Recommended Posts

да не мертва она, мусор там возят, дымок клубится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но не в нашем районе точно :)

Ибо я очень чувствительна на посторонние запахи, уже учуяла бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А Гурка, Ksenia, это самый замечательный район в Праге,

но не всем доступен для постройки дома из-за дороговизны земли :).

А Hurka, Ksenia, это один из самых отвратительных районов Праги. И тут мое мнение, и не Х, а Н, Рая, уж прости...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar Немного не поняла, быть может туго соображаю сегодня? :blink: Если цены в принципе буду снижаться, то и на эти привлекательные места они тоже должны по идее снизиться, нет?

 

Obyvatel

Да, дело сейчас выглядит в разы важнее жилья, чем вы собираетесь заняться?

 

Knopkа, STV, кому верить?? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гурка - это эдакий Брайтон в миниатюре :). Там можно всю жизнь прожить без чешского языка, не испытывая неудобств.

Мне так каацца :).

 

Knopkа, STV, кому верить?? :D

"Верить нельзя никому. Мне - можно."

Борман.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
GDV, да? :) Тогда у меня муж сделает все, чтобы, если и поехать в чехию, то именно туда :) Очень уж он не хочет переезжать, страшно, говорит, гастарбайтером всю жизнь быть <_< И никакие доводы на него не действуют/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

беееееееее, Гурка, STV +1....Dejvice рулитЪ

 

Нам тоже хочется тишины после московской сутолоки

 

не понимаю, почему товарищи из Москвы думают, что все столицы - это Москва и все поголовно при переезде в Европу сразу же ищут чтонить "близко в столице, но не в самой"....Москва и Прага это...не просто разные города, а оооооочень разные. Друзья тоже так переезжали "подальше от суеты"...а когда поняли, что у них в деревне суеты нет как и всего остального сбежали в Прагу и вот подбираются к центру, всё им суеты не хватает ^_^

 

Очень уж он не хочет переезжать, страшно, говорит, гастарбайтером всю жизнь быть dry.gif И никакие доводы на него не действуют/

то есть если переехать в другую страну но именно на такой Брайтон в миниатюре, то ты вроде как и не "гастарбайтер"? :mellow: мда, интересно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда у меня муж сделает все, чтобы, если и поехать в чехию, то именно туда

Кто-нибудь объяснит мне наконец, зачем ехать за границу, чтобы жить среди соотечественников? Мой бедный моск этого не понимает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень интересно, зачем русской фирме писать такую низкую цену, если в реале дома прилично дороже? / Мистика какая-то.. Может это без налогов там всяких?

 

Неподалёку находится ранчо "El Paso". На конях покататься можно. Вот только ехали мы туда всё-таки долго.

 

 

Единственное, что боимся, что цены на недвижимость в чехии будут расти..

 

Соглашусь с Айдаром, что скачкообразный рост уже в прошлом.

 

Моё ИМХО:

 

От небольших девелоперов в данный момент желательно покупать уже достроенное жильё. На днях на ЧТ24 смотрел интервью с менеджером Чешской Споржительны. В данный момент банки начинают ужесточать требования в первую очередь к небольшим девелоперским компаниям. При финансировании проектов банки будут требовать от мелких девелоперов не менее 25% собственных средств. Ходят слухи, что на рынке уже есть предложения выкупа девелоперских проектов вместе с несправляющимися девелоперами. Данная ситуация в результате может привести к тому, что с рынка уйдёт ряд компаний, которые пришли в девелопмент на фоне роста цен в 2006-2007 году. В среднесрочной перспективе возможен также отток чисто спекулятивного капитала с рынка земельных участков, что, надеюсь, позволит крупным девелоперам несколько снизить цены квартир и домов в новых жилых проектах. На мой взгляд, цены жилья подогревались именно новыми игроками на рынке, а также превышением спроса на строительные работы над предложением. Думаю, что в ближайшие пару лет ситуация нормализуется, а крупные компании, менее зависимые от банковского финансирования, укрепят свои позиции. КаКчество жилья таки будет расти. Т.о. нас ждёт процесс оздоровления рынка и медленная коррекция. Конец ИМХА.

 

Гурка - это эдакий Брайтон в миниатюре :). Там можно всю жизнь прожить без чешского языка, не испытывая неудобств.

Мне так каацца :).

 

Ну если не ходить постоянно около магазина русских продуктов, то вполне себе обычный пражский район. Я уже больше года не был в этом магазине. На днях завёз туда знакомую и решил зайти купить селёдки. Селёдки не было. Думаю, что в следующий раз туда зайду году эдак в 2010. Живу пока ещё на Гурке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гурка - это эдакий Брайтон в миниатюре :). Там можно всю жизнь прожить без чешского языка, не испытывая неудобств.

Мне так каацца :).

Эммм, ну шо за глупость, мягко говоря? :censored: Вообще удивительно такое читать/слышать, и особенно часто это говорят люди, которые ни секунды там не жили.

Не, ну, если, конечно, отовариваться в рус. магазине Калинка-малинка (или как там его?), то чешский не нужен. Но вот во всех остальных местах очень даже требуется.

По приезду что-то нифига у меня не вышло прожить без чешского, куда ни приду, везде на нем, родимом говорят, пришлось учить :lol:

 

А вообще, русские не дураки, хороший район для жизни выбрали :beer:

Это я сегодня побывала в квартале на Жижкове в районе ост. Biskupcova, как по мне, так уж лучше Гурка с русскими, чем этот райончик, например... кхм.. вот. ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....Dejvice рулитЪ

 

Дейвице это как бег с препятствиями через собачьи фекалии, а также перманентный поиск парковки. Похожие ощущения от района Нусле и Жижков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эммм, ну шо за глупость, мягко говоря? :censored:

А вообще, русские не дураки, хороший район для жизни выбрали

Ну против этого аргументы бессильны.

Простите меня, скудоумного.

 

 

Эрдни: Можно подумать, что с парковкой плохо только в Дейвицах, Нуслях и Жижкове. А Мала Страна, Вацлавак, Голешовице, Андел и проч. пустнынны и кишат свободными местами для парковки :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эрдни: Можно подумать, что с парковкой плохо только в Дейвицах, Нуслях и Жижкове. А Мала Страна, Вацлавак, Голешовице, Андел и проч. пустнынны и кишат свободными местами для парковки :).

 

Мала Страна, Вацлавак и Голешовице, имхо, вообще не являются пригодными для долговременного проживания. Посему о них речь не идёт. На Анделе таки есть спасительная парковка в торговом центре, но жить в торговом центре тоже не рекомендуется, равно как в и в близлежащих офисных центрах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эммм, ну шо за глупость, мягко говоря? :censored: Вообще удивительно такое читать/слышать, и особенно часто это говорят люди, которые ни секунды там не жили.

Я там, скажем так, временно проживал и вообще чаще чем мне бы хотелось ошивался в районе "желтых домов" на ул. Волутова. Куда ни плюнь - в русскоязычного попадешь. Но справедливости ради надо заметить что другого иностранного люда там было тоже несчесть.

Не, ну, если, конечно, отовариваться в рус. магазине Калинка-малинка (или как там его?), то чешский не нужен. Но вот во всех остальных местах очень даже требуется.

Серьезно? Так прямо и говорят, мол, мы по-русски не понимаем? Удивительно...

По приезду что-то нифига у меня не вышло прожить без чешского, куда ни приду, везде на нем, родимом говорят, пришлось учить :lol:

Пришлось? Ай-ай-ай... какие нехорошие люди в ЧР живут, заставляют бедных переселенцеа учить басурманское наречие...

 

А вообще, русские не дураки, хороший район для жизни выбрали :beer:

Для твоей информации: порядка 10, наверное даже больше, лет назад, это была окраина города, куда ни один уважающий себя чех не поехал бы. Спрос на недвижимость там отсуствовал. Цены были ниже плинтуса. Поэтому и напокупали соотечественники там квартир. И понесся слух что там жить модно, типа "все там"... А район как был клоакой, так и остался. Ничего личного, это мое мнение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А район как был клоакой, так и остался. Ничего личного, это мое мнение.

 

Мнение чехов таки поменялось уже, но ты, судя по всему, остался в плену впечатлений десятилетней давности. ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku