AgentXXX

Экскурсия в прошлое.

Recommended Posts

Натали, у большинства был выбор. Не нравится грузить вагоны по ночам - иди на более высокооплачиваемую работу.

Нытье о низких зарплатах шло от работников ВУЗов (чья необходимость - и ВУЗов и работников - была спорна, мягко говоря) и мелких служащих. Легче было голосить о том, что "мне, кандидату наук платят всего лишь 150" и НИЧЕГО не делать на работе, чем крутить баранку грузовика за значительно большие деньги.

"Кулубнику" можно было выращивать, много еще чего.

:blink: Не стыдно? Какого фига професура должна баранку крутить или метлой махать? Это позор для страны. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не смотря не на что, времена те были замечательные. Люди добрее были, проще, умели радоваться мелочам. Отношения между людьми другие были. Не понятно почему сейчас, все только нехватку продуктов вспоминают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... т.к. ремонтировал телики и видики, и имел доступ ко всем запчастям, включая кинескопы и умножители...

Вот иллюстрация. Тот кто хотел жить лучше - находил возможности. Тяжело было одиноким мамам с детьми, их действительно было жалко. И тем людям которым при любом строе непросто: одиноким пенсионерам, инвалидам. Я бы даже не написал ничего в тему, если бы первоначальная ссылка была на пост, написанный таким человеком. А взрослый здоровый неглупый мужик такими постами рассказывает только о своей неспособности поставить цель, запланировать её выполнение и реализовать запланированное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не переживай! Нормальная востребованная профессура на репетуре и сессиях зарабатывала так, что и работягам не снилось.Мой отец , начальник производства весьма крупного оборонного НИИ во время отпусков работал в Сибири и на Северах, на шабашках. Хотя зарплата была в принципе неплохая 250 плюс премия , но на машину не хватило бы. Я не про ту которую по очереди- ее интеллигенции купить было невозможно в принципе. :D

 

" Кто сказал, что мы плохо жили?" :D Хотя доставали все эти политинформации, Малая земля, Возрождение, и прочий обязательный маразм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не стыдно? Какого фига професура должна баранку крутить или метлой махать? Это позор для страны.

Нет. Профессура не должна баранку крутить. Но профессура не 150 зарабатывала. Не могу судить о жизни профессора Кукуевского НИИ заборостроения, но поверьте, в семье профессора МГУ икра (не кабачковая) в холодильнике была всегда.

Я не уверен, что количество ВУЗов и НИИ было оправдано. И все мы знаем что очень большой процент сотрудников НИИ не делал на работе ничего. Вообще ничего. Вот им должно было быть стыдно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Был сервилат. Точно помню ) И самая дешёвая кровяная колбаса за рупь с чем то. Или вообще за 90 копеек.

И пиво было чешское, в начале 70 х в Сибири родители домой ящик из магазина принесли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
предположим, что пишет он про 80, а это года жуткого дефицита. Частично мама рассказывала, что то сама помню. Ничего не было.

Я родился в Москве, в 83. Было все, по сравнению с Уралом и Сибирью. И колбаса, и мороженое импортное и бананы-апельсины.

 

Кем он работал на 80 рублей, извините, дворником что-ли?

 

Я инженер на сотне рублей,

И больше я не получу.

Мне двадцать пять,

И я до сих пор не знаю, чего хочу. (с) БГ, 80 или 81 год

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это что за импортное мороженое?

Не помню такого.

Зато Лакомку помню :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я названия сейчас не помню, пингвин или еще что-то такое... Оно шариками продавалось, т.е. только в одном магазине.

 

Сложновато было только с промтоварами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пингвин появился году в 87-ом, если не позже. Редкостная гадость. Я как-то майку испачкала им - так даже следа не осталось, одна вода.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит какое-то другое, потому что в 84 мы уже из Москвы уехали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Москве жить можно было . Подмосковье и ближайшие области отоваривались В Москве. В камерах хранения присутствие продуктов везде чувствовалось. А перед отходом этих дальних электричек, люди , уставшие, набегавшие по Москве ,с рюкзаками, сумками, обвешенные сушками, батонами вареной колбасы , но довольные разъезжались по домам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я родился в Москве, в 83. Было все, по сравнению с Уралом и Сибирью. И колбаса, и мороженое импортное и бананы-апельсины.

Значит какое-то другое, потому что в 84 мы уже из Москвы уехали.

Ты помнишь мороженое, которое ты ел, когда тебе был годик?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я названия сейчас не помню, пингвин или еще что-то такое... Оно шариками продавалось, т.е. только в одном магазине.

Не магазин, а кафе. На четной стороне Старого Арбата, дом не помню.

Не уверен что импортное мороженое было в Москве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku