feed

Под Нусельским Мостом

Recommended Posts

QUOTE (Dremuchij @ Jul 10 2003, 08:59) ...женщина, причем немножко похожая на Ловерманна. :)
Странно, я тоже подумал почему-то, что она больше похожа на lovermann'a, чем он сам на себя. Вот как вырезанный из контекста глаз может исказить восприятие человека:-)))

 

Про девушку скажу я следующее: это печальная скульптура. Наверное, когда с Нусельского моста спрыгивают отчаявшиеся бедняги, ветер таким образом задирает им платье. Знаете, что статистика была угрожающая? До того, как за этим стали следить, они падали оттуда, как спелые яблоки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вот так вот публиковать тут.... не увидите больше ничего! :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 10 2003, 11:36) Знаете, что статистика была угрожающая? До того, как за этим стали следить, они падали оттуда, как спелые яблоки...
Знаем. Я даже, проезжаючи мимо, видел один раз бедолагу такого. Сидит на верхушке решетки, ножки свесил, пригорюнился... Полиция кругом, пожарники...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 10 2003, 09:36) печальная скульптура. Наверное, когда с Нусельского моста спрыгивают отчаявшиеся бедняги, ветер таким образом задирает им платье
Ты неправильно понял. Помнишь недавнее дело, когда судили беднягу-скульптора за то, что имел девочек до 15? Так вот, он сам в телевизоре признался, что ходил в тот самый парк под Нуселаком, глазел на подросших девочек и делал anonimous'a ;) Подозреваю, что в память об этих событиях и воздвигнута эта несовершеннолетняя скульптура.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Jul 9 2003, 21:55)
.... цепляет!?
Отлично найдено. Правда немного выпадает из образа граффити, но это не твоя вина. Уходящий в даль мост создает пространнственность, а скульптура уравновешивает центр. Еще бы немного света добавить и снимок поменял бы настронение. А вообще на меня повеяло грустью. Feed, побольше бы радости полета, что ли. Это не совсем твое ;). Извини ежели что.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помню беднягу-скульптора, но его ж вот только что судили? Во всяком случае, я позавчера его в новостях видел. Это что ж, так быстро в память о нем скульптуру установили?
Просто Нуселак у меня ассоциируется с самоубийцами. Знаете, о чем я думаю, когда там в пробке стою? Что, вдруг вот сейчас он возьмет и развалится?:-) Один пролет, тот где я и стою. А колонна медленно так ползет...

 

Арки, граффити там - это аллегория грязи и мелочности бытия:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ловерманн, у меня такое впечатление, что я тебя где-то видел... :)
Ты на Панкраце недалеко от метро живешь ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно рядом с метро "Панкрац" лежит один из из самых важный путей в моей жизни: до супермаркета Дельвита. :D А ты меня что, из едущей машины видел?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jul 10 2003, 08:50) Правда немного выпадает из образа граффити, но это не твоя вина.
Граффити как раз и нужно, этот мир внизу - мир сумасшедший и безобразный...
Уходящий в даль мост создает пространнственность

Мост который наверху - дорога, до которой еще надо добраться! - Куда она ведет?... Может туда, куда все мечтают попасть, но не всем она доступна...
а скульптура уравновешивает центр.

а девушка снимающая с себя одежду, словно сбрасывает грязь этой жизни внизу, для того, чтобы пойти на мост и уйти в мир мечты...
Еще бы немного света добавить и снимок поменял бы настронение.

и тогда бы наступил праздник... но праздника нет! потому что никому он не нужен :(
А вообще на меня повеяло грустью. Feed,

Именно это и должно повеять... Грусть - располагает к размышлениям...
побольше бы радости полета

Радость полета - это сильнейшее чувство (не каждому данное), а чтобы передать его с помощью картинки надо быть гением!!! Радость - отвлекает от реальности...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Jul 10 2003, 11:39) Именно рядом с метро "Панкрац" лежит один из из самых важный путей в моей жизни: до супермаркета Дельвита. :D А ты меня что, из едущей машины видел?
Наверное, в Дельвите - я там тоже часто затовариваюсь... ;):)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну просто новый жанр поэзии рождается на наших глазах!:-) Как бы его назвать-то?
По крайней мере, с источниками и составными частями понятно - дзен, не дзен, Конфуций, не Конфуций, японские танки, не танки, но понятно откуда ветер дует.
И с техникой понятно - говорит один, реагирует другой. И получаются совершенные миниатюры, изящные как иероглифы, и глубокомысленные, как темная вода.
Вот с названием я бы затруднился:-)

 

ЗЫ. Это про "фидо-аркиевский" синтетический постинг:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 10 2003, 22:09) ...Вот с названием я бы затруднился:-)

Название могло бы быть - "Чистилище нашего времени"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А жанр можно назвать - нео-форумизм

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты знаешь feed, мне пришла в голову мысль, что не стоит так детально разбирать никакое статическое произведение, даже в угоду созданию нового жанра (дружеский экивок на креативного ajdara ;) ). Мне лично, вдруг (после твоих столь поэтичных комментариев), по душе стала вуаль, как граница между моим сознанием и любым художественным творением. Она позволит дофантазировать, то, что и сам художник не увидел или не захотел увидеть, причем помогая при этом рождению новой реальности. Раньше меня удивляло и даже местами раздражало, когда некоторые видели больше, чем хотел вложить в нечто я. А теперь я думаю, что это и есть цель. Поэтому кажется, что когда ты начинаешь брать кого-то за руку и вести, по тропинкам твоего сознания, приучая его к проторенности восприятия,то в этот момент убиваешь целый несозданный мир. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku