Recommended Posts

Просто сказать не имеет внешней силы, а вот записка - уже документ. Можно предъявлять куда попало. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но меня больше удивляют не сами замечания в записках (хотя я с ними не согласна), а то, что когда она приносит эти записки к нашим дверям, мы находимся дома, а она просто не позвонит и не скажет что ей не нравится.

Звонить к вам, вызывать на личный контакт, начинать разговор - это уже вторгаться в вашу личную жизнь. При более близком знакомстве, конечно, так оно и будет. А пока это просто соблюдение такта - обращать ваше внимание на что-то в такой форме, не вторгаясь в вашу жизнь.

О содержании ее записок и мотивах ее поведения я ничего не говорю, т.к. не знаю обстоятельств, возможно, она не права, возможно, не правы вы.

Мне вот доводилось соболезнования выражать в письменном виде и посылать почтой, хотя друзья жили через дорогу. Просто считайте записки проявлением тактичности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... не болото Брайтона, Прага 5 и 13, а в чешскую среду...

Сильно сказано! :lol: Надо будет соседей порадовать, дескать, живете вы в русском болоте и до "чешской среды" вам далеко-о-о-о. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто считайте записки проявлением тактичности.

Может, но иногда тактично просто промолчать. Но она и так к нам приходила жаловаться как-то раз, правда еще одну соседку позвала. После этого все-равно записки пишет :)

О содержании ее записок и мотивах ее поведения я ничего не говорю, т.к. не знаю обстоятельств, возможно, она не права, возможно, не правы вы.

Содержание - например, что черные полоски на линолеуме в коридоре оставляем, или цветок поставили на пустой парапет, где ее цветы стояли. Короче яйца выеденного не стоят, да и говорить о них не интересно, просто вспомнила, когда прочитала, что не мне одной оказывается их пишут. Просто она 30 лет в этом доме прожила, а теперь новые приехали жители, весь дом испортить хотят :) Вот она (и другие люди, которые подобные записки пишут) и беспокоится, имеет на то право.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто она 30 лет в этом доме прожила, а теперь новые приехали жители, весь дом испортить хотят :) Вот она (и другие люди, которые подобные записки пишут) и беспокоится, имеет на то право.

Действительно имеет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Час назад: вижу, стоит авто, запаркованное по-итальянски, т.е. вторым рядом. Причём, в первом ряду - дырка, т.е. законопослушный бедняга должен был очень искусно маневрировать, выбираючись. Глядь - а у второрядного негодяя под дворником записка. Я к ней: думаю, как же автор решил дилемму prosím vs. pozor. И вот что там значилось (законспектируйте, мастера диагностики менталитетов): příště ti to nechám odtáhnout ty č#$ráku!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А пока это просто соблюдение такта - обращать ваше внимание на что-то в такой форме, на вторгаясь в вашу жизнь.

Ну это красивое притянутое со стороны за уши объяснение, зачастую никак не являющееся причиной. Записки скорее метод "Тявкнуть из-за угла". :)

Вот почему нас беспокоили соседи с пахучим электрогрилем на балконе и я выбрал метод не подсунуть записку, а с бутылочкой вина зайти и познакомиться и в непринужденной обстановке объяснить что хотел.

Просто очень часто человек может банально и не подумать что какой-то момент (в рамках правил или нет) фундаментально наступит на органы соседа, зачем же сразу начинать с конфликта? :)

Слишком много нервных клеток себе пережигают чехи из-за полнейших пустяков, просто мое наблюдение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Слишком много нервных клеток себе пережигают чехи из-за полнейших пустяков

Они пережигают Вам, не себе. Ибо Ваши нервные колебания проходят не в фазе с местными.

 

Я бы лично предпочёл от соседа записку, беспокоит его мой дым - передал он мне инфу, я проникнусь и перестану дымить. А нафига он мне нужен в моём доме с бутылкой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну это красивое притянутое со стороны за уши объяснение, зачастую никак не являющееся причиной. Записки скорее метод "Тявкнуть из-за угла". :)

А мне записки кажутся более цивилизованным способом общения с соседями, чем выбранный вами вариант. Явиться в гости без приглашения, да ещё и с бутылкой. Совок обыкновенный. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А нафига он мне нужен в моём доме с бутылкой?

 

+1.

 

 

Нафига он мне нужен, если его не звали?

 

Если мне будет интересно, сам приглашу. ( возможно, и запиской. :) )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Плюс ко всему это возможность высказаться и не слушать в ответ пространное и отвлечённое - да это всё мелочи весь этот ваш линолеум, мы же такие вот прекрасные, а вот заходите к нам в гости, когда пожелаете и т.д. Мне кажется, после личного контакта немалое количество людей начинает себя несколько панибратски вести.

 

Я бы предпочла вместо соседки на пороге увидеть записку в ящике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Придти к соседям с бутылочкой, так могут Вас и в квартиру не пустить. Переговоры часто ведутся у дверей, обувь снимать не надо. А бутылку Вашу могут соседи взять, поблагодарят, а Вам только кофе предложат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так и не поняла, что приятнее, видела и соседку на пороге и записки под дверью... оба варианта одинаково неприятны. Я сама бы записки не писала, предпочла бы личный контакт без вина, чтобы услышать объяснение с другой стороны. Просто если люди живут в многоквартирном доме, то это подразумевает терпимость к остальным жителям, а не писать записки из-за глупостей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы что, правда, считаете, что это глупости?

Терпимость - это одно, а терпеть полосы на линолеуме - это совсем другое.

Где ваша-то терпимость к тому, что в доме заведён определённый порядок и вы его должны соблюдать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.