Marc

ТЕРАКТ В ТУШИНО!!!!

Recommended Posts

Не знаю, не такая уж там и толпа была, чтоб задавило... А как-то странно было концерт на ТВ наблюдать зная, что произошло...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На мой взгляд, они поступили правильно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sergei @ Jul 7 2003, 20:33) На мой взгляд, они поступили правильно.
Кто, телевизионщики? По-моему, это свинство. Весь день заглавные новости о жертвах теракта, а вечером - на тебе, звезды рок-н-ролла...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Katya @ Jul 7 2003, 20:42)
QUOTE (Sergei @ Jul 7 2003, 20:33)
На мой взгляд, они поступили правильно.
Кто, телевизионщики? По-моему, это свинство. Весь день заглавные новости о жертвах теракта, а вечером - на тебе, звезды рок-н-ролла...
Нет, музыканты. Телевизионщики...Ну ты сама понимаешь.... :(:angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По сообщениям, не только концерт не прервали, а ещё и мобильные операторы связь отключили - всё чтобы паника не пошла. А то на Тушинском поле, помнится, были прецеденты... :^(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ходынское поле = ныне Тушинское? Да?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Jul 7 2003, 21:40) По сообщениям, не только концерт не прервали, а ещё и мобильные операторы связь отключили - всё чтобы паника не пошла. А то на Тушинском поле, помнится, были прецеденты... :^(
У знакомого моего мужа девушка пошла на этот концерт. Знакомый этот, как услышал в новостях про теракт, стал звонить ей на мобил, а телефон, естественно, не отвечает. Ну он и, отшвырнув телефон, саданул в сердцах кулаком по стенке. В итоге перелом лучевой кости, пришлось делать операцию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда, а мне казалось, что и на Тушинском тоже... ну и слава Богу, что не ыбло...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Катя Хотел дать ссылку, но архивы на коммерсант.ру платные.
Перескажу вкратце. Концерт продолжался, т.к. из-за музыки взрывов не было слышно. Когда инфа прошла, регламент поменялся. Концерт сократили. Естественно музыканты не просто пели как обычно. А высказывали свое отношение к произошедшему. Насколько я понял из статьи на поле возникло единение артистов и зрителей перед лицом трагедии. Наш народ умеет сплачиваться.
Параллельно спецслужбы эвакуировали (грамотно и постепенно) людей.
Скорая помощь также сработала оперативно и слаженно.

 

Кас. мобильников и пр. Да, были заблокированы все мобилы вокруг. В газете мелькнуло, что мол ни к чему было. Но ИМХО не удел газетчиков и наш обсуждать действия профессионалов в кризисной ситуации.

 

В итоге перелом лучевой кости
))
Я точно так же однажды в сердцах поломался. Только повод был проще и банальней, а мобильников тогда еще не было.

 

2StYlus

ну и слава Богу, что не ыбло

Опечатка или неологизм?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наколько я слышала, музыканты со сцены ничего не говорили, и большая часть людей обо всем узнала, лишь попав домой. Концерт по ТВ не транслировали, но была какая-то юмористическая передача на 3 часа, которую прерывали экстренными выпусками новостей.. Смотрелось на самом деле жутковато.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, вечером транслировали старый концерт "Крыльев"? Там еще Сукачев в конце выступал.
Насчет самого концерта - согласна, профессионализм наших спецслужб по эвакуации отметили во многих странах.
То, что мобилы отключили - свинство. Представляю, кроме переломов, сколько матерей поседело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зато они детей обратно живыми получили, а не затоптаными. Паника - страшная штука...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какой профессионализм каких спецслужб?Вы о чем ?Когда он есть тогда терактов нет.Не надо ля-ля...
Паники не было а вы подумали что когда люди которые ничего не знали возращались и могли случайно об етом узнать и действительно устроить давку.Причем в метро а?Когда на стадионе их можно было грамотно подготовить и проинформировать.Вся ета ситуация верх безграмотности тех кто в етой дибильной стране сейчас называется спецслужбами.Бывшие прапорщики ........Ето "Счастье что все так относительно благополучно закнчилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

08.07 19:31 http://lenta.ru/terror/2003/07/08/mobile/
НТВ: Организаторов теракта в Тушино будут искать по номеру мобильного телефона

 

На месте теракта в Тушино обнаружен поврежденный мобильный телефон одной из террористок-смертниц, по которому она, по свидетельству очевидцев, разговаривала за несколько минут до взрыва. Если SIM-карта телефона сохранилась, следователи смогут определить номер, на который звонила террористка, и выяснить, где находится телефон ее собеседника.

 

А террорист сидит и ждет с включенным телефоном, когда ему позвонят и попросят сдаться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вейбода, да откуда же такой валюнтаризм?

 

Задача спецслужб предотвратить теракт или сделать жертвы минимальными. Что и было достигнуто.

 

А теперь прикинь, взрывается эта девушка в толпе, окруженная людьми? Не хватает воображения - попробуй купить баллон для газовой походной печки, обложи его гвоздями и шариками и рвани где-нить в замкнутом помещении с мебелью. А потом посмотри на мебель, если сможешь, конечно... Тротиловый эквивалент будет поменьше, но для примера хватит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku