Zaraza

Сложный возраст, а ещё сложнее ситуация

Recommended Posts

А ведь он по сути прав.

Разве ты можешь служить для него примером?

А я и не спорю!

Ещё я, умею материться и если доводят то и в слух,могу выпить, а что уж говорить о том, что я занимаюсь сексом при таком раскладе я не только никотиновая наркоманка,но и алкоголичка и дЭушка легкого повидения.

И ставить себя в пример- не могу?

Разница в том, что я сама плачу за свои поступки и прекрасно каждый раз понимаю что я делаю, с каждой затяжкой,а это как детя несмышлёное не задумываеться, он стадным чувством руководиться, не быть белой вороной среди своих! Быть крутым!

 

П.С. Как вернёться, я ему предложу бросить вместе и поддерживать друг-друга, хотя не думаю, что это его заинтересует!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в) насчет аськи и е-мэйла: лазить туда - мера крайняя и радикалья излишне

B) Стёпа, вот поимей свои дети, а потом советуй что делать и куда читать.

Пока закон делает из меня уголовно и финансово ответственным за любые поступки детей - буду делать ВСЁ что посчитаю нужным.

И когда речь идёт о спасении кого-нибудь - все средства допустимы.

Пока будет человек думать о этичности и прочей лабуде - дитё перейдёт к герычу.

Или в свои 16 лет(естессно , будучи самым умным!) натворит чудес, что замучисси выплачивать. B)

 

А есть средства, после которых ребёнок выходит из любых глубин.

Быстро.Просто моментально, и если не навсегда, то надолго.Минимум год.

И не надо делать никого инвалидом.

 

 

А ведь он по сути прав.

Ничего подобного.

Женя, слишком ещё маленькое дерьмо оно чтобы критиковать человека.

Пускай станет хоть на 10% таким же, а не дерьмом с травой в кармане.

А потом %%^*т про взрослого и самостоятельного человека.

И прочую ахинею несёт.Не имеет права будучи совершенно никем критиковать ЧЕЛОВЕКА!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
А потом %%^*т про взрослого и самостоятельного человека.

И прочую ахинею несёт.Не имеет права будучи совершенно никем критиковать ЧЕЛОВЕКА!

 

Хоть это было и не ко мне, но замечу: исходя из краткой фразы Zaraz(y), юноша ее не критиковал, а указал на несоответствие ее критики ее же поведению. Хотя, канеш, что он там на самом деле сказал, неизвестно. :)

 

Разница в том, что я сама плачу за свои поступки и прекрасно каждый раз понимаю что я делаю, с каждой затяжкой,а это как детя несмышлёное не задумываеться, он стадным чувством руководиться, не быть белой вороной среди своих! Быть крутым!

 

Полнейший офф: а сколько Вам было лет, когда Вы начали курить (если не секрет)? И из каких побуждений?

 

П.С. Как вернёться, я ему предложу бросить вместе и поддерживать друг-друга, хотя не думаю, что это его заинтересует!

 

А мне кажется, может заинтересовать. Ну, не факт, конечно, смотря как подойти, да и вообще... Но, по-моему, это, во-первых, покажет, что Вы прислушались к его словам (а это важно), ну и во-вторых, это уже вопросом чести (на спор) может быть. А вреда совершенно никакого. :)

 

И еще мне как родителю все-таки очень интересно, как те родители не заметили, что их сын того... Не из критических настроений интересуюсь, а из самых что ни на есть практических - когда-нибудь и мои дети вырастут...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы она курила траву, то змечание было бы справедливым, а так ахинея и словоблудие.

 

Все такие либералы, пока собственных детей не коснется.... :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ещё я, умею материться и

Твой выбор - это твой выбор, ты его сделала сама, надеюсь сознательно.

Мы это даже не обсуждаем.

Ты не обязана ни перед кем ни в чем отчитываться.

Это твое право.

 

Но если берешь на себя право судить и решать "как лучше" для другого человека,

то тут извини надо немного соответствовать.

Это все равно, как доктор, который рекомендует вести пациенту здоровый образ жизни и сам же не следует своим рекомендациям.

Какой же он в таком случае доктор?

 

Засунуть парня в больницу - это техническое решение.

Оно часто заканчивается неуспешно, как раз по причине "двойных стандартов".

Человек хочет изменить другого при этом не готов сам меняться, а парень то не без глаз.

 

 

П.С. Как вернёться, я ему предложу бросить вместе и поддерживать друг-друга, хотя не думаю, что это его заинтересует!

Попробуй.

Покрайне мере он тебе обязательно подскажет следующий шаг, который будет необходимо сделать.

 

Я бы не хотел оказаться на твоем месте.

 

Если бы она курила траву, то змечание было бы справедливым, а так ахинея и словоблудие.

Демагогия.

Попробуй сначала бросить курить, потом поговорим про разницу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем спасибо, за высказывания, за советы!

Надеюсь и мне, и сестре, и ее мужу они помогут,в решении столь проблемной ситуации.

Храни Господи, нас, вас и всех от этих бед!

 

Полнейший офф: а сколько Вам было лет, когда Вы начали курить (если не секрет)? И из каких побуждений?

26, курю с 17-18, я осознаю что я делаю и не ищу оправданию своим поступкам, побуждений для того что б начать курить, думаю не надо, но курить начала когда хоронила папу и маму, при этом все считали что я и наркоманка ибо в то время кто не пил- наркоман, а мне когда налили , я не прошла проверку- родственников!

Дело было тогда в УКР!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все такие либералы, пока собственных детей не коснется....

+1.

Впрочем, у нас с Галей мнения должны кое-где совпадать.

Оба имеем дитЁв в возрасте 16-18.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Женя, во первых я не курю, а во вторых роди сначала собственных детей, воспитай, а потом, когда они встанут, не дай бог, на краю пропасти будешь рассуждать.

Ты просто никогда не жил рядом с близким человеком зависимым от наркоты или алкоголя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И если выделять приоритеты…

1. Необходимо сохранить или уже восстановить эмоциональный контакт. ..

Стоит прислушаться к Janetta. Так как у Zaraza есть реальный шанс стать "врагом" семьи.

Проявите максимум терпения и такта по отношению к сестре, не срывайтесь, иначе, потеряв контакт, потеряете родных. Будьте терпеливы, но настойчивы. Бог Вам в помощь правильно понять, чего

не хватало мальчику - "кнута" или "пряника", а чего было слишком много - времени или свободы....

Главное, не обвиняйте. Удачи вам! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Если бы она курила траву, то замечание было бы справедливым, а так ахинея и словоблудие.

 

Все такие либералы, пока собственных детей не коснется.... :angry:

 

Ну можно тогда юноше посоветовать бросить траву и перейти на сигареты, не знаю. Типа, не все наркотические вещества одинаково полезны, за мои - не сажают, а за твои - посадят, ну и т.п. Мол, беспокоит не зависимость от наркотического вещества как таковая, а зависимость именно от этого наркотического вещества. Но, на мой взгляд, учитывая, о каких веществах идет речь, это чрезвычайно шаткая позиция в споре. А задача же - убедить юношу.

 

Что до либерализма, то тут, скорее, наоборот. Мне не показалось, что кто-то из ораторов говорил о том, что марихуана - это хорошо. Говорили исключительно про нетвердость позиции в споре, из-за каковой нетвердости страдает авторитет топикстартера. А авторитет ей нужен для того, чтобы убедить подростка в том, что то, что он делает - неправильно. С чем, по-моему, все согласились.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26, курю с 17-18, я осознаю что я делаю и не ищу оправданию своим поступкам, побуждений для того что б начать курить, думаю не надо, но курить начала когда хоронила папу и маму, при этом все считали что я и наркоманка ибо в то время кто не пил- наркоман, а мне когда налили , я не прошла проверку- родственников!

Дело было тогда в УКР!

Знаете, я очень понимаю, почему племяш вас в грош не ставит.

Вы просто считаете себя умнее его, а это изначальная ошибка, так он с вами не будет говорить.

У него сейчас тоже есть обстоятельства и побуждения, он курит и не ищет оправдания своим поступкам, потому как не нуждается в нём (оправдании). И не смотря на то что вы считаете, что он наркоман, он так не считает. Понимаете. Он считает что вы ничуть не умнее и не лучше его. И вы никак не можете ему доказать обратное. Потому что нечем.

А позиция - пуст он сначала докажет, что человек, а потом судит, провальна изначально. Потому что это родитель доказывает, что он мудрее и добрее и имеет какое-то право воспитывать, а не наоборот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
B) Стёпа, вот поимей свои дети, а потом советуй что делать и куда читать.

Пока закон делает из меня уголовно и финансово ответственным за любые поступки детей - буду делать ВСЁ что посчитаю нужным.

И когда речь идёт о спасении кого-нибудь - все средства допустимы.

Блин, Агентушка, ты не понимаешь чтО я пишу? Лазить в логи чужой аськи - это низко. Даже если это твой ребенок. Дети, как известно, все-таки имеют свои права. Но, как я уже написАл, если речь идет о жизни и смерти (повторяюсь, специально для тебя), то да, оправдано. В данном случае сие неоправдано. Пока еще ситуация относительно под контролем, ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B) Стёпа, учи матчасть.Т.е. займись детотворением и выращиванием.

А потом будешь рассказывать о низости, высокости и прочей ерунде.

Тем более, что адекватно оценить ситуацию, которая совершенно НЕ под контролем, ты не можешь.

По одной простой причине.(см пост Подружки!!!)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Юр, ты просматриваешь логи аськи своей жены? Ответь, мну заинтересован ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku