tenevoj

Смертность среди спортсменов.

Recommended Posts

Извините, увгда, но вот эти две мысли - полная ерунда.

причина всему - препараты, которых у спортсменов предостаточно, и, в отличие от топик-стартёра, ни капельки не сомневаюсь в том, что именно эти препараты и губят молодых людей.

А может вот почему:
Потом на 57-й минуте матча Черепанов поехал на скамейку запасных и по дороге столкнулся с кем-то из партнеров.
Вряд ли его нужно винить, но это был Ягр. Но и СМИ и сайт клуба это уже замыливают.
Абсолютно такая же история была в НХЛ три года назад. Смотрел по тв в прямом эфире. Чех Иржи Фишер играл за Детройт и точно так же отключился на скамейке запасных. Все аналогично, за исключением финала - тогда его несколько раз вытаскивали с того света, и первый - непосредственно на месте, потом еще в клинике. Сейчас, к счастью, чел жив, но в хоккей, естественно, не играет. Работает кем-то в клубе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
причина всему - препараты,

тот кто много напрягается, не очень долго сохраняется (с). Перегрузки прежде всего, химия потом. Если обколоться декадюраболином , то откажет печень, но не сердце.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только что в СМИ прошла информация , что Черепанов умер от острой сердечной недостаточности. Кроме того, прокуратура займётся расследованием о причинах его смерти (наблюдения врача клуба) и о том, насколько качество оказанной ему врачебной помощи было своевременным и правильным.

 

P.S. А по чешскому радио уже обсуждают вопрос о том, сможет ли Ягр в дальнейшем играть в Омске, т.сказ. психологическая травма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ягра в Омске любят, он там супергерой и вообще местная достопримичательность. Думаю, он там останется. Уговорят. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
причина всему - препараты

но вот - полная ерунда

 

Jiri Jarosik, вопрос. Почему на практически всех без исключения молодёжных чемпионатах мира, во время исполнения гимнов (когда все стоят без шлемов и масок), проезжающая мимо лиц камера, фиксирует наличие обильного количества прыщей (бугристых акне) на лицах игроков именно нашей сборной. Канадцы, американцы и др. стоят себе с чистенькими лицами. Это что? Просто развитие позднее? Или может всё-таки жрут всякую хрень, а потом антидотами выводят. А результат "внутренней войны" в организме отражается на лице в виде вот таких вот глубоких прыщей.

Я вспоминаю сборную Жердева, Фомичёва, Трубачёва и т.д. все прыщавые. ВСЕ!!! Весь состав! Это ведь не просто так.

 

зы. Надо конечно с врачами говорить. Но правду мы врядли узнаем, ибо докторА "нормальные" люди, в тюрьму не хотят.

 

2зы. Грустно всё это...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Jiri Jarosik, вопрос. Почему...
Я не могу говорить за весь спорт, но в некоторых вопросах кое-что знаю. Фамилия Дурманов тебе что-нибудь говорит? Так я с ним несколько раз долго и основательно общался "без микрофона", когда он был главным по этим вопросам, много интересного знаю.

Основное направление спортивной медицины сегодня - ускорение восстановления спортсменов после матчей и соревнований. Серьезными допингами продолжают пользоваться единицы и не от большого ума, потому как ВАДА активно отрабатывает вкладываемые деньги.

Антидоты давно уже мало что решают, на современном уровне допинг выявляется в таких микроскопических дозах (остатках в организме), что вывести их быстро и полностью просто невозможно.

Игроки уровня Черепанова не будут рисковать, они четко понимают, что в шаге - сборная и НХЛ.

 

А новейшие "штучки" испытывают на спортсменах с другими видами нагрузок: легкоатлетах, лыжниках, тяжелоатлетах, велогонщиках. Собственно, потому их чаще всего и ловят.

 

ЗЫ: а прыщи - это (ИМХО) другое. Просто те же американцы/канадцы начинают за своей внешностью раньше следить, да и выбор средств у них больше.

 

ЗЗЫ: с таким сердцем рано или поздно это должно было произойти. Парня понять можно - он мечтал о карьере великого хоккеиста и все для этого делал. Куда смотрели взрослые дяди - вот в чем вопрос. Никогда не поверю, что столь серьезный диагноз можно было скрывать ото всех, включая клубных врачей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про сердце согласен. Сам в спортдиспансере каждый квартал по всем кабинетам каждый квартал пробегал. Кстати наша легенда олимпийская Медведь, похожим мучается," бычье сердце", уверен что от перегрузок.

OFF Jiri Jarosik , а спроси у Лебзяка, почему он после второго раунда повернулся и ушел, во время боя с Питером, он не дилетант. И как супертяж может ходить по рингу с опущенными руками? :blink: ! Заказуха это, 100%, не даром публика всех освистала,Дон Кинг доволен. Мнение соседа, члена сборной по боксу во времена Московской Олимпиады.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Никогда не поверю, что столь серьезный диагноз можно было скрывать ото всех, включая клубных врачей.

Ну Арнольд Шварценеггер титул "Мистер Олимпия" выиграл с пороком сердца, а первую операцию ему только после 40 сделали...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно вспомнить еще Нванкво Кану, который играл на профессиональном уровне до 1997 года (в том числе в "Аяксе" с очень хорошей медицинской базой), прежде чем врачи "Интера" заметили у него проблемы с сердцем. Если Черепанов не жаловался на сердце (может элементарно скрывал какие-то периодические боли), и текущие тесты вполне могли ничего и не показать - таких случаев очень много. Допинг, на мой взгляд - крайне маловероятно. Например, ситуацию в российском футболе я знаю достаточно хорошо и близко, так "всякое дерьмо" выше первого дивизиона не пьют, только восстанавливающие препараты, насыщенные витаминами и минералами. Там основа - правильный режим тренировок, и во многом успех команд не в каком-то "супер-скрытном-допинге", а в квалификации тренера по физподготовке. Не думаю, что хоккей сильно отличается в этом плане. И столкновение с Яргом... Я матч, конечно, не смотрел, но думаю, что за 3 периода его и без Ягра достаточно кидали на борта и "жестко" встречали. Как, впрочем, и большую часть остальных игроков...

А вообще, конечно очень жаль парня, еще жить и жить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однако, на тему допинга теперь можно не теоретизировать, а просто дождаться результатов.

Следователи допросили в рамках дела о смерти хоккеиста омского «Авангарда» Алексея Черепанова врачей его клуба и больницы, где спортсмену оказывали помощь, сообщает РИА «Новости».

«(В рамках расследования дела) Назначено судебно-медицинское исследование с постановкой вопросов о наличии в крови и других образцах следов сильнодействующих запрещенных веществ (допинга), а также о наличии следов, свидетельствующих о применении таких веществ ранее», - говорится в пресс-релизе Следственного комитета при прокуратуре РФ.

 

ЗЫ: dzyncz чтобы не было продолжения ОФФа, отвечу в теме :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
«Бывает, ребят с экзаменов в университете привозят. Причем, у них нет гипертрофии. Просто сидел, готовился к ответу, а потом сердце остановилось», – добавил сотрудник НИИ.

Цитата отсюда

 

Дебильнее отговорку нельзя было придумать. Это из ряда тех же утверждений в этом топике, что мрут "от этого" молодые люди не только в спорте.

 

Вот так вот берут и, как мухи, на каждой сессии по 5-6 человек (ну, чтоб сравняться со спортсменами).

 

Неименованному сотруднику НИИ (если, конечно, кто и есть за этой абстракцией?) авторитетно заявляю: дебил, иди лечись!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

странно, что на стадионе не было элементарного электрошока. еще более странно, что скорая, опоздав на 10 мин. тоже его не имела.

 

добро пожаловать в российский каккей.

 

очень жаль Лешу.

R.I.P.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
зачем...

:blink:

Агрессия на месте. Не в себе же держать!

 

Я, вообще-то, очень сдержанный. Даже не в меру очень сдержанный. И из равновесия меня трудно вывести. Но, иногда, в профилактических целях, дабы не нагромождать в себе негатив, я пользуюсь случаем и попавшего под руку ДЕБИЛА крушу наотмашь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku