Recommended Posts

Дизайн внутри недвижимости. Чего голову ломать? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А можно свежачка????

А зачем? Еще та информация (приведенная выше) не прокисла.

 

Что спрашивают?

Все тоже.

 

И ещё вопрос: если несколько лицензий, то что тогда отвечать посоветуете на вопрос чем будете заниматься в Чехии?

А подумать не пробовали?

Или Вы едите в туристическую поездку?

 

Я вот в растеренности....лицензии разные и недвижимость и дизайн....

Нужно было бы собраться мыслями, подготовиться.

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за ответы.Особенно понравилось про дизайн внутри недвижимости :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если адреса у Вас разные, к примеру, юридический адрес в Праге, а прописаны Вы в Теплице, то это не совсем хорошо! И, как правило, шансы для получения визы уменьшаются. Сам лично с этим сталкивался и, причем, неоднократно, но до отказа дело не доходило, т.к. были своевременно проведены определенные действия. При мне лично посылали повторный запрос в другой город три раза! Ответа не было. В результате пришлось привезти фотографии, где размещен юридический адрес, дать прямые телефоны на владельца юр. адреса и т.д. Бред полный, но факт есть факт!

 

Если у Вас юридический адрес находится в другом городе, то контрольное отделение полиции посылает запрос в тот город (село, деревню), в котором размещен Ваш юридический адрес. И тут самое забавное, что не всегда они получают ответ по этому запросу, это само по себе, не говорит о том, что у Вас не нормальный юр. адрес, адрес то нормальный, но контрольное отделение другого города порою ленится выезжать на проверку по запросу др. контрольного отделения полиции. Соответственно те, кто посылал данный запрос, не получают подтверждения о проведенной проверке и лепят людям отказ.

sUs, можно получить подсказку, что делать в случае если юр.адрес и прописка в разных городах, куда бежать, за что хвататься? :) Если я не нахожусь в Чехии, как можно проконтролировать ситуацию с запросами? Например, попросить "открывашку" позвонить в отделение полиции и узнать пришел ли запрос, отправлен ли запрос? С какого момента от даты подачи на визу (приблизительно) это нужно сделать? Спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
можно получить подсказку, что делать в случае если юр.адрес и прописка в разных городах, куда бежать,

По адресу прописки.

 

за что хвататься?

За все, что под руку попадет. :)

Зы. Раньше нужно было думать.

Из фарша уж котлет не восстановишь.

Теперь нужно надеяться на удачу.

 

Если я не нахожусь в Чехии, как можно проконтролировать ситуацию с запросами?

Теоретически – да.

На практике по-разному бывает.

 

Например, попросить "открывашку" позвонить в отделение полиции и узнать пришел ли запрос, отправлен ли запрос?

По телефону такая информация, как правило, не дается (за редким исключением - везения). Для того чтобы узнать, им будет необходима доверенность или магарыч.

Со вторым нужно быть предельно осторожным, дабы взялись они уже давно и по серьезному за наведение «внутреннего» порядка, и (в большинстве случаев) не приветствуют это.

 

С какого момента от даты подачи на визу (приблизительно) это нужно сделать?

Везде по разному.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зы. Раньше нужно было думать.

Из фарша уж котлет не восстановишь.

Теперь нужно надеяться на удачу.

Спасибо, все понятно. Значит вместо реального адреса, где жили раньше, придется делать липовый в другом городе... хаха :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Недавно узнал про необычные вопросы (спрашивали в Москве).

 

- Сколько вы заплатили за регистрацию фирмы? А за документы?

- Вы рассчитывались наличными? А документ об оплате у вас есть? А с собой, случайно, его нет?

 

Может, и баян, но я ранее про такие вопросы не слышал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про "сколько заплатили" нас спрашивали в Минске. Про форму оплаты нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу вопроса "сколько заплатили". Подскажите, пожалуйста, себестоимость:

 

1. регистрации фирмы (со всеми заверениями у нотариусов и т.д) для чешской стороны

2. подготовки пакета документов на подачу

 

Совсем скоро подаемся, надо бы поточнее узнать, сколько мы платили своему "знакомому".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

to 643:

я думал вы уже и визу получили... вы ж, вроде, подаваться должны были еще в начале года?

 

 

на счет того, что спрашивают о "сколько заплатили" - нас в Риге тоже спрашивали. правда, мы были готовы к этому вопросу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я думал вы уже и визу получили... вы ж, вроде, подаваться должны были еще в начале года?

В Минске первый раз отказали. Потом пробовали в Вене - там развернули. Вот сейчас будем пытаться Литве.

 

на счет того, что спрашивают о "сколько заплатили" - нас в Риге тоже спрашивали. правда, мы были готовы к этому вопросу.

Я подзабыл - вы говорили, что сами открывали? И какие цифры называли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

нет, мы не сами открывали.

 

но как я понял (я могу ошибаться и за истину не стоит принимать) себестоимость фирмы и подготовки документов порядка 1.5к евро, если человек делает для себя или мало. если поставлено на поток, то, наверно, дешевле. зависит многое от того же взноса 200.000 кц - сами вы кладете или кто-то кладет деньги (или не деньги) за вас

 

ps: а в Вене-то из-за чего развернули? не было визы на 4 месяца?

ps2: удачно Вам податься!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ps: а в Вене-то из-за чего развернули? не было визы на 4 месяца?

Да ) русское "авось" не прокатило. Сказали, что еще за две недели до нашего приезда как-то можно было обойти это правило, но мы опоздали.

 

ps2: удачно Вам податься!

Спасибо )

 

Если кто-то хоть немного обладает информацией по сабжу - настоятельно прошу поделиться, через пару дней выезжать, а вопрос всплыл только сейчас.. Ориентировочные цифры знаю, но хотелось бы быть точным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku