Recommended Posts

У меня в сервисе есть несколько ненужных боковых стекол - могу пожертвовать для эксперимента. :D

Т.е. в след.раз в Амигосе со стеклами и свечками? Странник будет чертежи чертить, а мы метать в стекло и ... пить пиво! )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я могу эпюры нарисовать. Так скать графически отобразить происходящее. :rolleyes:

 

 

ЗЫ задумалсо...нафига в моей голове отложились все "детали машин" вкупе с "инженерной графикой" и "сопроматом". :blink: Кроме богатого трехмерного воображения и представления как устроена как-нить фигня, ничего ведь не дали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня в сервисе есть несколько ненужных боковых стекол - могу пожертвовать для эксперимента. :D

Серегус, забиваю все стекла ибо зело интересно!

Они в рамках?

А свечи есть?

Будем экспериментировать... :)

 

Я могу эпюры нарисовать

Лучше ответь без купюр, полуоткрытое стекло разлетится подобным образом?

А свободнолежащее?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лучше ответь без купюр, полуоткрытое стекло разлетится подобным образом?

 

В этом случае напряжение на краях стекла будет распределено неравномерно, легкая деформация погасит начальное усилие на излом и форма осколков приобретет несколько иной вид, а точнее самый острый конец треугольника будет направлен в точку соприкосновения с куском свечи. :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Броне-плёнка в некоторых странах известна уже достаточно давно.В 97 году товарищь клеил на фары МБ.Ибо дорого было новые фары покупать.

Цена вопроса была около $45 за м/кв.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Менять права - одно удовольствие.

Время действия - сегодня.

Место действия: побережье Черного моря

В главных ролях: fox и его жена, которой надо обменять права, с одной стороны. Капитан милиции Дуев(условно), с другой.

В эпизодах: капитан Хренов(условно) служащий в кабинете №5, беременная девушка-секретарь капитана Дуева, массовка из всяких людей...

Приходим 30.11.08, просим права поменять fox и его жене. Фоксу меняют, ей - нет.

Тогда еще совсем не беременная девушка-секретарь говорит: надо запрос из сибири дождаться, где она их получала. Говорим ОК! Сколько ждать?

Ответ: месяцок. ОК. Капитан Дуев забирает права, дает времянку.

Проходит месяцок, другой , третий, начинается четвертый. Звоним, говорят-ответа нет, ждите.

Совмещаем много дел в одном месте, приезжаем, ура! Можно менять. ОК, что надо? Ну, вы идите в каб.№5, поставьте на времянку штампик, что нарушений ПДД за вами не значится. Приходим. Стоим в череди, шутим: милая, ты никого не задавила на переходе случайно? Хи-хи и т.п.... Капитан Хренов дает бумажку, в которой говорится о каком-то нарушении от 14.12.08 и пешеходном переходе.

Глаза жены фокса выражают недоумение, самого фокса начинает потряхивать. Спросите, из-за чего? А из-за того, что жена фокса на машине в этот период таки не ездила, никто ее не штрафовал, никаких протоколов она не подписывала, она их вообще никогда не подписывала.

Фокс, спрашивает у Хренова: а кто протокол выписал?

Хренов говорит: Дуев! Иди к нему и разбирайся!

Фокс попросил свою жену просто рядом ходить, молча, а сам тихо так подошел к беременной девушке-секретарше Дуева и говорит: ...или протокол похороните, или я Вам прокурорскую проверку по этому факту организую.

Девушка обещала содействовать, резко приняла все документы, и штампик уже не надо...

Через пару часов пришли получать права. Отстояли полчаса в очереди в кассу, где надо было оплатить :

1. госпошлину 100руб

2. заполнение документов 130руб

3. заполнение документов 450руб.....

Заплатили. Смирились с получателем п.п.2 и 3 где было указано "гопстопкансалтинг" и быстренько фокс пошел в каб.5 узнать, как там интересно штраф жены поживает, произошло ли чудо?

Увы, чудо не произошло. Не похоронен ли штраф?

Хренов твердо казал, что нарушать не хорошо.

Фокс выразил мысль, что это все гомосятина, после чего Хренов разорался, указав по какому адресу суд и пр....

Фокс, как человек разумный пошел опять к Дуеву(сначала, фокс не хотел, да ваще не хотел, с ним о чем-либо разговаривать) и говорит: у меня к Вам личный вопрос: что со штрафом? Дуев(тихо так): завтра пойду в суд и все решу.........

Фокс: я буду завтра здесь, можно будет уточнить о штрафе?

Дуев: да, конечно.

Фокс: досвидания.

 

Продолжение или окончание следует....

 

P.S. приехал фокс домой и думет, а не проверить ли внимательно почтовый ящик? О! Точно, повестка в суд, письмо от судебных приставов о взыскании штрафа 100 руб., об уголовной ответственности, поломке дверей в жилище и описи имущества.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Парт ту. Путь домой.

Тоже сегодня.

Машина, три человека: фокс, его жена и кореш.

 

Едем с новыми правами, обгоняем где можно автобус, ничего не нарушаем. Проезжаем 500 метров горного серпантина-останавливают. Типа документы...

старлей:.... а Вы знаете, что Вы чуть не создали аварийную ситуацию в условиях ограниченной видимости?

фокс: не создавал, не нарушал.

старлей: ...вот мы сейчас позовем ту серебристую десятку, что там стоит на обочине, там Вы в главной роли нарушителя, отберем у Вас права, дадим времянку....

фокс твердо: хватит. Формально я не нарушал, в горах ездить умею, вообще умею. Жена мне дорога, кореша уважаю. И вообще, скажите, где тут на прямике метров 700 условия ограниченной видимости?

старлей: ну вот, вон там, бла- бла....

фокс: короче, кино или два моих свидетеля, что выбираем?

старлей: вот ваши права, но послушайте, что я имел ввиду - здесь аварийное место, надо внимательно оценивать ситуацию....бла ...бла....

Разводное место на деньги, подумал фокс. Сделал вывод о новом месте, что обгонять становится уже "вообще скоро нигде нельзя"

Очень внимательно фокс доехал до дома, позвонил знакомому адвокату, обменялся мыслями на эту тему и подумал: Что делать? Хорошо, что неделю назад только из Праги и скоро опять в Прагу. Сегодня был не простой день.

 

Продолжение или окончание следует....

P.S. надо признать, бывают в милиции и хорошие люди....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Парт три. Снтие машины с учета или как заработать миллион.

Условие: надо снять машину с учета. Условие усложнено утерей всех доков на машину.

Приезжает фокс в подразделение, отдает доки в окошко, объясняет ситуацию.

Выдают каоточку на авто и квитанции. А что за квитанции, думет фокс?

А все как всегда:

1. госпошлина 100руб

2. госпошлина 100руб еще

3. оформление документов 450руб (типа никто писать не умеет на заявлении буквы)

4. розыск 170руб.

 

Потом все стандартно, розыск, беготня по кабинетам, очереди...

Через полтора часа готово - доки восстановлены.

 

А теперь вся процедура заново, по снятию с учета соответственно. Квитанции те же, сумма 550р.

 

Итого:

1. госпошлина 300руб

2. офрмление доков 900+170

плюсом процент за операцию, здесь же, при ГАИ. 3-5% но не менее 30р за операцию.

P.S. ...можно заполнить все самому и образцы есть, но тогда машину снять / поставить на учет будет стоить больших нервов и не один день....

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

fox, у нас здесь разгул лета в апреле, а ты сушишь нам мозх.

Лучше приезжай

на великах покатаемся, на роликах, пивка попьем...

ога ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Фокс выразил мысль, что это все гомосятина

:crazy: Агент немедленно согласился с этим тезисом!

P.S. надо признать, бывают в милиции и хорошие люди....

:ph34r: Агент немедленно согласился с этим тезисом, но не поверил ни разу!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бывают. Факт. При условии, что они твои знакомые. Хорошие знакомые :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Jin

Лучше приезжай

на великах покатаемся, на роликах, пивка попьем...

ога ;)

Спасибо! Велик в мои планы входит. С удовольствием.

При условии, что они твои знакомые.

Таки да. Но и другие видят в них людей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что Джинушго писал за 2,5 дизель для такого зверя?

 

3cd4a762789284eea1b6ad5a6a1960d6.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Навара? B)

Только я не могу понять зачем ему низкопрофильные шины. :unsure:

 

Мне Pathfinder больше нравится. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku