Recommended Posts

Планирование военных операций органом военного управления - не "дэрмо", а нормальная работа.

Сеть нелегальных тюрьм на чужой территории - вот это "дэрмо".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно. http://www.gmanetwork.com/news/story/26807...ers-source-says

 

Обумба может что признал, но точно также сам подписал и поддержал. Т.е. если мы уж о какашках разговорились, то в данный момент ты себя ведёшь как будто одни пахнут, а вторые благоухают. Двойные стандарты вобщем.

 

И при всей моей нелюбви к россиянскому режиму и любви к Империи Добра стоит отметить, что (моё обывательское мнение) политика Грузии к сегодняшней РФ (мягко говоря) недружественная не потому, что там плохой и недемократичный Пу. А протосто потому, что это РФ, и никак бы эта политика не изменилась если бы РФ превратилась в белую, демократическую и даже пушистую страну.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
политика Грузии к сегодняшней РФ (мягко говоря) недружественная не потому, что там плохой и недемократичный Пу. А протосто потому, что это РФ, и никак бы эта политика не изменилась если бы РФ превратилась в белую, демократическую и даже пушистую страну.

Про звериный оскал забыл добавить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... политика Грузии к сегодняшней РФ (мягко говоря) недружественная не потому, что там плохой и недемократичный Пу. А протосто потому, что это РФ...
И всё, на этом предложение можно было закончить. :)

Все забывают, что конфликт начался не в 2008 году, а сразу после выхода Грузии из Союза.

Любой империи, не выгодны неподконтрольные, стабильные и развивающиеся соседи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Leda не смешите. Во-первых стабильные, развивающиеся независимые маленькие государства на границах с империей - это миф. Стабильная, независимая, развивающаяся Грузия это не просто миф, это цирк с конями.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть, ты утвeрждаешь, что Швейцарии, Голландии и Бельгии никогда не было и нету?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давно там был? :) Съезди. После о-очень грустно въезжать в РФ.

 

В пример, недавно читала одного такого товарища, который съездил вдруг

Почему я вобще решил поехать в Грузию? Еще после 2008 года, почти весь период на протяжении 3,5 лет, я ненавидел эту страну, я ненавидел их власть. Был уверен...
Немного корявенько пишет, зато искренне. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я также утверждаю, что Бельгия и Нидерланды до 1830 были одним государством которое даже называлось Голландской Империей(sic!) - даже больше, это была колониальная империя - и в 1952 в ЕС опять стали одним государством. Между двумя историческими моментами они переходили из рук в руки. Что как бы слегка подрывает теорию о независимости стабильности и развитии.

 

Швейцария может казаться исключением из правила, но это не совсем так.

 

Leda ИМХО сравнивать прокаженного с утопленником и говорить, что проказа всё таки лучше не совсем корректно :) Зато мне - потому что я туда никогда не поеду и в списке стран, которые я хотел бы в жизни посетить, все гордые кавказские республики гордо занимают последнее место - интересно за счет чего это развиваетася и процветает Грузия? Промышленности там нет, высокотехнологичного производства нет, ископаемых нет... Чудеса просто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Планирование военных операций органом военного управления - не "дэрмо", а нормальная работа.

Сеть нелегальных тюрьм на чужой территории - вот это "дэрмо".

Тюрьмы — безусловно.

 

Точно так же, как и планировать нападение на соседа.

 

Обумба может что признал, но точно также сам подписал и поддержал

Пока что это слух, хотя вполне возможно.

 

Я так вижу, что, наверно, не вполне ясно высказался: меня удивило не то, что Россия готовила к нападению и себя, и осетинских боевиков, это и так было понятно — меня удивило только то, что президент страны спокойно, без стеснения и извинений, добровольно, без вынужденной необходимости признаваться в дэрме, вот так публично наложил кучу и улыбнулся.

 

политика Грузии к сегодняшней РФ (мягко говоря) недружественная не потому

Да она не дружественная (я бы не сказал, что она прямо-таки недружественная в одно слово, в отличие от политики России в отношении Грузии, она просто не дружественная в два слова) просто потому, что является слабым отражением политики Москвы к Тбилиси. Грузии совершенно не нужна Россия как враг. А вот России внешний враг нужен, хоть какой-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зато мне - ... - интересно за счет чего это развиваетася и процветает Грузия? Промышленности там нет, высокотехнологичного производства нет, ископаемых нет... Чудеса просто.
Логика понятна. :)

Наверное таки да. Кому-то нужна сильная Грузия, после наведения в ней порядка, можно будет её кое-куда принять/впустить, сделать партнером, союзником и т.п.

Я б скорей ценила друга, который ставит условием дружбы мою организованность, чем друзей, которым я мила исключительно в своем безобразии, для контраста на моем фоне. Даже если принять, что оба "друга" так или иначе преследуют свои интересы.

 

Кстати, вот ЧР не только учит моего ребенка бесплатно (ни за что, просто так), но еще и стипендию ей платит (за успехи) - ужОс, да?

Наверное что-то замышляет. Надо сказать, чтоб прикинулась дурой и отдала стипендию взад. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давайте только не будем переносить эмоции (равно как и оценку действий основанную на эмоциях) из людских отношений ни в заграничную политику ни куда либо еще.

 

А вот насчет того кому нужна или не нужна дружественная РФ / Грузия - это интересная тема. С одной стороны как бы ИМХО Стилус прав. Потому как 6% ВВП деньги поступающие от воров в законе честных бизнесменов и скульпторов из РФ в Грузию. С другой стороны 45% поступлений в бюджет - это доходы от транзита. И если РФ будет выглядеть нестабильной и непредсказуемой - такой прям непредсказуемой, что вот может в любое время не только продемонстрировать свой зверный оскал, но и напасть на кого хошь, то Набукко таки достроят и доходы от транзита меньше не станут.

 

Вот теперь и думай, что действительно нужно Грузии. И кто она эта Грузия. И у кого какие финансовые интересы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вы замахнулись. :)

Похоже ожидаются исследования о кризисах геополитической ситуации, её влиянии на судьбы региона/мира/человечества, с подробным анализом интересов США, ЕС, Великобритании, Турции, Азербайджана, Узбекистана, Туркмении, Ирана и РФ, в процентном соотношении.

Предлагаю принять единицей результата "одна истина". ;)

 

з.ы. Вас послушаешь... Пойду бункер копать, что ли. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому как 6% ВВП деньги поступающие от воров в законе честных бизнесменов и скульпторов из РФ в Грузию. С другой стороны 45% поступлений в бюджет - это доходы от транзита

 

Парламент Грузии принял государственный бюджет страны на 2012 год с профицитом 1,2% от прогнозируемого ВВП, передает «Интерфакс».

 

Бюджетные доходы предполагаются в размере 6 млрд 839,4 млн лари. Это на 5,7% больше, чем в 2011 году. Расходная часть также увеличилась – до 6 млрд 528,2 млн лари, что на 8,3% выше, чем в этом году. В структуре доходов налоговые поступления ожидаются в размере 6 млрд 300 млн лари, гранты – 239,4 млн лари, другие доходы – 300 млн лари. По словам министра, финансирование бюджета донорами составит 5%. Профицит составит 311,2 млн лари. Данная цифра составляет 1,2% от прогнозируемого ВВП.

Взял тут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я брал из педивикии. И на самом деле ты никак не опровергаешь педивикию. Пошлины за транзит как раз и будут попадать в категорию налоговых поступлений. В грантах им точно нечего делать, а в "остальное" как правило записываются одноразовые поступления за приватизацию и продажу имущества.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%....B6.D0.B5.D1.82

 

 

А переводы денег частным лицам в % ВВП на бюджет имеют лишь косвенное влияние - их часть туда попадёт через налоги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Та же педовикия, пишя (пися?) об около 47 процентах поступлений в бюджет от транзита, ссылается на Российскую газету, которая приводит ещё довоенные данные. Практически уверен, что сейчас эта цифра куда меньше (но утверждать и копаться в источниках не буду). И почему-то ещё уверен, что в Грузии осознают перспективу этих доходов и принимают меры, только что не в Генштабе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku