serj_nv

А-ля высшее образование

Recommended Posts

Уважаемые мОмаши, не слишком ли вы увлечены вопросами воспитания собственных детей?

Уважаемый пОпаш, могу сказать за себя. Семья и дети в частности это единственное к чему я отношусь серьезно и с ответственностью. Во всем остальном я совершенно безответственная, не серьезная и пофигистичная. Поэтому на эту тему я могу трындеть когда угодно, где угодно и с кем угодно. Но это совершенно не означает, что я своим детям продохнуть не даю от своего воспитания, скорее даже наоборот. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...это совершенно не означает, что я своим детям продохнуть не даю от своего воспитания

И это правильно:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Satenik, если говорить о художниках, коротко, то Художники всегда служили народу, отражали то, чем живет общество. Они нуждались в народе, а народ нуждался в них. А сейчас художники отвернулись от народа, занялись самокопанием и своим внутренним миром. Общество, соответственно, почти перестало в них нуждаться. Кому нужен чужой внутренний мир и чужие эмоции? У каждого есть свои.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кому нужен чужой внутренний мир и чужие эмоции? У каждого есть свои.

Но только у настоящего художника он красив, этот внутренний мир. А настоящих всегда было меньше, чем пальцев на одной руке.

Каждый такой художник - как Христос. Пришел в этот мир, чтобы скормить себя людям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они нуждались в народе, а народ нуждался в них.

Тебе, наверно, виднее. Я в этих вопросах дилетант. :)

Мне все же кажется, что желание создавать идет изнутри, а не от взаимной любви с народом.

И судя по некоторым биографиям уважаемых сегодня художников, их современникам они были не нужны.

 

Посмотрите с чистой практической точки зрения: потом после этой школы у ребёнка есть все шансы стать асоциальным, потому что он будет сильно отличаться от остальных (в плане видения мира, способностей).

Я их видела живьем.

В одной швейцарской семье. Аж четыре штуки.

Обычные. Без мишуры в голове, но это заслуга скорее родителей.

Говорю тебе - не демонизируй. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Satenik, а как у выпускников вальдорфских школ с поступлением в вузы?

какие профессии они выбирают? кем становятся?

просто интересно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да....ДА...Флуд на 8 страниц :) .

Тема вроде про В.О. а не дошкольное - школьное воспитание.

 

Вставлю свои 5 копеек насчет нагрузки на школьников. IMXO истина как всегда посередине. Чрезмерная нагрузка плохо, слишком мягкая тоже - посмотрите на школьников USA (! не частных школ)

это просто сплошной белый пушной зверек :) . Читать, считать умеет - все готов.

 

Считаю что путь к знаниям (счастью, истине и т.д.) не бывает легким.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне все же кажется, что желание создавать идет изнутри, а не от взаимной любви с народом.

Может быть, но творение чего бы то ни было (картин, скульптур, произведений) для себя, а не для кого-то - путь к деградации. Мысль не моя; встречалась мне часто в записках и интервью многих литераторов и прочих творческих людей.

Извините что вмешиваюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не бывает "творения" для себя или для кого-то, нет такой градации.

Бывает "творение" либо "не творение". Тот, кто не может не творить, тот - художник.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы писатель, художник или поэт? :)

Я к тому, что на вашем месте даже будучи тем, о ком вы так категорично говорите, поставил бы ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем? При беседе на отвлеченные темы и так понятно, что любое мнение является личным.

Или дается ссылка на чье-либо суждение.

Если же идет речь о каких-либо точных сведениях , то необходимо указать на стпень достоверности информации. В т.ч. и путем "ИМХО".

P.S. От обилия "имхов" ,употребляемых где нужно и где нет, порой пост неприятно читать.

P.P.S. И потом почему ИМХО, а не ИМО? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я к тому, что на вашем месте даже будучи тем, о ком вы так категорично говорите, поставил бы ИМХО.

А потому что это никакое не ИМХО:-)

Для того, чтобы выразить свое мнение о том, что есть художник надо им обязательно быть? Вы считаете, что у нас могут быть мнения только о том, что мы попробовали на собственной шкуре?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...И чем раньше ребенок поймет, что не только любимыми делами (рисованиями, лепками, песнями, танцами, флейтами, бубнами и т.д.) необходимо заниматься, тем более успешной будет его дальнейшая жизнь.

 

Огромный +1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А зачем? При беседе на отвлеченные темы и так понятно, что любое мнение является личным.

Это понятно. Но у меня глаз цепляется за мнения, преподнесенные как истина, поэтому стараюсь ставить. И иногда других прошу :)

 

 

Для того, чтобы выразить свое мнение о том, что есть художник надо им обязательно быть?

Я Шворцу уже ответил.

И мне еще вот что показалось странным. Если речь идет о чехах, вы стараетесь не обобщать, а тут хоп - этот художник, тот не художник. Почему так? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну-у, разве вы не видите разницы между обобщением "чех" и "художник"???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku