ocean

Ароматерапия

Recommended Posts

Вот тут словаки торгуют. Только там часть ассортимента только для профессионального использования, и зарегистрироваться можно только фирмам соответствующего профиля. Я думала списаться с ними, на счёт доставки в ЧР, а то у них только курьерская доставка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочу возродить тему. Ocean, на ком остановила свой выбор? Довольна ли? Может еще у кого-то опыт появился - поделитесь, пожалуйста, ибо вот и на меня напала аромамания, а какие масла и где купить сориентироваться без помощи опытных людей трудно.

 

Интересуют также масла-основы/базовые масла (особенно интересуют кокосовое, пальмовое, конопляное, жожоба, карите (ши) и т.п.). В интернет-магазинах пока только нашла, производители в основном Nobilis и Saloos. Кого выбрать? Есть ли магазины в Праге с таким, например, ассортиментом?

 

Растительные натуральные масла вот тут вроде должны быть: Natur Apatyka - Křižнkova 489/66, пока видела только сайт, ехать далеко, а я с маленьким дитем. Может кто-то знает что-то подобное в Праге 4, в районе Будеевицкой-Качеров-Панкрац.

 

P.S. Попробую еще этот вопрос в теме о мыле задать. В принципе оттуда и ноги растут: вдохновилась-загорелась :crazy: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Привет! Я ароматерапией не только увлекаюсь но и профессионально обучаюсь этому в Праге.

Ищу друзей по интересам в этом направлении. Могу подсказать по этой теме все что угодно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ух ты!!! Вот это да! Не думала, что есть профессиональное обучение ароматерапии. Век живи, что называется. Спасибо, что объявились на форуме!

 

А можно первый вопрос: с какого возраста и какие ЭМ можно использовать для ребенка, в каких дозах (например для ванны, аромалампа, подушечка)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно первый вопрос: с какого возраста и какие ЭМ можно использовать для ребенка, в каких дозах (например для ванны, аромалампа, подушечка)

 

Можно использовать некоторые масла прямо от рождения. Например, если малышка мучается от коликов в животике- массаж 50 мл масла абрикосовой косточки и 4-5 капель масла фенхеля в области пупка по часовой стрелке и ввиде ромашки(пупок-серцевина цыетка) . Так же применяйте масло ромашки синей в тех же пропорциях для массажа тела малыша после купания, особенно, если у малыша атопическая экзема. От простуды- эвкалипт капнуть на подушечку или в аромалампу ( с водой).

Если ребеночек постарше, можно добавить в массажную смесь несколько капель лаванды узколистной.

Для беременных и рожениц по ароматерапии есть прекрасная чешская книжечка VUNE ZIVOTA Vivian Lunny.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во- первых, спасибо AROMe за то, что привезла интересного специалиста по ароматерапии- семинар был очень полезный и интересный. Все присутствующие ждут следующего приезда этого ароматерапевта.

 

А ещё в журнале по ароматерапии от Хадека такое вот мероприятия рекламируется:

 

EZOTERA

prodejni vystava (zdravy zivotni stil, zena, krasa, kosmetika)

Praha 29- 30/05/2010/

Hala TJ Pankrac- Lomnickeho 1

Vystava otverena: 10:00- 18:00

 

www. ezotera.cz/ano

 

Наверное, там и масла будут разных фирм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

за это качество могу поручиться:

http://www.karelhadek.eu/cs/eshop/?kategorie=19

 

А какая волшебна смесь "Ночь любви"!!!!! Жаль, тут запах нельзя разместить :rolleyes: :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересная информация для родителей, чьи детки ходят в садики и школы- часто там предупреждают о появлении в учреждении вшей. Чтобы уменьшить вероятность заражения, можно тоже использовать эфирные масла (не в чистом виде!):

 

многие эфирные масла эффективно уничтожают вшей и препятствуют их появлению. Наиболее действенные из них — масла бергамота, эвкалипта, герани и лаванды, причем «коктейль» из этих масел действует лучше, чем каждое из них в отдельности.

 

Смешайте масла в довольно высокой пропорции (от 5 до 10%) с маслом-основой, подсолнечным или сафлоровым и тщательно втирайте в кожу головы. Укутайте голову целлофаном и полотенцем и оставьте на несколько часов — если возможно, на ночь, а затем смойте масло мягким шампунем. Расчешите волосы расческой с частыми зубцами, чтобы удалить вши и гниды. Эту процедуру следует повторять каждые 48 часов, чтобы уничтожать вшей по мере того, как они развиваются из яиц. Яйца, или гниды, прикрепляются к отдельным волосам своего рода, цементирующим веществом, выделяемым женскими особями вшей, и их трудно отделить, но в этом поможет обработка волос маслами и шампунем, а также расчесывание. Три-четыре процедуры с интервалами в 48 часов обычно позволяют полностью избавиться от насекомых.

 

Профилактика: Добавление эфирного масла к воде для последнего полоскания волос после мытья головы поможет избежать первичного заражения. Подойдет любое масло из перечисленных выше, но лучше для этого, конечно, выбирать масла со сладким запахом, такие, как бергамот или лаванда.

(из книги С. Миргородской)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я чайным деревом мазала. У меня типа панацея такая.... :crazy:

Не работает.

Каждую осень по три подхода.

 

Эту осень планирую боевые действия в школе, ибо тенденцию я уже отследила.

Ну, если Миргородская не поможет. На какой странице? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во! Если уж забрел в дамский раздел, то спрошу здесь в качестве полуОФФа. Обнаружил тут в ванной некую "соль для ванны". Тетки посоветовали насыпать оную в воду. Насыпал предписаное количество... потом еще столько же... Вода посинела, появился легкий химический запах, не скажу чтобы слишком сильный и/или слишком какой-то выдающийся. Просто пахнет как среднедерьмовое мыло из DM-а. На банке написано стандартно: расслабляет, повышает, увлажняет, улучшает... Минут через 15 от соли практически не осталось и следа. Вопрос: что это было и нах оно надо? Масло в ванну - понимаю, пену - тоже, всякие другие прибамбасы - пробовал. Эффект, конечно, гомеопатический, но хоть как-то заметный, эта же дрянь совершенно бесполезна. Или я что-то не так делаю?

ЗЫ вот такая вот банка с солью.

 

sul_03.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой не пользуйтесь всякой химией! Если нужна процедура с солью- насыпьте нормальной морской соли из супермаркета, пищевого качества. То что соль растворилась - это нормально, а вот красители и ароматизаторы сыграют с вашей кожей злую шуточку. Получите аллергию или дерматит. Дай бог что у вас хороший иммунитет и кожа справится. В соль можете добавлять разные эфирные масла- для мужчин хороши сосновые ароматы (сосна, ель), можете добавить кедр- для "повышения значимости". Так же подойдет пачули или лаванда. Все это лучше купить в след магазинах www.karelhadek.cz, www.nobilistilia.ru, www.originalatok.cz.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пачули обожаю! Скажите, а есть какое то масло успокаивающего действия - перед сном в ванную доавить?

 

PS Спасибо за ссылки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Минут через 15 от соли практически не осталось и следа

Хм… обычно, когда соль растворяется, от неё как раз практически не остаётся и следа :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какой скраб можно самой сделать? Пробовала кофе/соль с маслом - оч. жирно. Со сливками - запах противный, мутит. Да и не скрабит соль особенно. А больше ничего и не придумывается. Разве что овсянку молоть..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku