Kandy

Ипотека по долгосрочной

Recommended Posts

Во-первых, Equites, давайте не будем путать ипотеку и потребительский кредит. Я нигде не писал, что всем дадут потребительский кредит. Уровни риска слишком разные.

Во-вторых, DianaY давайте не будем путать зарплату реальную и зарплату искуственно показанную (пусть даже реально выплаченую за 6 месяцев), заранее прошу прощения, если неправильно трактую, просто так прозвучало. В отделении риска, да и у меня в филиале, сидят люди, которые умеют отделят "мух от котлет".

И, наконец, в-третьих, давайте не будем путать процесс одобрения ипотеки и процесс ее дальнейшего "черпани". Pohoda если нет недвижимости для залога, она еще только строится, нет варианта ее оплаты банком путем ипотеки. Ипотека то была одобрена или я ошибаюсь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я, согласно трудовому контракту, не могу ничего плохого говорить про Райфайзен и поэтому скромно тихо промолчу... о моих шести отказах по ипотекам в РБ только за декабрь. Хотя справедливости ради надо отметить, что люди там как раз иногда встречаются более профессиональные в своей деятельности, в отличие от остальных банков.

 

Rentar, руку на сердце, кому отказали? Был ли там хотя бы один случай реально трудоустроенного человека, скажем, в DHL или IBM?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ничего интересного.

База данных с набором аналитики.Циферки кругом.Скука смертная.

В любом случае - это только 80% принятия решения.

 

Ну не скажите. Эти наборы аналитики бы очень пригодились в разговоре с менеджером банка - о чём стоит упоминать, о чём нет... например мне не очень ясно стоит ли говорить на счёт того, что имеются кредитные карты в других банках... опять же звучал вопрос на счёт кредитных лимитов по этим картам. Ведь в разговоре некоторые нюансы можно обойти, а на некоторые - обратить внимание. Так что не такая эта аналитика и скучная :)

 

Насколько я успел заметить все 20% участия девочки-менеджера банка, сидевшей напротив меня заключались в переносе моих личных данных из паспорта в программу и нажатии заветной кнопки... затем она преспокойно сидела в ожидании ответа. Хотя я конечно мог и не обратить внимание на какие-нибудь нюансы.

 

Во-первых, Equites, давайте не будем путать ипотеку и потребительский кредит. Я нигде не писал, что всем дадут потребительский кредит. Уровни риска слишком разные.

Да я вобщем-то без претензий... само собой банк имеет право мне отказать и само собой вовсе не обязан мне объяснять почему. Уровень доходов был показан реальный, никакого мошенничества. Просто интересно по каким критериям определяются мухи, а по каким котлеты...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эти наборы аналитики бы очень пригодились в разговоре с менеджером банка - о чём стоит упоминать, о чём нет...

Совсем ни разу и никак.

Поскольку набор критических параметров в каждой стране может быть разным и зависеть от законов и т.п.

For example: Для почившего WaMu не было критичным наличие ПМЖ, но SSN - основа основ для определённых решений например по кредитной карте..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В общем дело ясное, что дело тёмное :) Я и не пытался "юлить" в разговоре... говорил как есть, всё равно врать нет смысла. Просто была мысль "пройтись" по банкам по поводу ипотечного кредита... но после попытки получить потребительский - как-то отпала :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто интересно по каким критериям определяются мухи, а по каким котлеты...

 

Всё достаточно просто. Если у вас по банку (чешскому) регулярный ежемесячный приход на личный счёт хотя бы 150-250 т.кс.\мес. вас задолбают ВСЕ манагеры банка: не желаете ли кредит? Не хотите ли ипотеку? Вне зависимости от вашего гражданства или наличия ПМЖ.

 

Во всех остальных случаях, вам придётся ДОКАЗЫВАТЬ аналогичный доход.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О! Именно так. Причем приход именно зарплаты от стабильного работодателя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Причем приход именно зарплаты от стабильного работодателя.

 

Это уже не так критично, достачточно регулярности на протяжении хотя бы 6 месяцев. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если у вас по банку (чешскому) регулярный ежемесячный приход на личный счёт хотя бы 150-250 т.кс.\мес. вас задолбают ВСЕ манагеры банка: не желаете ли кредит? Не хотите ли ипотеку?

И с намного более скромным, но регулярным доходом, звонят.Правда не все мАнАгЕры, а то кто курирует наши счета.

Правда, за ипотеку не звонят, но за кредиты - таки да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
[/b]Pohoda если нет недвижимости для залога, она еще только строится, нет варианта ее оплаты банком путем ипотеки. Ипотека то была одобрена или я ошибаюсь?

 

 

Ипотека была одобрена на условиях, которые клиента совершенно не устраивали, и Вы это прекрасно знаете. Причем с самого начала оговаривались эти самые условия и банк против ничего не имел. Я просто не могу понять, почему нельзя рассматривать возможности предоставления ипотеки на стадии предварительной договоренности - да или нет, а не заставлять клиента совершенно напрасно собирать дорогостоящие документы, а потом откказывать, если маклеры с самого начала знали, что под строящийся объект банк денег не даст? Я поняла бы еще, если бы с этого банк что-то поимел, а так разводилово просто для развлечения маклеров!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если у вас по банку (чешскому) регулярный ежемесячный приход

 

Спасибо за информацию. Я немного интересовался у коллег по работе - к примеру: в Райфке лимиты по кредитной карте вычисляются не на основании ежемесячного прихода, а на основании остатка средств на счету... что само по себе немного удивительно - если у меня ежемесячный остаток на счету равен кредитному лимиту на карточке - на кой спрашивается мне эта карточка нужна?! :)

 

Да в общем-то я не против попытаться доказать свою платёжеспособность по кредиту. Вопрос в том - насколько это перспективно по сути иностранцу, пусть и имеющему паспорт ЕС и стабильную работу в нормальной международной фирме и приличный доход на протяжении последних трёх лет...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядько Mr N скажи, а вы кому-то кроме работников DHL и IBM ипотеки в последнее время даете?

 

ЗЫ а если серьезно, то восьмилетому ПМЖшнику, официально заместнаному в своей фирме последние пару лет со всеми вытекающими, имеющему одну квартиру в Москве и две в Майами, сдающему их в аренду и много лет получающему эту аренду ежемесячно на чешский счет, плюс председателю общественной организации отказали сославшись на доходы от своей фирмы и даневки с социалками за два года банк даже не захотел увидеть. А он хотел всего-лишь жалкие 50 процентов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
приличный доход

Как только будет приходить на ваш личный счёт в чешском банке, вас сразу сами найдут. И сами предложат. :)

 

имеющему одну квартиру в Москве и две в Майами, сдающему их в аренду и много лет получающему эту аренду ежемесячно на чешский счет

 

Мне кацца, ключевое тут Москва и Майами.

 

Если бы было: Берлин и Прага, вопрос бы решался на счёт раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+1 к Stranniku по поводу зачислений на счет. Коммерческий банк особенно этим отличается - "возьмите кредит" да "возьмите кредит" :angry: . Кормятся, блин, с нашей предприимчивости -_- и все им мало!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всё достаточно просто. Если у вас по банку (чешскому) регулярный ежемесячный приход на личный счёт хотя бы 150-250 т.кс.\мес. вас задолбают ВСЕ манагеры банка: не желаете ли кредит?

Клоуны из RB меня уже смешили отказав пару лет назад в ипотеке с 50% участием, предложили 75-80% участия ;) На личный счет в том же RB приходило и много больше года им это совершенно пофиг, так и объяснили.

Вообще предлагать деньги тем кому они не нужны у банков всегда модно. Вот мол у вас 200тыс приходы в мес на ваш счет, не хотите 400 одолжим? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku