Rider

Олимпиада!

Recommended Posts

Уважаемые болельщики! Давайте начнем обсуждение главного и наиболее ожидаемого спортивного события.

 

Что Вы ожидаете от этих Игр? Что Вам интересно? Соревнования по каким видам спорта Вы ждете с особым нетерпением и точно будете смотреть?

 

Я ожидаю резкого усиления позиций китайского спорта. Как бы китайские товарищи не поборолись за первое общекомандное место (думаю зависит от того, насколько сильно они прибавили за последние четыре года в плавании - спорт "медалеемкий", но в Афинах Китай получил только 2 медали).

 

Очень интересно будут ли новые рекорды в легкоатлетических спринтах. Как пройдет марафон. Смогут ли американцы выиграть в баскетбол. Выиграет ли Исинбаева (буду болеть). Конноспортивный турнир в жутких гонконгских климатических условиях (за одну тренировку там лошадь теряет до 30 килограмм веса) в целом и как выступит лично мой "старший товарищ" Валерий Мартышев. Найдется ли в российской художественной гимнастике лидер масштаба Кабаевой. Как выступят спортивные гимнасты России. Будет ли хотя бы столько же медалей у россиян в плавании.

 

Очень бы хотелось (хотя почти уверен, что всё равно будут) чтобы не было типично азиатских перекосов с судейством (как на Олимпиаде в Сеуле или на футбольном чемпионате мира). Чтобы функционеры некоторых стран не организовывали позорнейшие фарсы как в случае с Немовым в Афинах или нашими фигуристами в Солт-Лейк-Сити. Чтобы борьба с допингом не доходила до маразма.

 

Давайте обсуждать эту тему мирно и со взаимным уважением!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Одно тебе скажу точно - допинговых скандалов будет столько, что журналюги в итоге устанут о них писать. Ибо "большой спорт" уже давно не спорт, а соревнование фармацевтических компаний.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И вот в этой теме я не делю спорсменов бывшего СССР. Они для меня -одна команда, и с удовольствием болею за наших! Про плавание, особенно у мужчин- там важны такие показатели как рост, я может отстал, но китайцы- мужчины не блистали, а женщины были дисквалифицированы из-за допинга.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При миллиарде с лишним населения найти достаточное количество высокорослых детишек даже в Азии не трудно. И после золотой медали Xiang LIU на 110 метрах с барьерами я не удивлюсь китайским успехам и в плавании тоже. В Барселоне у Китая было 9 медалей в плавании.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати!

Кто когда сказал, что китайцы маленькие??

Китайцы - нормальные. Есть такие кабаны, что ух!

Это японцы реально маленькие. А кто и когда перепутал -непонятно, но давно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как бы китайские товарищи не поборолись за первое общекомандное место ...

 

Выиграет ли Исинбаева...

 

Найдется ли в российской художественной гимнастике лидер масштаба Кабаевой.

 

Будет ли хотя бы столько же медалей у россиян в плавании.

 

Чтобы борьба с допингом не доходила до маразма.

1. Первое место у них уже в кармане.

2. А какие здесь сомнения? Соперниц то нет.

3. В российской худ. гимнастике лидер - это Винер )

4. В плавании в последние годы все меньше зависит от спортсменов, и все больше - от технологий. Новые супер-костюмы наши получили только что, когда и как будут осваивать - непонятно...

5. Уже давно дошла. И плюс стала "большой политикой".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А то! Север Китая поставляет таких вполне высоких. Сборные по волейболу, к примеру, что мужские, что женские...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В стрельбе из лука в командном зачете вероятно первыми будут корейцы,

Китайцы вероятоно ничего не получат.

Варианты есть у французов, индийцев.

 

О, еще вспомнил.

За второе место еще могу побороться ребята из Тайпея, поскольку они взяли в аренду корейских тренеров.

 

Спаринги, это такая неожиданная вещь, могут быть неожиданности.

Часто бывает, что во время квалификаци отстреляют нормально,

а потом на спарингах чемпионы просто вылетают.

 

В личном зачете есть шанс как у отдельных россиян, так и украинцев,

но в командном маловероятно.

 

Я так думаю. :)

 

5. Уже давно дошла. И плюс стала "большой политикой".

Есть немного.

Чашку кофе выпил, или винца и привет, уже допинг.

Про марихуану я вообще молчу.

Вон недавно чешского лучника отстранили из-за марихуаны.

Чудик, блин.

Кто ж травку курит, когда уже результаты приличные. :blink:

Тем более ее последствия могут долго выветриваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Первое место у них уже в кармане.

2. А какие здесь сомнения? Соперниц то нет.

3. В российской худ. гимнастике лидер - это Винер )

4. В плавании в последние годы все меньше зависит от спортсменов, и все больше - от технологий. Новые супер-костюмы наши получили только что, когда и как будут осваивать - непонятно...

5. Уже давно дошла. И плюс стала "большой политикой".

1. Может быть...

2. Было много случаев, когда даже такой однозначный фаворит не выигрывал...

4. Если бы супер-костюмы были только у какой-нибудь одной сборной. Посмотрите на распределение золота в плавании на прошлой Олимпиаде.

5. К сожалению...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4. Если бы супер-костюмы были только у какой-нибудь одной сборной. Посмотрите на распределение золота в плавании на прошлой Олимпиаде.
При чем тут прошлые ОИ? Новые костюмы сейчас все примерили, просто наши на раздаче как обычно оказались последними из топ-команд :) Напоминает историю с появлением новых беговых коньков, когда наши профукали это дело и с треском пролетели, потОм 2 года "догоняли".

А вообще я плавание "ихтиандров" перестал смотреть, это ж не Ф1, человеки должны тысячные доли секунды выигрывать САМИ, а не за счет костюмов Speedo со специальными вставками.

 

Чашку кофе выпил, или винца и привет, уже допинг.
Неее, тут все будет элегантнее и сложнее. Наших теток в ЛА уже сняли, а там ТРИ золота светило, причем ДВА практически 100% И момент выбран специально, и не прицепиться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так.

У одного украинца тоже недавно был эксцесс.

Веременно дисквалифицировали.

Я так понимаю ему удалось омазаться.

 

Короче, ребята из допинг-контроля пришли на дом(имеют право), утром рано, когда все нормальные люди спят.

Ну он им типа не сразу двери открыл, а те не стали ждать и внесли в протокол, как отказ в сотрудничестве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При чем тут прошлые ОИ?

При том что на прошлых Играх тоже были "чудодейственные" костюмы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот, а я ожидаю зрелища, красивого, эффектного, что б каждую минуту хотелось провести у телека в ожидании увидеть первым как развяжется спортивная интрига :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вообще ОИ смотреть специально не планирую, ну, если только специально попаду, ибо для меня ОИ -- уже давно политика, а не спорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так это зависит от отношения и наверное настроения. Любое действо можно привратить в .......мммм....ну скажем так в бардак :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku