Zaraza

Сложный возраст, а ещё сложнее ситуация

Recommended Posts

Не думали не гадали, но вот и нас это накрыло, вырос ребенок, а с ним и проблемы!

Кто виноват, кто не досмотрел?

Как помочь, если не хочет, что б ему помогали? У него все нормально, просто "отравуем" его и вообще ничего мы не понимаем.

Ситуация:

Парень, 16, вырос в Чехии- соответственно-чех! Неполное среднее образование получено, в гимназию поступленно, но вот приезжает тетя, то бишь Я! И, что я лицезрю, пацан, любимый племянник обкуренный в хлам, ну вначале сразу вопрос сестре- ты знаешь, а та мол, да ты с спятила, кто :kos: ?, далее попытка поговорить с отроком, но и там все принято в штыки :bud: , но я не сдалась, зашла в его аську, полезла в историю переписки с другом, дала прочитать сестре , да в припадке давай звонить маме друга.

Мама друга, психиатр, подтверждает, что ее сын уже год как проходит разные терапии, результаты ожидаются,сестра в шоке, племянник- игнорирует любую попытку пойти на контакт, утверждая, что мы ничего не понимаем и не даем ему спокойно жить.

Далее ещё хуже, наш мальчик мужчина выигрывает что то там по Русскому языку, среди чехов, летит в Москву на мировую олимпиаду, а вот как дальше...

В аэропорт отвезла, дальше-сам, сказал, что не полетит если его провожать будем, понимаю что перед полетом хотел курнуть, быть детективом не охота, оставила и уехала.

Дома расплакалась, так-как не знаю как быть, может не очень связно написала,так вы спрашивайте.

А Вас, всех, прошу, советуйте, подскажите как себя вести, как уберечь от беды?

Через неделю вернется, а я даже не знаю как реагировать то на него, последних 2 дня для меня-шок, он умудряется обкуриться быстрее чем я зубы успеваю почистить, при этом говорит что мы все чокнулись, после того как он улетел, рассказали его папе иначе тот бы его никуда не пустил и покалечил уже 3 дня назад, так знаем что ещё неделю имеем для того что б найти хоть какое то решение, подготовиться, да и швагр, отойдет-успокоиться.

:trava: Флудить- ну, что ж, флудите!

В каждом флуде, есть не только доля флуда но и рациональное зерно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А Вас, всех, прошу, советуйте, подскажите как себя вести, как уберечь от беды?

Мне кажется, беда уже того... случилась.

Сколько я видела таких вот торчков - никто не вылез из этого дела. Мозги последние выдувают.

А рассказать как раз папе надо было - что покалечил, никуда не пустил, из привычной среды выдернуть надо было бы. (если я правильно поняла географию семьи).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А рассказать как раз папе надо было - что покалечил, никуда не пустил, из привычной среды выдернуть надо было бы. (если я правильно поняла географию семьи).

Выдернули, из Остравы в Мо, но через неделю же вернётся.

И папа, сыну, объяснит вставит по-полной, порошу прощения, но зять у мну, аля ЛЁЛИК достаточно грубый мужчина.

А беда-да, случилась! Но и ничего не делать тоже нельзя!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы предложила никуда не возвращать пацана.

Потому что пока под боком дружки и прочие радости, никакое внушение не поможет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

чОрт, сложная проблема... чесслово, лучше бы бухал пацан, чем это...

Остановить крайне сложно, особенно в таком возрасте. Нужно увлечь чем-то другим. Понимаю, банально звучит, но это единственный выход (говорю не голословно, сам сталкивался).

Как у него с девушками?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но зять у мну, аля ЛЁЛИК достаточно грубый мужчина.

 

Я очень сочувствую вашему горю, но я бы на вашем месте не писала о том, о чем не имеете понятия, то, как Лелик воспитывает своего ребенка, и сколько он уделяет ему времени и сил, дает мне основание полагать, что подобно вашей семье, он ребенка не прое%%прошляпит. И в грубости я его тоже не замечала.

 

А у вас, в вашем конкретном случае один выход - изолировать ребенка в специальном заведении, или обратиться к помощи специалистов амбулаторно, потому что своими силами вы, увы, уже не справитесь.

Даже если папа его покалечит, курить он не перестанет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
выигрывает что то там по Русскому языку, среди чехов, летит в Москву на мировую олимпиаду, а вот как дальше...

 

 

Интересно, как чехи могут "от себя" отправить русского на мировую олимпиаду по русскому языку? Ведь сама суть, что русский выиграл, какая-то не справедливая.

ИМХО, конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык, а в Москве типа плана-нет, или в Праге, тоже нет?

Нет там он на конкурсе сейчас, потом вернется, тут семья, можно оставить у меня в Праге, только я не услежу, да и непосильно это для меня я на заводе своем с утра до вечера, а в Остраве дома постоянно кто то есть, сестра хоть и работает, но дома бывает, а дружков для планокурения найти- элементарно, как и сам план. Но за совет, за мнение, спасибочки, огромное, человеческое

 

Интересно, как чехи могут "от себя" отправить русского на мировую олимпиаду по русскому языку? Ведь сама суть, что русский выиграл, какая-то не справедливая.

ИМХО, конечно.

Яе написала, что он чех, это тетя не чешка.

А то, что его бабушка и дедушка родили его маму и тетю в СССР, не делает его не чехом и носителем русского языка, увы для него русский не родной, но он его изучает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://drogy.doktorka.cz/pomoc-pro-rodice-pratele/

Разговоры с психологом мало что дадут самому ребенку, это действует в только в начальной стадии, когда дети борятся с соблазном, а мальчику лечиться уже нужно. Без помощи специалистов он сам не справится. А вот родителям обязательно нужно связаться с психологом, чтобы знать, как вести себя с ребенком- наркоманом.

А от наркоманских друзей на время лечения пока действует единственный способ изоляции- наркологическая клиника для подростков в Богницах.

Реакция родителей на это всегда одинакова поначалу :

Мой сын и в Богнице?!

- Никогда , это позор !...

Ничего шокирующего в этом не вижу. Лечилась же там Тереза Пергнерова и многие другие "целебриты", помогут и Вашему племяннику !

Středisko Drop in o.p.s.

Karolíny Světlé 18

110 00 Praha 1

tel: 22222 11 24

email: stredisko@dropin.cz

Nonstop Linka pomoci

22222 14 31

Konzultační telefonní linky

602 317 173 PhDr. I.Douda

602 317 174 MuDr. J.Presl

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да достать везде не проблема.

Но в Москве, мне кажется, он быстрее опустится на дно, там такой чернухи насмотрится, что или мозги на место встанут, или уже совсем нет.

А лечить в таком возрасте, тем более, что подростковая агрессия прёт, мне кажется, невозможно. Для этого всё-таки нужно желание самого больного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я очень сочувствую вашему горю, но я бы на вашем месте не писала о том, о чем не имеете понятия, то, как Лелик воспитывает своего ребенка, и сколько он уделяет ему времени и сил, дает мне основание полагать, что подобно вашей семье, он ребенка не прое%%прошляпит. И в грубости я его тоже не замечала.

 

А у вас, в вашем конкретном случае один выход - изолировать ребенка в специальном заведении, или обратиться к помощи специалистов амбулаторно, потому что своими силами вы, увы, уже не справитесь.

Даже если папа его покалечит, курить он не перестанет.

Я не правильно выразилась, аля Лелик, это такой типа дядька крепыш. И усе, ничего более. И не хотела я называть никого,я забыла, что на форуме есть такой персонаж, ещё раз сорри за неправильное-неподходящае сравнение

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так записывайте инфу от Elčи, и бегом спасайте мальчика, пофиг, даже если бы это было позором, главное это не общественное мнение, а то что вы вытяните мальчика из болота.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Забыл упомянуть: на этой стадии НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ЛАЗИТЬ В ЕГО АСЬКУ И/ИЛИ В ПОЧТУ!!! Узнает - будет лишний повод для обиды=курения=серьезные наркотики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Удачи Вам !

Главное не сдавайтесь , пока мальчик в Москве, взрослые могут пройти "курс бойца " с психологом, вас научат как действовать в разных ситуациях, подскажет план действий .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku