Andruxa

Одежда больших размеров в Праге

Recommended Posts

Я вам так скажу, одежда для больших людей здесь убогая и выбор очень маленький. То ли дело в Америке! Эх, вот куда надо на шоппинг ездить, тем более, что доллар низкий!

 

В Америке я себя чувствовала Дюймовочкой! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
XXXY L размеры

"трихуэль"

вспомнилось, это из недавно прочитаной книжки, только не спрашивайте с какой. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

На Смихове модели симпотные, но размеры маленькие и цены высокие.

В Котве можно купить мужское белье больших размеров и вполне приличного качества. На втором этаже (1 патре) рассположена немецкая фирма, которая шьет до 60-го размера, цена очень привлекательная.

Где-то в Котве гасположен финский магазин. Говорят, там есть большие размеры. Но я его еще не обнаружила.

Здесь (номер дома не точно) расположены рядом друг с другом магазины для больших мужчин и женщин, и для высоких: от плавок до верхней одежды. Модели, за частую, оставляют желать, но кое-что выбрать можно. Средняя цена на брюки, джинсы 1500-2000 крон.

Где-то на Юнгманнова видела магазин для женщин, модели в витрине были вполне привлекательны.

Тож самое касается магазина на углу Штепанской и В Яме.

 

Там же, в Простейове, и брюки больших размеров имеются.

Простейовских больших размеров никогда не видела. Или надо в сам город ехать? :blink:

 

 

Вот ремень кожанный для брюк никак не могу купить: встречаютсч максимально 130 см (вместе с пряжкой). :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если не брезгуете интернет-магазинами, то на www.modaplus.cz мужские размеры до 64-го включительно.

Иногда в С&A на м.Будеевицка можно найти тенниски 4ХL.

Адамис, уже называли. Причем там размеры не просто до 58....это они скромничают, думаю, что "чехлы для танков" там вплоть до 68-70:). Брюки, по желанию, укорачивают бесплатно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я видела еще указатель на магазин возле метро Намести Миру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Если не брезгуете интернет-магазинами, то на www.modaplus.cz мужские размеры до 64-го включительно.

Не брезгуем, но как покупать без примерки? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Не знаю, что такое 62 европейский, но вот тут

 

http://www4.jcpenney.com/jcp/X3.aspx?DeptI...009|53030|59496

 

вполь до 60 американского, а у америкацев все размеры - это количество дюймов (т.е. 60 размер - это 60 дюймов по окружности талии).

Дюйм чему равен?

В ЧР они засылают?

А если не подойдет? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не брезгуем, но как покупать без примерки? :blink:

Ну...свериться с таблицей размеров и "пристреливаться" к разным фирмам :)

 

В том же Адамисе я в восторге от качества одежды: муж носит джинсы уже 3 года (От Кардена, ах-ах)... тогда как "обычные" (с китайских рынков) рвутся только так....ну так и цены :) Китай - 500кц и Карден - 6000кц....

 

В ModaPlus я заказываю одежду мужу - ему нравится, он у меня непридирчивый и цены радуют, и качество не плохое (не Карден, правда :)) Себе заказывала раньше.... как только начала "влазить" в человеческие размеры стала покупать в магазине :)

 

К стати еще один магазин одежды: www.bonprix.cz, но он больше ориентирован на женщин. Есть размеры категории XXL (до 58)

 

 

Ket_za_rulem, если что-то не подошло, то одежду можно вернуть почтой втечении 14 дней со дня получения посылки (в bonprix). Деньги вам вернут почтовым переводом или сразу на счет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ket_za_rulem!

 

Не хочу Вас обидить, но "поиск рулит", особенно в отношении вопроса "чему равен дюйм?".

 

Остальную информацию можно получить здесь:

 

http://www2.jcpenney.com/jcp/CustomerServi...mCatId=HomePage

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Не хочу Вас обидить, но "поиск рулит", особенно в отношении вопроса "чему равен дюйм?".

 

Не верю, что не хотите. Вместо нескольких символов целое предложение поучительного содержания. Или старость пришла, пора поучать при каждой возможности?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дюйм (от нидерл. duim — большой палец) — русское название для единицы измерения расстояния в некоторых европейских неметрических системах мер, обычно равной 1/12 или 1/10 («десятичный дюйм») фута соответствующей страны. Слово дюйм введено в русский язык Петром I в самом начале XVIII века. Сегодня под дюймом чаще всего понимают английский дюйм, равный 2,54 см ровно.

 

Статья Вики о дюймах и их значениях в разных странах

 

Пользуйтесь на здоровье :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В том же Адамисе я в восторге от качества одежды: муж носит джинсы уже 3 года (От Кардена, ах-ах)... тогда как "обычные" (с китайских рынков) рвутся только так....ну так и цены :) Китай - 500кц и Карден - 6000кц....
В 3 года не верю :P , если только не носить такие джинсы по большим праздникам :). Какие только джинсы ни покупали, и полгода интенсивного ношения не выдерживали ни одни.

На Нусельской (что постил Глеб) джинсы еще в конце прошлого года покупала за 700-800 крон местного чешского пошива, но теперь и там подорожало до 1000-1200. Качество и модели мужу и мне нравятся.

 

В ModaPlus я заказываю одежду мужу - ему нравится, он у меня непридирчивый и цены радуют, и качество не плохое (не Карден, правда :))
В ModaPlus у джинс/брюк не понравились модели - низкая линия талии. Футболки из слишком тонкого трикотажа. Единственное, что более менее понравилось и подошло, летняя куртка.

 

Вот пыталась вспомнить, где покупали ремни. Точно не в Чехии :( . В Турции, при поездках к родителям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и полгода интенсивного ношения не выдерживали ни одни.

Ну не знаю как вы носите и что в вашем понимании "не выдержали". B)

Если джинсы полгода не выдержали - надо менять марку, бренд и т.д. и т.п.

Если через полгода джинсы теряют внешний вид, то тоже.

 

 

 

Я кстати покупаю фиговые джинсы в Теско, но не по причине финансов.

И стараюсь выбирать джинсы где меньше всего "модных потертостей".

Иногда очень удобно брать сразу двое джинсов и потом попеременно носить.

 

Меня тут один добрый человек научил.

Если купишь неудачные, но дешевые то не жалко выбросить в случае ошибки.

Если купишь удачные, то окажешься в выйгрыше. :)

 

Пока, то что я видел из более дорогих, меня не убедило, что они стоят своих денег.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Если джинсы полгода не выдержали - надо менять марку, бренд и т.д. и т.п.

Если через полгода джинсы теряют внешний вид, то тоже.

Скорее всего, они не внешний вид теряют, а протираются.

 

Пользуйтесь на здоровье :)

Фея!

Спасибо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku