Shb

Иностранная полиция в Брно. Личные впечатления

Recommended Posts

Ради интереса: а почем берут барыги за номерок?

 

Повторюсь. Жена на прошлой неделе вклеила ВНЖ сыну за полтора часа. Без барыг и приезда в 4-45.

Видимо, вы попали в крайне неудачный день. Конец месяца и все такое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проскакивала инфа что брали по 500 крон. Но это было месяц назад. А так я за прошлых 2 недели не наблюдал такой деятельности. Тем более что полицейские сейчас не выдают более одного талончика в руки, даже когда простой парень просил для жены еще один талончик, ему полицай отказал.

 

А барыги сейчас очень эффективно работают на оттеснение - становятся в шеренгу 3-4 верзилы, и оттесняют полностью часть очереди толпы, чтобы с другой стороны пропускать своих (которые им заплатили и ошивались в сторонке). Потом, когда все свои пройдут, они берут талончики и потусовавшись несколько минут в помещении уходят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы 500 крон отдал без вопросов, чтобы в очереди полдня не стоять...

 

Если выбирать из этих альтернатив.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так понял, что Барыги берут талончики не для торговли. Вернее они уже оплачены кем-то. Сколько талончиков оплатили (через посредников) столько и барыг будет утром.

А так, что бы кто-то ходил предлагал, - такого не было. И за 500 и за 1000 и за 1500 с удовольствием бы взял.

 

По поводу неудачного дня - не знаю. Это был 4-й мой заход в ЦП в течение месяца.

Первый раз пришел днем в начале месяца - талончики на этот день автомат не выдает.

Второй раз в первой половине месяца пришел к открытию 8-00 - получил талон 92, за день (пятница) прошло 35 человек...

Третий раз приехал во второй половине в 6-45 - увидел толпу, понял, что ловить тут нечего, развернулся и уехал.

Ну а 4-й раз победный вчера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот поэтому барыги и процветают. Есть спрос - подтягивается пропозиция. А потом говорят что вот, мол, толпа, барыги итд. Я бы лично из принцыпа не покупал эти долбанные талончики. Как то мне везло и без этого. Тьфу 3 раза.

 

Будем надеятся что скоро наведут порядок. Раз уж целое отделение закрыли за коррупцию, то, думаю, что и с этим что нибудь сделают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отчет:

 

Встали в 4 утра, в 5 были на месте, 15-е по счету. Получили номерок 32 и 33 (меня чуть не затоптали (((. Потмо успешно поменяли его на 16 и 18. В 10 часов освободились.

п.с. подавали док-ты на продление.

-

к обычному списку док-тов попросили еще выписку из катастра недвижимости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит, пойду к 5 на следющей неделе.

Правда, я мелкая - надеюсь, сильно далеко не задвинут. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Shb, да, к 5 самое оно будет. Рекомендую взять плеер и что-нибудь пожевать :)

Нас с подругой чуть не затоптали, т.к. толпа просто жутко наседает со всех сторон. Как придете - подползайте к дверям ближе ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за советы. Да, плеер и книжку почитать собиралась брать, а вот про еду как-то не подумала :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Друзья, вы меня пугаете.

 

Был в цизинке в Брне две недели назад, приходил утром к восьми и после обеда - дела каждый раз были мелкие, не требующие стояния в очереди в окошко - регистрация по приезду и запрос приглашений. Талончики брал без проблем, хотя их не всегда и спрашивали.

 

Толпа утром конечно удивила, но мне и в голову не приходило, что эти люди плечом к плечу (и к всему остальному :)) стояли с пяти утра до открытия, чтобы в числе первых прорваться за талончиком.

 

В таком случае я пожалуй могу понять их нежелание отходить от дверей несмотря на крики полицейских :wacko:

 

Александр

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Делал в пятницу приглашения - пришел в 9-30, ушел в 11.

Забирал (вклеивал ВНЖ) месяц назад - пришел в 7 во вторник (!) забрал дето к 12ти. Первые стояли с 5ти утра.

 

Что огорчает что б забрать готовые приглашения уже тоже надо талончик.

 

Кстати вопрос! Куда звонить/приходить в цизинку что б узнать доехали ли и в каком состоянии (нужно ли чтото еще) документы по долгосрочной на воссоединение?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня подавала документы на получение ВНЖ, до того была долгосрочная D.

 

Пришла около 5.10. Было уже человек 15-20. Всё время до открытия стояла в очереди, никуда не уходила. Люди в основном добавлялись сзади, но ближе к 7 существенно увеличилось и количество впереди. Среди них много было тех, для кого это - работа. Помню их еще по предыдущим походам в полицию. То есть они как-то так пристроились в начало, но их никто не одергивал. Видимо, занимали для них место.

 

Кроме того, эти люди еще получили по нескольку талонов на лицо. Как - не знаю. Впереди меня стояла пара широкоплечих мужчин, из-за них не было видно, что происходит у автомата. Но потом уже видела, как "профессиналы" раздавали талолны подопечным. Ну и много передо мной оказалось тех, кто в очереди не стоял. В результате вот таких хитростей, а также того, что начавшаяся давка в 8 несколько изменила течение очереди, у меня был талон 84. Хотя сказать, что меня сильно теснили, не могу. Кто стоял рядом в 6, те же возле меня были и в 8.

 

В 9.00 был 20-й,

в 10.30 - 30-й.

 

В 11.55 один украинец предложил мне поменять мой 84-й на 64-й, у него еще не приехали люди.

В результате подала документы где-то в 12.10. Когда приходить на вклеивание, точной даты не сказали, необходимо отслеживать списки на входе - там фамилии тех, для кого уже готово ВНЖ. Обновляются каждые понедельник-среда-пятница.

 

Добавлю, что за это время - 8.00 - 12.00 - приблизительно 15 талонов были пустышками - на вызов к окошку никто не подходил.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku