Recommended Posts

А мне показалось, что с помощью вопросов и реакции ответов на них составляют психологический портрет конкретного человека. На что кто способен. Вопросы на самом деле задают очень странные

и часто не имеющие прямого отношения ни к эмиграции ни к Чехии...ИМХО

Просто посмеялись вместе и всё.

Конечно за мной ничего кроме монитора :D

И Чехия это просто сон, как и спокойный транзит без транзитной визы в повторный раз :D

Реальные только потраченные деньги и нескончаемые впечатления,

мнения реально видевшех меня в Праге форумчан не в счёт :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопросы на самом деле задают очень странные

и часто не имеющие прямого отношения ни к эмиграции ни к Чехии...

Анекдот в тему. ;)

 

У профессора спрашивают:

- Скажите, а как вы определяете: какую оценку поставить студенту на экзамене?

- Ко мне заходит студент, я задаю ему вопрос, он на него не отвечает, мне

становится все ясно, я ставлю ему "два", и он уходит.

- Ну а если он отвечает на этот вопрос?

- Я задаю ему второй вопрос, он на него не отвечает, мне становится все

ясно, я ставлю ему "два", и он уходит.

- А если он отвечает и на этот вопрос?

- Я задаю ему еще один вопрос, он на него не отвечает, мне становится

все ясно, я ставлю ему "два", и он уходит.

 

- И до каких пор это продолжается?

- А пока мне не станет все ясно.

 

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если кто имеет опыт прохождения собеседования при получении рабочей визы, что у Вас спрашивали?

абсолютно ничего не спрашивали. Впечатление было, что они очень рады, что кто-то не по предпренимательской и не по студенческой, да еще и документы вопросов не вызывают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день. Недавно мои знакомые подавались, дак у них спрашивали про лицензию. Было написано "пронаем немовитости" и соостветственно был вопрос: вы знаете сколько стоит недвижимость в Праге? И еще сказали, что после вступления в шенген пакет документов могут "зарубить" не отправляя в Чехию прямо в посольстве. И бывает это после собеседования. Так что готовтесь основательно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

может кто-нибудь ткнёт меня в ссылку, где можно почитать о том, что нужно для оформления лицензии на рекламу? можно на чешском, я уже привыкла сидеть переводить))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... что нужно для оформления лицензии на рекламу?

На společnost s ručením omezeným? :)

 

Вы имеете ввиду лицензию: Reklamní činnost a marketing?

 

Рекламная деятельность и маркетинг:

- разработка и изготовление проектов,

- распространение рекламы,

- анализ рынка.

 

Если на společnost s ručením omezeným, то необходимо:

1. Желание.

2. Наличие этого вида предпринимательской деятельности в учредительном договоре.

3. Одна тысяча крон.

 

Если все вышеперечисленное есть в наличии, то придти на Živnostenský úřad по месту нахождения юр. адреса společnosti s ručením omezeným, написать там заявление, оплатить 1000 крон.

 

Придти через неделю (максимум 14 дней), получить лицензию, подготовить заявление в торговый реестр, подписать jednatelem данное заявление у нотариуса, cделать нотариальную копию лицензии, приложить ее к документам, приклеить марку 1000 крон на заявление, подать документы в торговый реестр, подождать 5 дней, получить новый выпись, где этот вид предпринимательской деятельности будет уже вписан.

 

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

sUs,

Спасибо ОГРОМНОЕ....

нда... себестоимость этой лицензии не влазит ни в какие рамки оформления того же самого с помощью открывашек... блин, ну почему я не могу приехать на месяц и оформить все сама?! :angry::censored:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
себестоимость этой лицензии не влазит ни в какие рамки оформления того же самого с помощью открывашек... блин, ну почему я не могу приехать ...

Так на приезд в Чехию нужны ведь деньги (туда + обратно), на проживание во время ожидания получения лицензии тоже, плюс ко всему прочему кушать еще нужно будет на что-то, то на то и выйдет. icon_redface.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так на приезд в Чехию нужны ведь деньги (туда + обратно), на проживание во время ожидания получения лицензии тоже, плюс ко всему прочему кушать еще нужно будет на что-то, то на то и выйдет. icon_redface.gif

 

все бы это нашлось, если бы дела, которые нужно сделать в России, не стоили еще больше))) а так по времени получится прилететь только на неделю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...а так по времени получится прилететь только на неделю.

При умении «общаться present.gif » с людьми, многие успевают все это сделать и за неделю. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При умении «общаться present.gif » с людьми, многие успевают все это сделать и за неделю. ;)

 

возможно)) я не думала об этом))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

сегодня утром в консульстве Екатеринбурга открылась запись на август-сентябрь, я звонила с 9-00 до 9-30, дозвонилась, запись с 6 августа, я попросилась на 12е, записали на 12. В отличии от прошлой записи спросили ФИО всех подающихся. в прошлый раз просто спросили сколько пакетов.

Воооот....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При умении «общаться present.gif » с людьми, многие успевают все это сделать и за неделю. ;)

 

Без всяких present.gif умудрились получить чешские справки о несудимости в пятницу, без пяти минут два :) тикет автомат уже не работал - всё равно пробились :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно свежачка????Что спрашивают?

И ещё вопрос:если несколько лицензий,то что тогда отвечать посоветуете на вопрос чем будете заниматься в Чехии? Я вот в растеренности....лицензии разные и недвижимость и дизайн.... :wacko::blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku