jes

Небольшой вопрос по работе форума.

Recommended Posts

Да так чёта. Проностальгировал. Вспомнил начало, точнее от того момента, когда появился. Вспомнил как новички регились и боялись писать, потому как Айдар с меткими подколками и Вандлер с неоспоримыми энциклопедическими данными могли разыграть новичка в три поста так, что тот сам уползал в тень. Вспомнил времена когда к Стрелянному все обращались за помошью и советом, когда ГДВ еще писал оборзения, а Серый постил с Экслера по 25 анекдотов и по пять картинок в день, когда Фид выкладывал шедевральные фотки и обсуждал с Доктором и Альюнидом музыку, а остальные читали и не писали...

э-эх....

РЕНТАР,

За этот пост я прощу тебе :D недобрый выпад в сторону Мануша :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Biz Дата Сегодня, 09:25

А Андрейку разбанят?

 

Главное вы никуда не уходите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я никуда не собирался. Хотя меня тоже забанить хотели некоторые :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А Андрейку разбанят? :)

 

И тебя вылечат! (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя меня тоже забанить хотели некоторые :)

Если бы очень хотели - уже бы забанили. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тут подумал над общим кризисом форумизма и позицию имею сказать. Главное из назревших внутренних противоречий есть в том, что старики хотят в домашней обстановке общаться со знакомыми и проверенными людьми, а новичкам нужна актуальная инфа. Делить форум на закрытую и общественную часть пробовали - это тупик, ведущий к превращению уютного пруда в затухшую лужу. С другой стороны, сварливые окрики про рулящие поиски и бояны в чисто информационных темах типа пмж-внж обижают и отваживают от форума новичков.

 

Посему, предлагаю

 

(а) старикам поменьше лезть с малополезными высокомериями в вечнозелёные, но им не интересные разделы типа Бюрократии,

 

(б) подумать над постепенным расширением числа тсз интеллектуально нагруженных разделов и назначения туда модераторов на уровне - там и будут пастись вумные старожилы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так поняла, что мою фразу про лицензию на отстрел старожилов некоторые поняли почти буквально. Так вот чтоб никого не пугать, вношу ясность - это была издёвка, черный юмор. Надо было смайл поставить, но не стала, для пущей готичности.

Можете выдохнуть. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что кто то уже купил бронежилет? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, типа того... ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(а) старикам поменьше лезть с малополезными высокомериями в вечнозелёные, но им не интересные разделы типа Бюрократии,

Мудро. Но, КМК, еще грамотнее было назначить одного-двух не модеров, а смотрящих, персонажей без плюсометов, но с авторитетом. В качестве материального стимула - поить/кормить их на форумском пиве за общий счет. В их функции будет входить только мониторинг "зеленых" или бюрократических тем. Там даже не предупреждения выносить публично за нарушения, а писАть в личку нарушителю. Астарожилам, действительно, пастись себе в сторонке и высоколобо рассуждать о высоком :D Собственно, Ван это и предложил:

(б) подумать над постепенным расширением числа тсз интеллектуально нагруженных разделов и назначения туда модераторов на уровне - там и будут пастись вумные старожилы.

 

При этом я не предлагаю разделять темы на "Для всех" и "Для 1000 сообщений и больше"! Это мы уже проходили, обиженых появилось - мама не горюй...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я категорически требую восстановить Мануша в должности.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лично ничего против него не имею, но поддерживаю, что с его назначением Хозяин поторопился...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... еще грамотнее было назначить одного-двух не модеров, а смотрящих, персонажей без плюсометов, но с авторитетом. В качестве материального стимула - поить/кормить их на форумском пиве за общий счет.

Блин, я аж поперхнулась, ты бы еще разводящих предложил и место у параши. :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При этом я не предлагаю разделять темы на "Для всех" и "Для 1000 сообщений и больше"! Это мы уже проходили

И я об том же. Разделение должно быть естественным, а не административным: в новичково-иммиграционных темах старикам делать, как правило, нечего - вот и пусть их просто игнорируют. И пускай сидят в разделах/темах продвинутых, под такими же продвинутыми модёрами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правильно :)

А Мануша в модёры над новичковыми темами.

Пошто человека незаслуженно лишили лычки :rolleyes:

Ну, это же всего лишь игра!

 

Не верю, что только я радею за МАНУША :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku