Zaraza

Сложный возраст, а ещё сложнее ситуация

Recommended Posts

а) не стОит обольщаться насчет подростков, читающих форум. Он для них сложноват и скучноват.

в) насчет аськи и е-мэйла: лазить туда - мера крайняя и радикалья излишне.ИМХО, это надо делать только когда идет речь о жизни и смерти. Повторяю, настоятельно не рекомендую этого делатт!!!

с) увлечение травой - не такое безобидное как кажется. Единицы останавливаются только на ней. Чаще всего это трамплин на пути к наркомании (напомню, что зависимость от марихуаны лишь несколько хуже зависимости от обычных сигарет, но...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Свет, скажи ей, что от дуры и слышишь... Если не тётка, то кто... Сама племяна рОстила во младенческом возрасте, пока родители на северах деньги зарабатывали, хорошо тебя понимаю!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет доверия, адекватно ничего не решить, а такие методы некрасивого ковыряния в личной переписке только все усложнят и наточат штыки.

ОФФ у меня с тобой подознительно одинаковые мнения, ты не находишь?;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(напомню, что зависимость от марихуаны лишь несколько хуже зависимости от обычных сигарет, но...)

Знаете, Степа, а мне мой племянник так и сказал: " Да, ты сама наркоманка, без своих сигарет и час не проживешь, а я и несколько дней могу!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Извините, что вмешиваюсь, но мне не понятно, как обкуривается дома? Как ведет себя агрессивный, странный? Пишите, что отличник, но мне не понятно, как могли в школе( гимназии) не заметит, что студент берет наркотики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С последнего сайта

Dobrý den, chci se zeptat,jak mohu zjistit, zda náš syn ,,hulí" bez toho,že s ním zajdu na vyšetření?Existuje nějaký test?Abych to opravil,vím, že to zkouší a sám to i přiznal a také řekl, že to zvládne sám.Nejsem naivní, nezvládne a chci mu pomoct.V protidrogovém centrujsem bohužel narazil na člověka, který mu řekl v mé přítomnosti, že proti trávě nic nemá!Je možno to zjistit z moče?Do jaké doby?A anonymně?

 

Existují orientační papírkové testy na průkaz drog z moči (včetně THC), jsou volně prodejné v lékárnách. Zásadní bude ale postoj vašeho syna, jeho náhled dané situace a ochota věci řešit. Bez toho vám jakékoli zjištění mnoho nepomůže.

 

А вообще, пардон, в этом деле излишняя активность тоже во вред может быть. Если вы даже свою сестру настроили против себя, то что стоит говорить о самом парне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Извините, что вмешиваюсь, но мне не понятно, как обкуривается дома? Как ведет себя агрессивный, странный? Пишите, что отличник, но мне не понятно, как могли в школе( гимназии) не заметит, что студент берет наркотики.

Нет не странный, заторможенный когда обкуренный, повтыкает, спать идёт ложиться и т.д.Глазки стеклянные, ну а все окружающие-сволочи емо не понимают.

Как могли, могли и винить я школу не буду, не углядишь за всеми, раз дома за сыном не углядели, то в школе за учеником, тем более не углядишь, он же учиться-учиться, да и не думаю что в школе он курил, после школы-да, наверное!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сестра агрессирует потому что банально испугалась.

Все вы правильно делаете, пока вы будете реверансы делать и аську не лезть - ребенок уйдет еще глубже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вообще, пардон, в этом деле излишняя активность тоже во вред может быть. Если вы даже свою сестру настроили против себя, то что стоит говорить о самом парне.

:angry: это, да!

Сестру не настроила, она пока ещё не хочет в это поверить, она такой, бабушка божий одуванкик, верит в светлое, доброе, семья, дети, муж, работа, все правельно, все здорово, толь ко и в этом здорово, мы провтыкали!!!

 

А главное она не хочет понять , что не только он виноват, но и они с мужем и я, и бабушка с дедушкой!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я бы всё равно начала с сестры. Ибо если что - нужно будет именно согласие родителей.

Кстати, полазив по всем этим пораднам, почитав по диагонали - не знимается тут никто проблемой марихуанны, и не поместят никуда ребёнка, ни в какой стационар. Я так понимаю, такие меры предусмотрены только для случаев серьёзной зависимости типа героиновой. Или же добровольное лечение - посещение групп и т.д.

Все советы родителям останавливаются на "поговорите с психологом".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну я бы всё равно начала с сестры. Ибо если что - нужно будет именно согласие родителей.

Кстати, полазив по всем этим пораднам, почитав по диагонали - не знимается тут никто проблемой марихуанны, и не поместят никуда ребёнка, ни в какой стационар. Я так понимаю, такие меры предусмотрены только для случаев серьёзной зависимости типа героиновой. Или же добровольное лечение - посещение групп и т.д.

Все советы родителям останавливаются на "поговорите с психологом".

Млин, а это не есть гуд! Только психолог, думаю не есть достаточно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

" Выдернуть" из среды дружков необходимо.

У меня тетка так своего младшего сына спасла от наркотиков - отправила в Чили к отчиму .

Мальчик побесился какое-то время, но сейчас вполне адекватный молодой человек. Учится и работает.

А насчет читать -не читать...

Время терять нельзя -это факт . А всякие сюси-пуси, красиво читать чужую почту или не красиво -это для теоретиков.

Спасать надо. (Как с утопающими - пардон, оглушить и вытащить на берег).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ситуация сложная… Однако не все так безнадежно, как кажется в начале.

Безусловно, подход к решению вопроса должен быть комплексным. И если выделять приоритеты…

1. Необходимо сохранить или уже восстановить эмоциональный контакт. На него меньше обращают внимание, однако он играет доминирующую роль, как в формировании зависимости, так и выхода из нее. А возрастающая дистанция и накопление отрицательных эмоций, претензий друг к другу – путь в тупик. (Возможно, понадобиться помощь психолога в определении конструктивной линии поведения).

2. Изменение социального окружения. (Нахождение альтернативного источника получения положительных эмоций, который будет сильнее, то, что есть. Лучше если парень найдет его сам….Возможно понадобиться помощь психолога и совместных друзей)

3. Психотерапевтическая помощь подростку. ( В том числе и групповые тренинги).

4. Помощь организму, в том числе и медикаментозная. (Здесь понадобиться помощь врачей.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Знаете, Степа, а мне мой племянник так и сказал: " Да, ты сама наркоманка, без своих сигарет и час не проживешь, а я и несколько дней могу!"

А ведь он по сути прав.

Разве ты можешь служить для него примером?

Отличие сигарет от марихуаны не такое уж большое.

Воообщем-то отличие в том, что сигареты легализованы на уровне закона и все.

 

Как же ты его собираешься спасать, когда сама не можешь служить примером?

То есть разница между ним и тобой в основном только в наличи у тебя определенного

админ-ресурса и не более, а вот доверия то как раз и нет.

 

Хочешь чтобы он к тебе прислушался?

Брось курить сама и/или сделайте это вместе.

Пойдя этим путем, у тебя будет шанс получить доверие с его стороны.

Получишь доверие, получишь шанс его спасти, если его действительно надо спасать.

Проблема в том, что подростки очень чувствительны к политике "двойных стандартов"

со стороны взрослых.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

+ 1 к тому, что сказал Yevgen35. Хотя, чувствую, сейчас в него начнут кидать тапками... :ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku