turikz

Купил "Америку"

Recommended Posts

Ходовая,рама,салон(кроме передних сидений)..да и вообще боди оригинал-краска кстати тоже.

Движек не уверена..Вин спишу-проверю...

 

Хотя двигло вообще под вопросом..

Видимо придется новое брать,если блок убило..

:D У него пара шатунов поцеловала землю...сквозь картер.

Сегодня только картер открыли...чтоб оценить ущерб.

Вобщем пока-вал,шатуны,картер...дальше думаю больше(хоть и надеюсь на меньше :D )

:censored: И че мне не имется..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

UPD

Нашли новое двигло...инджекторное..

:D Теперь нужно собрать побольше друзей и перекинуть моторы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если кому интересно, то с автом из первого поста (фотки уже сдохли, к сожалению) проведена кое-какая работа...

 

До...

cougarold1.jpgcougarold2.jpg

 

После...

cougarnew1.jpgcougarnew2.jpg

Больше фоток большего размера тут.

 

Внешняя амуниция была отдана на хромирование вот этому козлу. Там даже фото есть. Почему козлу? Часть сделал (мелочи), бампера отдал в первоначальном виде. Все это заняло (!) несколько месяцев вместо двух недель. Ну не суть. Бампера такой длины в Чехии без блата, скажем на заводе Татра, сделать невозможно. Таких ванн нет. Нашлись добрые люди в штате Орегон, которые нашли старого жеребца, сняли с него бампера и покрыли новым хромом.

 

Далее добрые люди прислали оригинальные родные диски колес, к которым были докуплены новые шины с праздничными белыми полосками и камеры (к моему неопытному удивлению :huh: ).

 

Орегонцы также нашли оригинальное радио с кассетником. Кассетник не работал. Понес к чешским дедам на починку. Деды долго смеялись, а потом объяснили, что те кассеты, которые я пытаюсь туда пихать, туда пихать не полагается. И те, которые полагается, их уже нет в природе. Опять к моему удивлению :huh: . Радиоприемник работает на 5+.

 

С интерьером я охренел больше всего. При покупке, седушки были потянуты гнусной шкурой "из искусственного тигра". Хотелось вернуть родную белую кожу. Искал несколько месяцев (в Мамерике ессно). Не нашел. Нашел бежевую (все у тех же ковбоев из Орегона). Пришлось купить всю обшивку салона вкл. торпеду. Прислали. Начал резать с седушек "тигра", а из под него торчит родная... белая... кожа. В общем, салон стал грязно-белым. Путем экспериментов была найдена краска, подходящая для кожи, кожзама и пластика. Теперь салон почти готов и будет белоснежный. Фотки салона выложу после окончания работ с ним.

 

По механике не делалось почти ничего. Подшипник один, генератор на репасо, торм. диски поточили, колодки, масло, фильтры... Все заказывалось по тел. ч/з Импексту и привозилось за сущие копейки в течение недели. За что им большой рыспэкт.

 

Про регистрацию. Ветерана ставят на учет легко, фактически за пару дней. Главное - получить бумажки из любого подходящего "клуба любителей", что авто реально имеет место в истории автопрома. Далее какие-то комиссары. За пару тыщ клуб все организует вкл. подписи-печати всех комиссаров. :) СТК одним прищуренным глазом делают. Инспекторат тоже все очень оперативно выдал. Страховка - 1100 Кч/год.

 

Вот так я боролся с неопытностью, а машина учила меня жизни. Все работы, не требующие большой квалификации, делались самостоятельно, с друзьями-товарищами. Все, что посложнее: большое спасибо НТЦ и его коллективу за моральную и техническую поддержку! Борьба продолжается, но главные преграды позади. Теперь остались только приятные мелочи. :D

 

Кстати, жрет 15-20л/100 км "в зависимости от стиля езды". :)

 

В планах: Заварить самопальный люк, которого быть не должно. Перетянуть винил крыши. Поменять обтяжку потолка. Перебрать карбюратор. Сделать обшивку багажника. Летом 2010 набрать пива, старого музла и хорошую компанию, и отправиться вот сюда.

 

To be continued...

Upraveno uživatelem turikz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Потраченные время, деньги и энергия достойны очень большого уважения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прикольный аппарат. Молодец, что довёл до ума.

1. Колёса какие-то непропорционально маленькие

2. Насадки на глушители так и должны торчать? При парковке не мешают?

3. Кассеты нашли? Хотя-бы одну :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dim, спасибо.

GF,

1. Такая уж мода была.

mercury_1974_cougar_001.jpg

2. Нет, со временем обработаю родные, все будет скромнее.

3. Не искал чессговоря. Но планирую когда-нибудь.

Upraveno uživatelem turikz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Респектище! )))

Ты еще год назад обещал показать/прокатить. Более того - дать потестить! ))) Я тоже могу кое чем поделиться. Не стильным старьем, но ... )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ай молодца! Зачот! :)

Вот только незачет за отсуствие фото салона и гамнитолы: оченно хоцца посмотреть на эту диковиную магнитолу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кассетник не работал. Понес к чешским дедам на починку. Деды долго смеялись, а потом объяснили, что те кассеты, которые я пытаюсь туда пихать, туда пихать не полагается. И те, которые полагается, их уже нет в природе

Stereo 8?

 

например, здесь продают по $12.99

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо же, вы свою машину, как корабль, строите. Восхитительно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем за одобрительные слова. :D

 

Други, прокатиться/потестить - нет проблем. Почти в любое время.

Авто стоит в гараже, у НТЦ во дворе. Поэтому удобнее в выходные, когда там не навалено шрота по всему двору (это чтобы выехать легко, а не кататься по двору :D ).

Пишите прям сюда или в личку, договоримся.

 

Фото салона и магнитолы будут сегодня-завтра. В салоне нехватило полбалона краски на перекраску спинки водительского сиденья, а краска редкая, ждется неделю.

Вот она, в принципе (еще в родном авте):

gamnitolacougar.jpg

Ничего дивного в ее виде нет. В я и пытался пихать туда компакт-касеты, пока не увидел, что там осей для головок нет.

И да, похоже это эйт-трэк. Jin, спасибо за наводку. Даже времени пока не было заняться этим вопросом. Попробую купить один картридж. После начну скупать массово. :bud:

Ajdar, строят, я бы сказал, джипы. Я, скорее, восстанавливаю запущенный дом, познаю при этом все новые и новые аспекты строительства. Хотя да, вы правы, корабль ближе... B)

 

Вот, кстати, "сидло" дядьки, который сильно помог мне с запчастями. Я как увидел, что он там паркует, сразу понял - мой человек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пишите прям сюда или в личку, договоримся.

Черкани, плз, в личку свои координаты. Созвонимся в воскресенье и договоримся. Гуд? )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

turikz

Красавица!!!

Моему ещё далеко до такого блеска :rolleyes:

Но мы тоже не стояли на месте ..

Сердечко.

i-272.jpg

i-344.jpg

Обновили коробку.

i-286.jpg

i-330.jpg

Временно с карбом

i-354.jpg

Поменяли выпускную..останки старой.

i-355.jpg

i-367.jpg

Перетрясли бензобак (ох оттуда всякого выпало :blink: )

i-387.jpg

Тормозная система вся обновлена

i-388.jpg

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маньяки!!! Добрые авто-маньяки! )))

 

(Где только люди время на это берут?)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku