Recommended Posts

Да это понятно, но сам факт того, что вот ты ехал, а вот уже пешком идешь и причем все это на законных основаниях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, а почему цена при расчете налом выше?

:o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Потому как проценты по кредиту большие.

Кто-то разводит кроликов, а кто-то ... машины продаёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут такая фигня со мной на дороге случилась в субботу, что я ничего не понял. Может мне кто-нибудь разьяснить, пожалуйста? :)

 

Остановили меня немецкие полицейские - без полицейской формы и без мигалки на машине. Просто чёрный тонированный фольксваген, из которого загорелось табло со словами "Policie, warten, folgen".

 

Взяли и под предлогом проверки документов скопировали на своём копире мои документы, включая права, паспорт, страховку, и малый техничак. Потом на чистом английском языке обьяснили мне, что SPZ на моей машине числится как ворованое от 2006 года. И надо бы его поменять.

 

Внимание вопрос: Как я могу проверить что они мне не наврали, какая процедура смены SPZ если у меня нет официальной берлинской бумаги о их вороватости, как определить если полицисты - настоящие? Удостоверение полицеское они мне показали, как будто даже настоящее.

 

Пока-что я думаю, что либо это были ненастоящие полицисты, либо они наврали всё. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если SPZ чешские, то позвонить в полицию ЧР и удостовериться.

Если инфа не подтвердится, забыть про немцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
как определить если полицисты - настоящие? Удостоверение полицеское они мне показали, как будто даже настоящее.

Если деньгу просили - 100% нет :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если SPZ чешские, то позвонить в полицию ЧР и удостовериться.

Если инфа не подтвердится, забыть про немцев.

 

После 2006 года машина была дважды куплена и переоформлена. Разве чешская полиция при переоформлении не делает эту проверку?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полицайты настоящие 99,9%

 

А какие чудеса могут твориться в компьютерах/базах данных/бюрократических организациях

- нужно рассказывать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А какие чудеса могут твориться в компьютерах/базах данных/бюрократических организациях

- нужно рассказывать?

 

Знаю знаю, там тараканы живут под микропроцессором. А ещё лишайники прорастают могучими дендритами между ножек и через свои нейронные сети манипулируют сознательностью компьютера. Мы скоро все будет во власти этих тараканов и лишая.

 

:)

Другого обьяснения этому бардаку найти не могу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Взяли и под предлогом проверки документов скопировали на своём копире мои документы, включая права, паспорт, страховку, и малый техничак.

...

Пока-что я думаю, что либо это были ненастоящие полицисты, либо они наврали всё. :)

Есть, между прочим, такой порядок действий: во-первых, если машина и/или работники полиции не оборудованы проблесковыми сигналами/полицейской формой, то останавливаться не надо, а надо доехать до первого же явного полицейского и сказать, что меня кто-то пытался остановить, но он был на вид никто, поэтому я приехал к вам и готов нести ответственность.

Во-вторых, если всё же остановился, и с тобой произошло что-то непонятное и странное, то опять же надо добраться до первого же человеческого полисмена и объяснить ему ситуацию с указанием номеров-марки подозрительной машины.

 

Между прочим, в Чехии, когда вас на дальнице догоняет неприметный Пассат и со страшной силой наказывает за превышение скорости, то хоть снаружи он и без надписей, но внутри за тонированными стеклами сидят вполне корректно одетые полицейские. Так что вот это: "немецкие полицейские - без полицейской формы" кажется мне очень странным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

нас с дядей в DE ночью останавливали вообще какие-то кемперы-туристы по внешнему виду

точно такая же история:

polizei, ausweis bitte, motor abstellen

при этом завезли в какие-то околодальничные дебри и там кинули

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и там кинули

На сколько? :^)

 

если машина и/или работники полиции не оборудованы проблесковыми сигналами/полицейской формой

Может, мигалка у них в бардачке была :^)

 

А снаружи бардачка было вот это:

чёрный тонированный фольксваген, из которого загорелось табло со словами "Policie, warten, folgen"

 

 

"немецкие полицейские - без полицейской формы" кажется мне очень странным

Мне тоже сначала казалось, а потом привык. Сразу после того, как в Чехии наступил полный Шенген, мы несколько раз ездили в сторону Германии рейсовыми автобусами, и там вскоре после пересечения границы их каждый раз перехватывали и уводили в отстойник для проверки документов пассажиров, каждый раз точно так же — машина со светящейся табличкой и люди без униформы (хотя иногда с пистолетами).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku