Luxor

Изымание ноутбуков в аэропортах США

Recommended Posts

Предлагаю завести тему:

"Что есть бОльшее г***но, Руссия или Пендоссия?"

А белорусы, англикосы и украинцы будут туда периодически вставлять свои пять копеек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Без каких либо обоснованных подозрений в твой лаптоп никто не полезет. Ибо их миллионы через таможню проходят.

Это твое предположение. А факт в том, что не понравишься офицеру - полезет и изымет.

Знакомый чех летел на курсы в Штаты, на несколько дней. После перелёта с хмурым лицом недостаточно быстро ответил на какой-то вопрос офицеру. Отправили обратно в Прагу.

Меня вот больше возмутило, когда я был последний раз в России, что пришлось разуваться и босиком идти по грязному полу через металлоискатель. Причём разуваться в толпе, не присев и держа потом свои ботинки в зубах )

Чё то про это никакие газеты не орали, а о правах бедных американцев не написал только ленивый.

Это какой же аэропорт? Я раз в месяц в Москву летаю. ВСЕГДА выдают голубые пакетики "для ног", всегда есть скамейка чтобы присесть. Про ботинки в зубах - не загнул случайно? Их для того и снимают чтобы не в зубах держать, а через "рентген" пропустить.

Разве сравнимо снятие ботинок и изъятый лэптоп?

Права американцев лично меня намного меньше волнуют чем мои собственные при поездках туда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В питере ни пакетов, ничего.... одна двойная дверь шириной 80 см. ( с чемоданами вааще кайф пробираться туда ) вход в аэропорт, за входом сразу разуваться.... с чумуданами и тд. Как вспомню, как у них слетели ролики на том конце, а ехал мой бук, и как он сцуко красиво с просмотра наеупал на пол, а сцуки у пульта даже пальцем не пошевелили чтобы это дело поправить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да да, родное Пулково )

Кстати, несколько раз посылал родственникам двд с видео - свадьба сына, чьи то дни рождения. Раза три в пять или шесть разных городов России, Белоруссии и Украины.

Быстрее всего письма доходили до Белоруссии в целости и сохранности. В Питер ДВДешка в пластиковой коробке и в конверте с бублинками приходила спустя месяц и разбитая на мелкие кусочки. И так несколько раз. Молотком они что ли по письмам хреначут ?

Права американцев лично меня намного меньше волнуют чем мои собственные при поездках туда.

Дык со своим уставом в чужой монастырь .... Не устраивает тебя что то - не ездь туда и всё. Это всё равно что счас поднять бучу по поводу того, что в Эмиратах голым нельзя загарать и водку пить на улице из горла. Ущемление гражданских прав, кстати, тоже )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ни в коем случае. Почитай на досуге Всеобщую декларацию прав человека (подписанную и США, кстати). Очень короткий и ясный документ, устраняющий непонимание что есть права человека.

 

А вот американские акты, обсуждаемые в топике нарушают по крайней мере 3 статьи Декларации: 12, 17, 28.

 

И вопрос: тебе понравилось как "бузеранты" с твоими доменами обошлись? Ты правда не видишь совпадающие у американского государства и американских корпораций образцы поведения, попирающие международные нормы (и здравый смысл тоже)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Молотком они что ли по письмам хреначут ?

Не исключено.

В отправлениях запрещается пересылать предметы непристойного характера.
:D

А если серьезно, то для каждой страны есть перечень предметов, запрещенных к пересылке. Диски в этих списках встречаются. Так что вполне вероятно, что и специально их разбивают. А вдруг там материалы экстремисткого характера или порнуха. Не проверять же каждый диск.

:angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не проверять же каждый диск.

:angry:

не только проверять, но еще и изымать! и перенаправлять третьим организациям для дешифровки, у самих-то квиктайма нет! а еще обязаны после изучения удалить видео, но скриншоты могут оставить! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что пришлось разуваться и босиком идти по грязному полу через металлоискатель. Причём разуваться в толпе, не присев и держа потом свои ботинки в зубах )

Что и даже носки снять пришлось? Тогда да, это слишком.

 

Что касается "в носках через металлоискатель", так в том же Хитроу в Лондоне все ходят

и никаких проблем и никто не возмущается.

Возможно только на родине пол грязней. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не только проверять, но еще и изымать! и перенаправлять третьим организациям для дешифровки, у самих-то квиктайма нет! а еще обязаны после изучения удалить видео, но скриншоты могут оставить! :D

Да зачем же такие сложности? Молотком-то проще. Нет диска - нет проблемы :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если серьезно, то для каждой страны есть перечень предметов, запрещенных к пересылке. Диски в этих списках встречаются.

Покажи мне этот список для России. Пожалуйста )

В Белоруссию с всеми ругаемым режимом Лукашенко диски доходят без проблем. В Москву доходят, в Тульскую область то же. А в Питер нет. В Питере их молотками разбивают.

 

Rider, читал я декларацию. И не защищаю данный закон. Я просто считаю, что он необходим американцам. Из за тех же террористов. И в конце концов это их дело, какие законы принимать. Это их страна и они сами устанавливают в ней правила. Это моё мнения и я его высказал. И никому не навязываю )

Мне непонятно почему это вызвало такой всплеск эмоций. Такое впечатление, что половина россиян каждый месяц в Америку с лаптопами мотаются. И их у каждого второго изымают. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что касается "в носках через металлоискатель", так в том же Хитроу в Лондоне все ходят

и никаких проблем и никто не возмущается.

Еще и как возмущаются! В мыслях, конечно! И в тех-же мыслях показывают всем кузькину мать, стуча снятыми башмаками об ленту транспортера. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне непонятно почему это вызвало такой всплеск эмоций.

А вот мне это как раз понятно. Вот два примера. Вот еду я, допустим, по делам в США. В ноутбуке у меня куча полезной информации. Причем большинство документов все-же написаны мной лично или моими коллегами, так что из Интернета их не скачаешь. И тут оказывается, что мой ноутбук вместе с всеми носителями информации у меня имеют право без каких-либо оснований забрать. Это для меня большой риск. Я для простоты даже не буду упоминать о том, что многие из этих документов могут вызвать серьезнейшие последствия, если попадут в руки посторонних людей... Конечно, можно пользоваться онлайн банками данных и хранить информацию там, но даже само отсутствие ноутбука во время презентации уже может быть довольно-таки серьезной проблемой. Пример второй. Коммерческий фотограф-американец возвращается домой с отснятым материалом. Снимал, скажем, природу в Исландии на протяжении двух недель. Недешевое удовольствие. Или еще лучше - снимал портреты местных жителей в Марокко. С бородами и в чалмах. И как же ему поступить с флешками? Куда ему деть фотографии, чтобы обеспечить их сохранность? Это ведь зачастую десятки, а то и сотни гигабайт информации... Опять же, это серьезный риск. Понятно, что скорее всего этого не случится. Но одно наличие такого риска уже может перечеркнуть весь проект, зачастую очень недешевый. Просто кушать не могу, как мне это не нравится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И в конце концов это их дело, какие законы принимать. Это их страна и они сами устанавливают в ней правила. Это моё мнения и я его высказал. И никому не навязываю )

Согласен, не навязываешь. Но двойственность позиции присутствует: проблемы с моими доменами - бузеранты, не у меня ноутбук отберут и в личной жизни покопаются - их дело, какие законы принимать.

 

Какие террористы, ну в самом деле...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sebastano Perero, поищи в инете. Я думаю, найдется.

Про разные списки для разных стран при отправке посылок из России знаю, поскольку каждый раз на почте оператор вытаскивала толстенный фолиант, в котором и был перечень разрешенных и запрещенных отправлений для каждой страны.

В Израиль, например, ни диски ни другие информационные носители не разрешили отправлять, даже носом в список ткнули. И над альбомами Валледжо долго раздумывали, не порнуха ли это :D

Согласились отправить только когда я им показала чек, что они куплены в "Питер Пене" :)

 

Наверное это еще во многом зависит от работников. Кто-то перестраховывается.

Пару недель назад у меня отказались на почте принимать к пересылке документы, связанные с наследством. Дескать, нельзя и все тут. Хотя законы напрямую указывают, что можно. Пришлось идти в другое почтовое отделение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku