на большую конфорку стенки не греются.

Уточнил в мануале на плиту: мин. диаметр 12 см.

Придется ехать в магазин с рулеткой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пользовался такой, пока, да, именно как раз что резиновая прокладка расплавилась (ну, забыл воды налить) :^)

:rolleyes: Если не забывать воду, то в Киеве у меня такая(Made in Italy) с 1990 года отлично работает.

Сейчас есть електро-девайс у Мулинекса для гейзерной кофеварки.С таймерами и прочим счастьем.

В "городе семи холмов" стоит 50-75 евров.В зависимости от размеров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В недрах интернета обанружен новый девайс.

Похож на мультиварку, но с созданием повышенного давления.

Какое будет у кого мнение?Или уже есть опыт использования?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- эспрессо машина - в любых случаях на выброс, хотя не... итальянцы таки и из этих агрегатов умеют кофе добывать, больше это практически никому не удается...

 

В ТЦ Аркады Панкрац в Bageterie Boulevard стоит правильная итальянская машинка - LaCimbali. Но стоят такие машинки не менее 300.000 крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В недрах интернета обанружен новый девайс.

Похож на мультиварку, но с созданием повышенного давления.

Какое будет у кого мнение?Или уже есть опыт использования?

 

Из плюсов - это скороварка и может даже выпекайка чаша нержавейка, ну и по сравнению с Панасом все мульти и эта в том числе просто шумахеры. Опыта не имею, просто наслышана от девченок с форума мультиварочного

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Юра, самые вкусные кухни: тайская, японская, китайская, французская, etc.,

 

веками готвились без этих уродливо-современных девайсов, которые как

 

MLM только качают денги из юзверей.

 

Выкашляй!

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku