AgentXXX

Немного про оружие.

Recommended Posts

1. STV, почему ты не веришь органам, на чьих плечах лежит обязанность проверить адекватность кандидата? Они ведь думают, что делают, как мне кажется. И подумали, прежде чем давать чего-то кому-то.

Потому что помню сколько мне эти "органы" предлагали заплатить им, чтобы "сдать экзамен без проблем" ;) Так что я не верю в то, что человек, который хочет "просто носить пистолет" достоин его носить. Только за взятку. И не надо про ущемление прав: человек, который хочет просто так ходить с оружием - не есть нормален. Оружие должны носить постоянно только те, кому это нужно, как не понять эту аксиому?

2. STV, думаю, чаще без причин стреляют те, у кого волыны нелегальные, чем те, кто получил разрешение. Статистики нету у меня, конечно же. Но, думаю, отморозки с желанием пострелять в кабаке не будут делать разрешение. Так что потенциально более опасен тот, кто не имеет разрешения. :)

Стреляют все у кого оно есть. Так или иначе. Человек, имеющий в кармане "аргумент", незамедлит его применить. И именно тот, кому оно нахрен по жизни не надо. Легально он его имеет или нет - вопрос десятый. Если человек слаб - он использует "компенсатор". Будь это ксива, нож, пистолет - пофиг. А самое страшное если владелец пьян. Только не надо говорить, что, мол, "я не напиваюсь до такой степени, чтобы не контролировать себя" - все время от времени этим грешат. И осуждать их нельзя. Но и давать им в руки оружие - любое - смертельно опасно!

 

Поймите, господа, я совершенно не против того, чтобы оружие носил кто угодно, да хоть усритесь, хоть с пулемётом ходите! Но прежде чем чесать своё ЧСВ, подумайте об окружающих. Я, повторяю, никогда не буду иметь дело с человеком, у которого есть огнестрельное оружие при себе. Ментов исключаем. Человек с ним малоадекватен.

 

ЗЫ Кстати, это касается и вождения авто: многие нихрена не понимают что машина - смертельное оружие. Мол, "я крутой водитель - со мной ничего по определению не может случиться". Примеры, максимально грустные, на этом форуме мы знаем... Случиться может всё что угодно. Только профессионалы понижают эти шансы на минимум. Но опасность остаётся всегда. Берегите жизнь, господа...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
человек, который хочет просто так ходить с оружием - не есть нормален.

 

Добавлю только - например в Праге.

И подпишусь под каждым словом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Dim, безусловно, речь о Праге и ЧР, забыл упомянуть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неубедительно. Комплекс маленького члена.

А что думает Dim о людях занимающихся холодным оружием (мечи и т.д.),

мне просто страшно подумать :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тоже интересна ситуация когда "надо стрелять".

Вчера по телеку передавали.

Отец и маленький сын прогуливались по улице.

Откуда невозмись выскочил ротвеллер и набросился на сына, порвал ему плечо.

У отца с собой был перочинный нож, которым он и убил ротвеллера.

С трудом себе представляю убить бешенную собаку такого размера перочинным ножем.

 

Мне кажется в данной ситуации применение огнестрельного оружия было бы полностью оправдано.

Хотя в первую очередь в данном случае надо-бы пристрелить владельца собаки.

 

Да, хозяина ротвеллера потом как-то возможно накажут,

но здоровье-то сыну кто вернет, а ведь не так давно был случай когда ротвеллер просто откусил маленькому ребенку руку?

 

 

 

Что касается "иметь или не иметь" оружие дома.

Мне кажется, что в Европе соблюдение права частной собственности

очень сильно хромает, в отличие от американцев.

Каждый вступивший на территорию частной собственности без разрешения хозяина собственности - враг и владелец собственности должен иметь право защищать свою собственность всеми доступными ему способами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
был прецедент. К счастью единственный. К счастью, не попал. Но успел. Потом забрали ЗП - не за сам факт, а за повторную попытку попасть, после того, как инцидент был исчерпан.

...

А еще был случай с подругой - когда ей было надо стрелять, а не убегать и изо всех сил орать звать на помощь. Пару мес назад сделала себе ЗП наконец..

Ну про повторную попытку стрелять, когда инцедент исчерпан, спрашивать не буду. И так понятно, что каждый самоутверждается своим способом.

 

Мне интересно про девушку. Что за случай такой? А где она носит пистолет? В сумочке дамской? Обычно, если преступник или наркоман хочет напасть на женщину, то он нападает со спины, хватает за руки или начинает душить. В первом варианте пистолетом не воспользуешься. Во втором, рекомендуют не теряя времени царапать ногтями глаза и лицо. Еще чаще, просто выхватывают сумочку, если хотят ограбить. Или она заранее достает оружие и ходит по улице оглядываясь как в играх-стрелялках? :)

 

По поводу собаки и ребенка. Надо очень хорошую реакцию иметь, чтобы достать оружие и выстрелить по движущейся мишени такого размера,я имею ввиду бегущую собаку. На ЗП надо попасть в воооооотакой неподвижный черный круг с 10 метров в состоянии абсолютного спокойствия. Т.е. будь у отца ребенка пистолет и ЗП, он бы смог среагировать и подготовится к выстрелу только когда собака бы уже кинулась на ребенка. С близкого расстояния большая вероятность, что пуля на вылет может попасть в ребенка, надо целится очень точно. 99.9% людей получивших ЗП в такой ситуации ничего хорошего не сделают, а может и усугубят ситуацию. Стрельба по неподвижной мешени и по движущейся - это разные специализации. Разная изготовка и методы прицеливания. А для того чтобы в воздух палить для устрашения хоть детский пистолет с хлопушкой можно носить. Тоже может отпугнуть собаку и преступника.

 

Я спрашивала у интструктора, нет ли где тира, где можно по появляющимся и по движущимся мищеням пострелять стоя, с колена, в движении. На меня так косились и переспрашивали зачем мне это надо. У меня лично спортивный интерес. Если кто в курсе, напишите плз.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому что помню сколько мне эти "органы" предлагали заплатить им, чтобы "сдать экзамен без проблем" ;) Так что я не верю в то, что человек, который хочет "просто носить пистолет" достоин его носить. Только за взятку. И не надо про ущемление прав: человек, который хочет просто так ходить с оружием - не есть нормален. Оружие должны носить постоянно только те, кому это нужно, как не понять эту аксиому?

 

ЗЫ Кстати, это касается и вождения авто: многие нихрена не понимают что машина - смертельное оружие. Мол, "я крутой водитель - со мной ничего по определению не может случиться". Примеры, максимально грустные, на этом форуме мы знаем... Случиться может всё что угодно. Только профессионалы понижают эти шансы на минимум. Но опасность остаётся всегда. Берегите жизнь, господа...

 

Так ты заплатил и получил или честно сдавал или по-черному носил?

 

В контексте ранее продемонстрированной логики, надо тебе сдавать права, техпаспорт и доверяться профессионалам - ergo ездить sockou. Потому как человек таскающий смертельное оружие в ЧР явно не адекватен.

 

Dim у меня характер такой собирательный. В принципе много чего дешевле одалживать - инструмент какой не часто используемый, лыжи. А я покупаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На ЗП надо попасть в воооооотакой неподвижный черный круг с 10 метров в состоянии абсолютного спокойствия. Т.е. будь у отца ребенка пистолет и ЗП, он бы смог среагировать и подготовится к выстрелу только когда собака бы уже кинулась на ребенка.

Это уже спекуляции.

Он и так среагировал уже после того, как собака сначала набросилась на ребенка.

Насколько я понял отец был рядом с ребенком.

Стрелять в упор, намного эффективней чем с 10м.

Если отец смог уложить собаку перочинным ножом,

то думаю, что встрелить в упор в бегущую ему навстречу псину он бы смог.

 

Возможно, не обязательно говорить о огнестрельном оружии, но оружии должно быть точно эффективным.

Пусть это будет шокер, но он должен сработать сразу и без вариантов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я спрашивала у интструктора, нет ли где тира, где можно по появляющимся и по движущимся мищеням пострелять стоя, с колена, в движении. На меня так косились и переспрашивали зачем мне это надо. У меня лично спортивный интерес. Если кто в курсе, напишите плз.

 

И всё это называется IPSC.

http://www.strelnicepraha.cz/index.php?opt...9&Itemid=55

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если отец смог уложить собаку перочильным ножем - он молодец, безусловно, и его реакции можно позавидовать. Наверное он и голыми руками удушить смог бы. Непонятна та грань где целесообразно применить оружие. Может собака неслась за палкой и пробежала бы в метре от ребенка, а папаша бы открыл огонь на детской площадке на всякий случай по бегущей как- будто навстречу собаке. Кто даст гарантию что такая перестраховка обойдется без жертв среди прохожих? С близкого расстояния прицельной стрельбой можно и из пневматики нанести вред противнику и попугать. Носить с собой и хранить дома заряженное огнестрельное оружие и иметь при этом любознательных детей безопасно?

 

Тоже самое с криминальными элеменами. На расстоянии не понятно что им надо, а во время драки с близкого расстояния, если люди обучены и с ножами, то выбьют пистолет из рук раньше, чем он успеет выстрелить. Т.е. получается, что надо идти по темному переулку размахивая оружием, чтобы все видели как мэн крут и обходили стороной :)

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, у кого нервов и выдержки хватит стрелять, когда есть шанс попасть в своего же ребенка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне интересно про девушку. Что за случай такой? А где она носит пистолет? В сумочке дамской? Обычно, если преступник или наркоман хочет напасть на женщину, то он нападает со спины, хватает за руки или начинает душить. В первом варианте пистолетом не воспользуешься. Во втором, рекомендуют не теряя времени царапать ногтями глаза и лицо. Еще чаще, просто выхватывают сумочку, если хотят ограбить. Или она заранее достает оружие и ходит по улице оглядываясь как в играх-стрелялках? :)

....

Я спрашивала у интструктора, нет ли где тира, где можно по появляющимся и по движущимся мищеням пострелять стоя, с колена, в движении. На меня так косились и переспрашивали зачем мне это надо. У меня лично спортивный интерес. Если кто в курсе, напишите плз.

1. ..не самоутверждение, а адреналин..И на тот момент очень хотелось попасть, bohudik хватило ума больше не нажимать

2. шла на спиннинг, пристал бомж лет 40, она его вежливо послала нах, он ее попытался схватить, она вырвалась и побежала, он за ней. Это в общих чертах. Будь она на тот момент при оружии, думаю, больше он уже ни к кому не пристал бы. Kladno-centrum, zadusni ul, 200m-sluzebna Policie CR

3. Не носит ничего, тк ЗП недавно, щас открывает свою парикмахерскую, проблем куча других. А так, 26ой глок вполне носибельный. Сумочка - глупость однозначно

4. IPSC - Combat Strelnice Kladno (Libušín). Хозяином был пан Юн, пока не помер, был тренером охраны Гавела и Клауса, чемпионом (неоднократным) Чехии/Европы итд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если отец смог уложить собаку перочильным ножем - он молодец, безусловно, и его реакции можно позавидовать. Наверное он и голыми руками удушить смог бы. Непонятна та грань где целесообразно применить оружие. Может собака неслась за палкой и пробежала бы в метре от ребенка,

Да-да, давай еще мужику который ее убил, защищая ребенка впаяем 1 год

с формулировкой за "издевательство над животными" ? B)

 

Тоже самое с криминальными элеменами. На расстоянии не понятно что им надо, а во время драки с близкого расстояния, если люди обучены и с ножами, то выбьют пистолет из рук раньше, чем он успеет выстрелить. Т.е. получается, что надо идти по темному переулку размахивая оружием, чтобы все видели как мэн крут и обходили стороной :)

Ты когда по темному переулку идешь где нет освещения, ты фонарик тоже держишь в кармане?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если отец смог уложить собаку перочильным ножем - он молодец

Молодец, согласен! Попробовал представить себе разъяренного ротвейлера, которого нужно уложить ножичком. Не знаю насколько отличается взбешенный ротвейлер от стаффа, но к стаффу подступиться не-воз-мож-но даже с полноценным ножом. Советы кинологов, что собаку нужно нейтрализовать схватив ее за нос хороши в теории. Кто, кроме Степы, пробовал? Как правильно было замечено, грабители нападают сзади и бьют по голове. Тогда вместо ножа или пистолета лучше в шлеме ходить. Эффективнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku