Recommended Posts

Хрен его знает, что за бурду на заводе туда залили. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смотря где енту "Хонду" собирали. В Турции завод есть, уж не оттуда ли? Вообще с завода льют специальные жидкости (масла), для обкатки предназначенные. "Хонда" должна строго за этим следить, это не ирано-китайско-индийский автопром.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лампочка - в Хонде.

Масло - в Сузуки Свифт

Рация - на БТР. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В шести штатах США - на Аляске, в Иллинойсе, Колорадо, Небраске, Южной Каролине и штате Вашингтон - с начала 2009 года начали действовать законы, согласно которым водители, уличенные в пьянстве за рулем, должны устанавливать в своих автомобилях специальные приборы по проверке дыхания - передают "Подробности".

 

Эти приспособления блокируют зажигание и не дают завести мотор, пока водитель не подует в детектор алкоголя и не докажет таким образом, что он трезв. Кроме того, тест необходимо повторить в течение первых 15 минут пути, а затем примерно два раза в час.

 

Водители должны сами оплачивать установку блокиратора (примерно 80 долларов), а затем платить ежемесячный взнос государству в размере 30 долларов. При этом в Иллинойсе нарушители смогут либо установить прибор на несколько месяцев, либо лишиться прав на тот же срок, передает ВВС.

 

Согласно статистике, в штате Нью-Мексико, где такой способ борьбы с вождением в нетрезвом виде используется уже четыре года, число случаев гибели людей по этой причине сократилось на 20%.

 

Отсюда.

 

 

Я так понимаю недолог тот час, когда в каждом автомобиле будет установлен:

- самописец аналогичный тому который ставят в магистральных грузовиках.

- и подобная блокировка замка зажигани.

 

А вы что думаете? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы думаем, что слово 'самописец' написано с ошибкой,

попущена буква "д"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Amigo - а где такой спуск? Как далеко?

B Harrachove. Ок. 140 км. А толку то? Завтра его откроют, раскатают и кончится сказка. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я лично так же думаю. Американцы тупые-тупые, а как выдадут иногда! В смысле полезные идеи. Про самописец ерунда, конечно, но вот что-то типа черного миниящика, как на самолетах, я уже давненько слышал, что были предложения. Это - для страшных аварий.

А дыхалку проверять для алкашей - это дело. Ладно бы сами себя, так они и других калечат. За что?

 

P.S. "Идут гоночные соревнования. Комментатор говорит:

- Вот едет англичанин, скорость - 200 км/ч. Впереди резкий поворот. Он снижает скорость до 100 км/ч и прекрасно вписывается в поворот.

О! Теперь я вижу на горизонте француза. Скорость - 250 км/ч. Он снижает скорость до 200 км/ч и хорошо входит в поворот.

Теперь я вижу русского гонщика. Он едет со скоростью 300 км/ч. Набирает скорость до 400 км/ч и с криком "Хрена ли вы здесь расселись?!" - прокладывает новую трассу".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про самописец - это так сказать отсебятинка, то есть возможное в будущем развитие событий.

А чем принципиально самописец отличается от черного ящика? :)

С моей точки зрения ничем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, принципиально, наверное, ничем...

Просто самописец типа как "следящий бумажный бухгалтер" :) , километры там, часы... А черный ясчик посурьезнее будет. Ваще все фиксирует, все переключения, режимы. Даже разговоры. Ну и обновления у него автоматические, новый старт - новая запись. Старую - ф топку. Нафиг ее хранить, если аварий не было. По крайней мере, примерно так должно быть в автомобилях, причем устанавливать такие вещи скорее всего серийно будут (если когда-то будут).

Хотя наверняка при нынешнем развитии техники в недалеком будущем все-таки ВЗЛЕТИМ на машинах. Найдут, черти, какую-нибудь плазму-цитоплазму как энергию для полетов. Вот тогда милости просим и черному ящику. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В шести штатах США

B) Это наверное те штаты, где нет тюремного срока за управление в нетрезвом виде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Amigo , ну я думаю, все-таки хоть и раскатают трассу, но поддерживать ее-то будут в нормальном состоянии! В России вон как следят, а в Чехии-то, думаю, подавно. Не то, конечно, что в начале будет, но зато укатана будет лучше, "проложена" так сказать.

P.S. Хотя, после недолгих размышлений , для доски-то рыхлый снег лучче!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
офигенный совет для новой машины с пробегом 2т км :(

Равносильно совету про "сырые фишки" у супернадежной Хонды с пробегом 100 км... Это схренали я буду новую машину разбирать и "шприцевать"? Или терять 2 дня на сервис?

 

А тот, что на пересечении Милади Горакове и конца магистралы, закрыли что-ли?

Нет. Просто он уже лет 100 как не круглосуточный. Мойка - да, 24 часа. Логики маловато.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты, Стёпа, пяный.

Давай, не разбирай, не шприцуй и не трать время, пусть и дальше вышибает пятую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сам ты пианый! Новый 2141 я лично в деццтве шприцевал и тогда это было нормально. А нового Сивика мне религия не позволяет... если уж так Хондо тут пиарят, то не надо говорить о ее суперкачестве. Машина как машина, обычный ширпотреб, но за те бабки за которые его толкают, они его не только сами шприцевать обязаны с выездом на дом, так еще и клиента в жеппу целовать и извиняться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"ХОНДУ" шприцевать ?!? :blink: Вы чего? Это ж не "Волга"! А если коробку "выбивает", то тут никакой солидол-литол не поможет! Разбирать и смотреть в чем дело придется (хотя дело не в коробке самой, а скорее всего в тягах, было у меня давно на "Пассате" такое).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku