Zaraza

Сложный возраст, а ещё сложнее ситуация

Recommended Posts

Guest Gamayun

А какой в Чехии уровень наказаний? Слабый, очевидно - что-то отовсюду пасет, народ ходит по улице и курит, не стесняясь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Найдет - не всегда = заработает.

Я теперь, увы не могу сказать, что такого никогда не случиться, боюсь, но пока все его поступки говорили лишь о том,что зарабатывал!!!

И не приведи, Господь, что б это изменилось к худшему!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне не нравится уровень наказаний за такое дерьмо.

Тут надо опыт у узкоглазых перенимать.

 

Кстати - очень мудро.

Продаёшь траву дядькам - продавай.

Продал траву несовершеннолетему(-ей) - кирдык.

Ааа, пардон, кирдык в Европе отменён.

Ну - пожизненное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не будет в Европе суровых наказаний за наркоту, потому что не выгодно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, как чехи могут "от себя" отправить русского на мировую олимпиаду по русскому языку?

 

Кто о чём, а вшивый Саш все национальности перебирает... :shetina:

Только тема-то о малолетнем пацане, у которого проблема. ПРИ ЧЕМ ТУТ национальность? :angry::angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Женькус, это все знают.

Но, когда народ спросили про источник - все показали на него.

Его посОдют, придёт следующий.И т.д.

Мне понравился сам факт такой акции в школе.Я за!

:angry: Мне не нравится уровень наказаний за такое дерьмо.

:Rulz: Тут надо опыт у узкоглазых перенимать.

Представь гипотетически, что это твой ребёнок подсел на травку. А капесных ты не даёшь, во избежание. Ну и начал/а он/а приторговывать, благо всегда есть от кого взять и кому продать. Ты тоже будешь выступать за "кирдык"?

По-моему, это от большого желания найти виноватого.

Всех не накажешь, поверь мне. Хоть стреляй, хоть вешай. А на счёт азиатского опыта, что, думаешь, в Тае нет наркоты? Для туристов всё есть, для своих хуже. Потому что закон - что дышло... и тут так же примерно всё.

 

А акции в школах постоянно. И дурь курят тем не менее. И ничего не происходит глобально.

Нас вот в школе за сигареты даже гоняли, а сейчас семиклассники курят и учителя им ничего не говорят - потому как считают, что это не их дело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нас вот в школе за сигареты даже гоняли, а сейчас семиклассники курят и учителя им ничего не говорят - потому как считают, что это не их дело.

И нас гоняли . Но ничего серьезнее сигарет и не было .

А у ребенка в Мо в классе два наркодиллера. И добрые дяденьки менты, которые с этих грязных денег имеют ...

 

На :censored: такую либеральность .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
твой ребёнок подсел на травкуА капесных ты не даёшь, во избежание. Ну и начал/а он/а приторговывать, благо всегда есть от кого взять и кому продать. Ты тоже будешь выступать за "кирдык"?

Естессно!Если подонок - туда ему и дорога.

Потому как не$$р ото.

Хорошо бы фотки повешенных за торговлю возле дверей школы в рамочку.До и после.

После 5ой фотки всё бы успокоилось. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто о чём, а вшивый Саш все национальности перебирает... :shetina:

Только тема-то о малолетнем пацане, у которого проблема. ПРИ ЧЕМ ТУТ национальность? :angry::angry:

Я уточню, юноша по национальности-чех, гражданство-чех, мировозрение-чешское, победил в чехии-заслуженно, 9 лет участвовал в конкурсе, был призёром но 1 место не получал, в этом году- выиграл!

Очень переживал как отнесуться к тому, что родился в Украине, и когда то был гражданином той страны, но по условиям конкурса- гражданство имело значение, а не место рождения!

П.С.

Говорить по русски или того хлеще- по украински может, но с акцентом!

Дома все говорили на языке страны в которой живем, нам так было удобней,соответственно, русский он учил как науку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я-то Вас прекрасно понял...

Это я так, брюзжу. Просто некоторым персонажам, похоже, что в лоб... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы начала с того, что опять позвонила (нашла) маме друга. Эта мама ведь сообщила, что ее сын уж год проходит разные терапии. Известно, что марихуану попробовали многие студенты на дискотеках, вечеринках и т.д. , но вовремя перестали, без терапии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы начала с того, что опять позвонила (нашла) маме друга. Эта мама ведь сообщила, что ее сын уж год проходит разные терапии. Известно, что марихуану попробовали многие студенты на дискотеках, вечеринках и т.д. , но вовремя перестали, без терапии.

C мамой друга связались, ещё пару дней назад.

Совмесными усилиями будем выдёргивать наших детей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всех не накажешь, поверь мне. Хоть стреляй, хоть вешай. А на счёт азиатского опыта, что, думаешь, в Тае нет наркоты? Для туристов всё есть, для своих хуже. Потому что закон - что дышло... и тут так же примерно всё.
.

 

Я некоторое время провел в Тае.

Вы слегка неточны.

 

У местных все отлично - они сами траву выращивают для своего потребления. Особенно экспаты. Но не дай бог продать.

 

За свой косяк в Тае,при случае, конечно, не посадят, но нервы потрепят порядочно и денег возьмут (3-10 тыс. долларов). За торговлю турма.

 

Отовариваются легкой наркотой в Тае очень безбашенные туристы, ибо в 30-50% случаев это подстава или кидалово. Хотя есть отдельные места, где курят практически открыто.

Про тяжеляк я не упоминаю вообще. Это только Бриджит Джонс удалось выпутаться.

 

Общий вектор привел к тому, что при наличии рядом с Таем такого рассадника, как Бирма, в Тае проблема сведена практически на нет.

Так что закон имеет определенное дышло.

 

Но главное - вектор. Одно время кое-где в Тае демократически расслабились и наркота поперла, а полиция скооперировалась с дилерами. Ничего не напоминает?

 

Потом гос-во/король на это обратили внимание и коррумпированные полицейские сами уничтожили (физически) своих товарищей-дилеров. Во избежание.

 

По теме: я все читаю "мама, мама"... А что папа-то? Совсем прослабленный? Мама, конечно, хорошо, но в доме должны быть и мясные продукты.

 

Потом, у вас в начале получалось, что малый обдолбан от заката до рассвета, а потом - несколько раз.

Размер, имхо, имеет значение.

 

Если дело запущено, клиника не поможет. Отодвинет. ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я некоторое время провел в Тае.

Вы слегка неточны.

Я с чужих слов в курсе, так что не претендую. Но мне рассказывали, что траву в городе туристу купить так же просто как сигареты. Видать, эти вот безбашенные туристы и рассказывали. Хотя с другой стороны, так же рассказывали, как европейцев по несколько месяцев держали в тюрьме только за употребление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Zaraza, вопрос серьезный, но не страшный.

И в аську надо лезть, и в почту, и в телефон, но не афишировать этим, а что б держать руку на пульсе.

И в такой сутуевине, не кричать и тем более без рукоприкладства(я имею ввиду папу), в такой ситуации поможет только доброе отношение, разговоры на равных(забудте что, он ребенок).

Сделайте вид вседозволенности, обсуждайте это с ним, желательно не кислой миной, а скорее с юмором, не делайте не выносимую обстановку в доме.

А лучше заинтересовать(затащить) в какое-то дело(что бы он загорелся), подработка + собирание денег на что -то , что ему очень хочется, что бы собирание денег на это "что - то" было преоритетным, по сравнению с травкой. :Rulz:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku