AgentXXX

Экскурсия в прошлое.

Recommended Posts

Вот, нашел про "Пингвинов". Прав был про "Москву", там было первое кафе этой цепочки.

Заметьте, нет ни одного комментария про Пингвин на Маяковке. Не было там его, что-то путаете. На четной стороне Тверской после Маяковской была только "София".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мороженое в годик?

А в три годика вискарь?

Нет. Мама рассказывала. Я мороженое не ел.У меня проблемы были со здоровьем.

 

пс. А виски вобще первый раз только в 19 попробовал :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, я такое нашла в этих ностальгических ссылках! :)

Как же мне нравился этот сериал. Вот даже ник из-за детского воспоминания потом взяла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу мороженого- для меня вкусным было Ленинградское за 12 копеек, и Эскимо. Но вкуснее всего мороженое за 28 коп, с орехами и шок. глазурью, в фольге. Последний раз такое пробовал в Сочах во время медового месяца в 1980 году.

Есть очень простой и вкусный рецепт натурального мороженого из прошлого. 500 грамм сливок 33% желательно А класса, и банка сгущенки. Сливки взбиваем до " стоячего" состояния 5-7 мин и тонкой струйкой вливаем от 1/2 до 3/4 банки сгущеки. Как влили сразу взбивать прекращаем. Разливаем в емкости и на 4-5 часов в морозилку. Мне понравился с лемончелой. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, в то(конец 80) время, мама в "Москве"уже не работала.

Кстати, там в комментах,написано про Пингвин на Тверской.

 

Ой, я такое нашла в этих ностальгических ссылках! :)

Как же мне нравился этот сериал. Вот даже ник из-за детского воспоминания потом взяла.

А я, про такой сериал, даже не слышала :blink: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А он короткий был совсем.

Какие же красивые актёры в нём играли. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, там в комментах,написано про Пингвин на Тверской.

Именно на Тверской. Как я уже написал, оно было где-то в начале улицы. Улица от Маяковки к Белорусскому - 1я Тверская-Ямская, не Тверская.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спорить с тобой не буду. Ходила именно в этот "Пингвин" пока он не сгорел, кажется. Но возможно, мне это просто приснилось.

 

Кстати, хоть я и родилась в Москве, никогда Тверскую и Тверскую-Ямскую не разделяла. Вот такая я неграмотная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пожар был в Пингвине на Арбате...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не спорю я с тобой.

Я на Арбата в Пингвине может раз была, прогуливаясь. Учитывая то, что жила я на Соколе, то в "Пингвин" на Маяковке, я могла на троллейбусе кататься и во всякие другие ходить, мне смысла не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот, Rider, специально для тебя

 

afepucmka

2005-06-15 05:37 am UTC (link)

Пингвин - это да-а-а!!! Как щас помню - на Тверской. Я там живу рядом и училась недалеко. Так мы с подружками после школы ходили (если деньги были - один шарик - 50 коп.) Покупали по два, или четыре (опять же от финансирования зависело). Фисташковое - супер, согласна. А! Еше с родителями устраивали "праздник" по выходным - шли в Пингвин, отстаивали очередь и брали сразу по два-три шарика на человека, а чтоб можно было донести - просили ширики положить в банку, а стаканчики отдельно дать. Дома "раскладывали"! Так, вот, как-то жара была - пока донесли, шарики растаяли - пришлось всем есть однинаковое - смесь. Все равно было вкусно!

(Reply to this)(Thread)

 

 

seed_of_joy

2005-10-28 08:42 pm UTC (link)

дада, на тверской.

я там тоже живу.

потом этот пингвин сгорел)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы там в своей Москве, извините, зажрались.

 

В 85-м мне отец из коммандировки оттуда бананов привез, я, каюсь, пару в шклоу взял (потом это стало называться "понтоваться") так меня там класс чуть не затоптал в попытке урвать кусок такой диковины. Уже В 90-м сам ездил по пионерской линии в Ленинград, с группой. Так мы там (дети, 12 мне было) стояли в очередях, чтобы на все свои полученные от родителей карманные деньги купить опять тех же бананов и пепси. Я никогда не забуду этой детской обиды, когда мы в Москву тогда приехали в советских курточках/пальтишках, все такие серенькие, а там жизнь пестрила всеми цветами радуги.

 

И жил я не в удаленном колхозе, а в областном центре в восточной Украине с населением в 300 тысяч. Вот за это (т.е. еще и за это) совок ненавижу всей душой.

 

Кстати, недавно пересматривая "Гостью из будущего" чуть не поперхнулся - идут, значит, девочки по проспекту Калинина (или как там его - Новый Арбат в общем), там какие-то магазины, витрины. И тут случайно мелькает что-то знакомое и нереальное. Поставили на паузу - дверь в магазин обклеена наклейками Visa, Master Card, American Express и т.п. - Это СССР и 1984-й год.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Натали, погуглите фразу "пожар кафе пингвин" и поймете, что seed_of_joy перезлоупотреблял этими самыми семенами.

afepucmka пишет о Пингвине на Тверской, но не о Пингвине на Тверской между Маяковкой и Белорусским.

 

Вы там в своей Москве, извините, зажрались.

Вы только не забывайте, что количество москвичей в руководстве ЦК КПСС которые и устроили всю эту систему стремилось к нулю.

 

Никита Сергеевич Хрущёв (1894-1971) - советский партийный и государственный деятель. Родился 5 (17) апреля 1894 года в селе Калиновка Курской губернии в шахтерской семье. Получил начальное образование в церковно-приходской школе. С 1908 года работал слесарем, чистильщиком котлов, состоял в профессиональных союзах, участвовал в рабочих стачках. В годы Гражданской войны воевал на стороне большевиков. В 1918 году вступил в коммунистическую партию.

 

В начале 1920-х годов работал на шахтах, учился на рабочем факультете Донецкого индустриального института. В дальнейшем занимался хозяйственной и партийной работой в Донбассе и Киеве.

Леонид Ильич Брежнев (1906–1982), генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Советского Союза (КПСС) с 1964 по 1982 год. Родился 6 (19) декабря 1906 года в русской семье в Днепродзержинске (до 1936 года – Каменское) на юго-востоке Украины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот скажи, ты там был??? И его там не было???

Ты точно знаешь, что он не сгорел???

Где, по твоему, на Тверской он был???

Для меня и моих знакомых была одна Тверская, от Белорусского вокзала и до конца, точнее была одна ул. Горького, а потом она стала Тверской.

 

И вообще, это какой-то бесполезный диалог. Я туда ходила, а кто-то мне доказывает, что этого не было.

Я даже родителям позвонила, дабы удостовериться в том, что еще не рехнулась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот скажи, ты там был??? И его там не было???

Ты точно знаешь, что он не сгорел???

Где, по твоему, на Тверской он был???

Для меня и моих знакомых была одна Тверская, от Белорусского вокзала и до конца, точнее была одна ул. Горького, а потом она стала Тверской.

Да.

По-моему - нет. На той стороне кроме Софии был какой-то ресторанчик, но кафе-мороженое не было. Еще магазин мужских костюмов там помню.

Видимо не сгорел.

Уже писал, где-то в начале, 2-4-6.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku