Rider

Олимпиада!

Recommended Posts

ЗЫ: синхронное плавание и худ. гимнастику не забыл, просто там в плюс к девушкам есть пока мощное лобби в международных федерациях.

 

Относительно худ.гимнастики очень правда. Или мне показалось?

Но Бессонову Винер и Ко слили совсем грубо. Ведь? Просто недостойно даже как-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Tamriko, так дело не в Винер и не в худ. гимнастике, дело в системе.

Во всех видах, где решают не секунды и метры, а судья, лобби есть. Можно серьезно говорить о тотальном превосходстве китайцев в прыжках в воду, например? :) Да, они там сильны, но не настолько, чтобы взять все золото, кроме одного, причем с гигантскими отрывами (это для страховки от сорванных прыжков). Аналогичные дела в гимнастике спортивной и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jiri Jarosik, с прыжками в воду пальцем в небо :D

Мой большой друг как раз тренером по этому виду спорта и он сейчас в Пекине (он этого уровня тренер) :D

Так он еще 8 лет назад говорил, что китайцы в прыжках лидерами будут однозначно, потому что их подготовка это небо и земля. Он грустил очень, но говорил, что шансов против китайцев нет ни у кого :) там реальное превосходство.

А в гимнастике, по крайней мере то, что я видела - судейство было некрасивым. Выступления видели?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Jiri Jarosik, с прыжками в воду пальцем в небо :D

там реальное превосходство.

Уточняю: я согласен, что превосходство реальное, но страховались судьи 100%. Достаточно посмотреть первые 2 дня (дальше мне стало все понятно и не интересно), когда на двух первых обязательных прыжках судьи умудряются вывести отрыв под 20 баллов, все становится ясно :)

Собственно, у России в худ. гимнастике и синхронном плавании примерно такая же картина - есть лидеры, которые по всему должны выиграть, но есть и судейская "страховка". На этой Олимпиаде еще ладно, вспомни 4 года назад! Кабаева (которой золотую медаль еще до приезда в Афины повесили) проваливается, но первой все равно вытаскивается Россия :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А представляете, как тайцы ржут над фамилией "Иванов"?

насчет имени "Прапавади Джароэнраттанатаракун" - слышал историю от 2-х разных людей: одному вот такому человеку (с таким же набором непроизносимых слогов) дали прозвище "many letters" и теперь его под таким именем только и знают Many Letters (он так и пишет на рабочем комбинезоне)

У этой тоже на табло не уместилось, вторую часть имени латинскими буквами Prapawadee Jaroenrattanatarakoon сократили до одного инициала J :^)

 

И на самом деле это не совсем имя, это вроде волшебной фразы, на которую она в прошлом году сменила своё первоначальное имя по совету гадалки/астролога/в общем, советчика в потусторонних делах именно с целью победить на Олимпиаде :^) И, видите же, сработало :^) Пишут

(англ. яз.), что первое слово означает что-то вроде "хорошая девочка", а второе — "преуспевающая, удачливая, успешная" :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku