tenevoj

Смертность среди спортсменов.

Recommended Posts

Навеяно вот этой новостью.

 

Коротко:

 

Остановилось сердце...

 

Вчера в Чехове на 57-й минуте матча "Витязь" - "Авангард" на скамейке

запасных омской команды потерял сознание нападающий Алексей Черепанов. У него

остановилось сердце. Два часа спустя 19-летний хоккеист скончался во 2-й

городской больнице Чехова.

 

На самом деле такие новости появляются с пугающей регулярностью, во всяком случае я их вижу в среднем раз в месяц.

Вот интересно, это следствие перегрузок, или анаболиков-стероидов, или просто жизнь у спортсменов - такое Гэ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прочитал статью про олимпийскую чемпионку, которая в отсутствие тренера, выполняла упражнения на перекладине и разбилась. Осталась инвалидом 1-й группы. Очень волнуюсь за Алёну. Девочки постоянно в синяках, в основном на бревне бьются. На моём сайте можно посмотреть видео выступления Алёны на ковре и на брусьях: Город Мариуполь, девочке 10 лет, пишет дедушка-кошатник знакомый

Лучше грибы собирать, и то так потянула ногу, когда за опёнками ползла - ходить не могу :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это следствие перегрузок, или анаболиков-стероидов, или просто жизнь у спортсменов - такое Гэ?
Допинг исключен, нагрузки вполне стандартные для ЗДОРОВЫХ спортсменов.

 

Молодых людей, у которых отказывает сердце, достаточно много. Просто про спортсменов пишут, а про простых людей - нет.

 

А вот почему такие серьезные проблемы со здоровьем заранее не выявляют врачи (а спортсменов проверять должны основательно) и почему во время матча (а это не только игроки, которые могут получить серьезную травму, но и значительное скопление зрителей) не было дежурного реанимобиля? Эти два вопроса действительно серьезные.

 

Парня жалко, очень...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Реанимобиль был, а вот дефибриллятора в нем не было. Сердце запускали вручную с помощью массажа и уколов.

Жаль, действительно, парня. И, (ИМХО) это прямая вина врача команды, который недоглядел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Молодых людей, у которых отказывает сердце, достаточно много. Просто про спортсменов пишут, а про простых людей - нет.

В подтверждение:

Чаще всего люди умирают от болезней сердца и сосудов

Академик Евгений Чазов особо отмечает, что умирают все чаще не пожилые, а молодые люди. Смертность в возрасте от 25 до 30 лет увеличилась на 80 процентов, от 35 до 40 лет - почти вдвое.

Стрессовый образ современной жизни берет свое :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня очень высоко задрана планка спортивных достижений, это уже не дружелюбный спорт а состязание на выносливость и выживание.

У каждого из мальчиков есть родители - они должны решать насколько важна или нужна их сыну спортивная карьера.

Моего Леньку тренер местной футбольной комманды позвал играть на соревнования, до этого мой сын только ходил на кружок и там его "заметили". Мы сначала были гордые - талант от бога, какой сын у родителей. А соревнования с раннего утра и до вечера, ребенок уставал так, что синяки под глазами и усталость не проходили целую неделю.

Тренера послали, соревнования прекратили. Мне мой сын нужен живой-здоровый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот:

Сердце Черепанова остановилось прямо на скамейке "Авангарда" в конце

третьего периода. Для хоккеистов и тренеров это стало настоящим шоком. Жестких

столкновений с участием форварда омичей не было. Не было ударов в голову,

страшных падений на лед, драк или тычков клюшкой в грудь. Но Черепанов потерял

сознание - и в омскую раздевалку его уносили вчетвером.

Интересно почему:

Яромир Ягр в хоккейном свитере и на коньках за пару минут до

этого кричал на всю улицу, тряся кулаками: "Лешка, очнись!" А потом -

прижимался к стене. Красные глаза чешский дядька-наставник Черепанова в Омске

прятал за черным чубом. И смотрел сквозь этот чуб на отъезжающую машину

реанимации. Словно пытаясь послать некую подпитку той жизни, за которую

боролись медики.

А может вот почему:

Потом на 57-й минуте матча Черепанов поехал на скамейку запасных и по дороге столкнулся с кем-то из партнеров.

Вряд ли его нужно винить, но это был Ягр. Но и СМИ и сайт клуба это уже замыливают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хоккей и футбол очень травматичные виды спорта. Я думаю, толчком случившегося все же было столкновение с Ягром.

Я всегда говорю, что ну его нафик этот профессиональный спорт, сыну никогда не позволю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://news.mail.ru/sport/2091588

В ходе игры Открытого чемпионата России с командой «Витязь» он столкнулся на льду с одноклубником, а затем на скамейке запасных потерял сознание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня в 8 утра в подмосковном Чехове неизвестными совершено нападение на бригаду "cкорой помощи", которая накануне оказывала помощь известному хоккеисту Алексею Черепанову.

 

Избиты двое мужчин и женщина. У одного из пострадавших - 55-летнего мужчины - после нападения случился сердечный приступ, передает радио "Спорт".

 

Установлено, что, несмотря на инструкции, на матче между чеховским "Витязем" и омским "Авангардом" отсутствовал реаномобиль. К моменту приезда медиков Черепанов был уже мертв. По предварительным данным, причиной смерти спортсмена стала травма полученная во время игры. У игрока омского "Авангарда" остановилось сердце.

 

Напомним, что в понедельник, 13 октября, на 57-й минуте матча чемпионата КХЛ "Витязь" - "Авангард" Алексей Черепанов в игровом эпизоде столкнулся с партнером. Игрок сумел добраться до скамейки запасных, где у него остановилось сердце.

 

Врачи скорой были на месте через 15 минут, но батареи кардио-стимулятора оказались разряженными, а массаж сердца никакого результата не дал.

источник

 

понеслась дорога в рай :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там написали , что утром избили врачей за неисправный дефибриллятор. :blink: Я опоздал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да спорт порой заставляет работать людей на износ это итог всего случившегося.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Молодых людей, у которых отказывает сердце, достаточно много. Просто про спортсменов пишут, а про простых людей - нет.
Самая трезвая мысли из всего топика.

На самом деле так и есть. Столкновения и нагрузки как причины очень маловероятны. Если есть проблемы с сердцем, то они есть, можно конечно пораньше их определить и трястись над здоровьем.

И как верно было еще процитировано, сердечные приступы по статистике топовая причина смертности.

И возраст совершенно любой. Просто действительно о таких единичных случаях редко трубят в прессе.

Берегите здоровье.

P.S. нападение на медиков это конечно полное свинство, учитывая за какие копейки и в каких условиях сколько жизней они спасают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На самом деле такие новости появляются с пугающей регулярностью... это следствие перегрузок, или анаболиков-стероидов
Не знаю, что движет теми, кто склоняется к мысли о "естественности" таких случаев не только у спортсменов...

 

Я с такой же непоколебимостью считаю, что причина всему - препараты, которых у спортсменов предостаточно, и, в отличие от топик-стартёра, ни капельки не сомневаюсь в том, что именно эти препараты и губят молодых людей.

 

Более того. Участившиеся случаи свидетельствуют о том, что в последнее время с этими препаратами бессовестно и много экспериментируют. А подопытные кролики - молодые спортсмены. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku