Recommended Posts

Встречный иск Евгения Догаева от 19 апреля 2007 года о привлечении к уголовной ответственности старшего стюарда Алексея Кряхтунова, был только лишь приобщен к уголовному производству по делу самого Догаева, но не рассмотрен по существу.
B)

На мой взгляд журналист солидного, компетентного юридического издания должен владеть правовой терминологией, нет ?

А если это был действительно иск, то его и можно было разве что "приобщить к делу и оставить без рассмотрения".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опять 25.....его то Чехия задержала, а не Россия, были бы чехи не в претензии, так полетел бы себе дальше в Женеву...а то я смотрю российские правоохранительные органы лехко фабрикуют свои дела на уземи чужих государств...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мораль - нехрена пить на транспорте. Ни в самолёте, ни в поезде.

 

А фраза про национальность повеселила - он не чеченец, он коренной москвич. Интересная национальность, я про такую не знал ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Два месяца спустя, заплатив залог в миллион чешских крон (примерно 100 тыс. долларов США)

Врет , это только 50.000 $

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
B)

На мой взгляд журналист солидного, компетентного юридического издания должен владеть правовой терминологией, нет ?

А если это был действительно иск, то его и можно было разве что "приобщить к делу и оставить без рассмотрения".

Журналист видимо спутал гражданское производство с уголовным, или вообще не видит в этом никакой разницы. По телевизору в новостях и не такое услышишь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На митингах в защиту политзаключённых постоянно звучат имена безвинно осуждённых людей…

 

В недалёком будущем к их числу может добавиться и имя Евгения Догаева

Вот так становятся политзаключёнными :^)

 

Одновременно Догаев обратился с иском о защите своих прав в Европейский Суд в Страсбурге

Почему-то мне всегда казалось, что перед обращением в Европейский суд по правам челокека абсолютно необходимо сначала пройти полный курс всех судебных инстанций своей страны, и лишь если они не удовлетворили претензий, можно обращаться в ЕСПЧ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
=

Почему-то мне всегда казалось, что перед обращением в Европейский суд по правам челокека абсолютно необходимо сначала пройти полный курс всех судебных инстанций своей страны, и лишь если они не удовлетворили претензий, можно обращаться в ЕСПЧ.

Так ведь можно не дожить до этого светлого момента. :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дожить, не дожить, а у ЕСПЧ своя процедура: пока у себя в стране не судился за свои права и не прошёл все национальные ступени апелляции (обычно до Верховного суда или его аналога), они дело не рассматривают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так я в курсе. :)

Поэтому фраза о иске в Страсбургский суд, вероятней всего обыкновенная липа.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему-то мне всегда казалось, что перед обращением в Европейский суд по правам челокека абсолютно необходимо сначала пройти полный курс всех судебных инстанций своей страны, и лишь если они не удовлетворили претензий, можно обращаться в ЕСПЧ.
Да, полный курс некоторым "правдоискателям" не вреден. С соответствующими процедурами и средствами... А что касается процедуры судебной, то для России, например, достаточно двух инстанций, т.е. до вступления в законную силу.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Недавно летел в Прагу из Амстердама - начавших было безобразничать чешско-ромскую семейку, возвращавшихся, как я понял, из неудачного азила из Торонто, экипаж КЛМ технично, без шума, разборок, попыток успокоить и вообще как-то воздействовать вербально или мануально, ссадил с самолета, вызвав службу безопасности и задержав вылет на двадцать минут (самолет уже рулил на взлет). "Неприспособленцы" размазывая слезы по чумазым лицам отправились в голландскую полицию, а мы, преисполненные чувства благодарности к экипажу, в Прагу.

А семейка всего-то начала было материться в ответ на предложение пристегнуться и убрать детскую коляску из прохода между креслами:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как же эта...дискриминация? Проканала? ))))))

Приятно осознавать, что в Европе ещё возможно надеяться на адекватное отношение вне зависимости от национальности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну в коляске, вообще-то еще ребенок сидел:-) Из-за этого начался скандал - ромы хотели, чтобы ребенок так в коляске и летел, но быстро сообразили, что лучше его оттуда вынуть, а вот пристегиваться было уже выше их сил.

Дискриминация проканала на ура, даже у самих дискриминируемых большого протеста это не вызвало - настолько контрастно по-хамски они себя вели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну в коляске, вообще-то еще ребенок сидел:-)

Вот кто только что сказал "Ваще о**ели!"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku