river

самостоятельная регистрация фирмы

Recommended Posts

Мощно. Как всегда.

 

П.С. Ради бога, пожалуйста, никто не просите sUsа пересказать коротенечко содержание "Войны и мира".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, не так страшен черт, как его малюют

:huh: Страшен не черт; страшно то, что люди при желании сэкономить и быть хитрее, чем все остальные, тратят понапрасну свои деньги и немалые, время, нервы.

 

Делают то, не знаю что.

 

И порою у них это получается, но самое интересное, что осознание того, что они сделали, приходит не сразу, а со временем, при дальнейших изменениях в учредительном договоре.

 

Мысленно сэкономив один раз, они попадают на дополнительные деньги - вот тут как раз самое интересное. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бывает, что и при помощи проверенной "открывашки", которую рекоммендовали многие и многие, наступаешь на грабли, что приходится вносить изменения только потому, что не все всё рассказывают!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
люди при желании сэкономить и быть хитрее, чем все остальные, тратят понапрасну свои деньги и немалые, время, нервы.

 

sUs В профессионализме занимающихся этим людей я не сомневаюсь.

Вопрос ведь не в том, кто сделает дешевле, быстрее, умнее. Топикстартер, по-моему, такие критерии не выдвигал :) Может, у него спортивный интерес - сделать самому :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В профессионализме занимающихся этим людей я не сомневаюсь.

В данном случае у меня есть определенные сомнения в профессионализме тех людей, которые занимаются этим - особенно начинающие. Многие, пройдя путь самостоятельной регистрации, сразу же становятся лже экспертами, и, как правило, начинают советовать другим, что это просто, два пальца об асфальт и готово.

 

Типа пойдите к нотариусу, пойдите в Торговый реестр, Вам там помогут, расскажут, покажут, за ручку проведут по всем инстанциям и т.д. Очень часто приходится после таких «экспертов» переделывать их изваяния, только в этом случае люди уже попадают на дополнительные затраты, которые им, как правило, не нужны.

 

У многих получается что-либо изваять своими силами, и они ходят определенное время счастливыми, до той поры пока не придет в голову мысль получить дополнительную лицензию или поменять юридически адрес. И только тут им приходится заглянуть в учредительный договор, а там ужас, все сделано через зад, и им нужно идти к нотариусу и делать изменения. И все бы хорошо, если эти изменения нотариус делал бы бесплатно, но, однако, за каждое проводимое изменение нотариусы берут деньги, и намой взгляд немалые.

 

И те, у кого все было просто и легко, начинают задумываться, а правильно мы сделали, когда сами регистрировали фирму.

 

В законе есть огромное количество нюансов, зная которые возможно в будущем сэкономить большое количество денег и не выбрасывать их в пустую на ветер. О них, как правило, нотариусы не говорят людям, которые приходят для проведения нотариального записи, нотариусам это крайне невыгодно, т.к. это их работа и чем больше проводимых в фирме изменений, тем им лучше - больше денег заплатят.

 

А еще хуже, когда люди начитаются всякой разной информации на разных форумах, типа оч.умелые ручки - сделай сам, и становятся аля специалистами; намучавшись сами, начинают оказывать услуги по регистрации фирм другим. И таких тоже много.

 

А потом люди говорят, «открывашки» плохие, такие сякие нехорошие. Хотя бывают нормальные люди, которые выполняют свою работу профессионально.

 

Дешево и качественно не бывает. :huh:

И в данном случае, если правильно организован первоначальный старт, то и по жизни все у людей будет нормально, если нет, то все через зад.

 

Может, у него спортивный интерес - сделать самому

Ну да, хороший вид спорта он выбрал, бег по кругу и метание денег, а потом прыжки назад. :)

 

Зы. Спортом лучше заниматься на стадионе или в спортивном зале.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Люди, которые занимаются открытием фирм, подчёркивают о важности профессионализма и многих знаний. А, что, есть какие-то курсы? Или институты, которые учат сему ремеслу? Или всё же все начинали с одной фирмы и набивая шишки двигались дальше?

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
sUs

Уже задумался, как мало взяла с меня открывашка за открытие фирмы :)

Blaid, вам-то зачем понадобилась эта самая "фирма"?!!!

Единственное, что отличает "открывашку" от её клиентов - это знание чешского языка. ИМХО Чаще - сомнительное.

У нас этого "гандикапа" не было, мы переехали сами, без всякой посторонней помощи. Даже форумы не читали :) , а отрывашки я ещё долго считала исключительно кухонной утварью. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

недостаток

Это слово чехи часто используют в отношение инвалидов. Политкорректность такая. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тьфу, блин, я думал это в русском языке такое слово...

:D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тьфу, блин, я думал это в русском языке такое слово...

:D:D:D

Это русская мутация чешской транслитерации, английского слова handicap. :)

В русском тоже засунули.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

OFF.....У меня, пожалуй, самый подходящий пример из жизни на эту тему- Лелик пол года ходил на курсы по умению выбивать дотации с Евросоюза на проекты в Варском крае ( в частности, на наш проект апарт-отеля на базе купленного дома в центре Вар, прямо у главного источника для инвалидов-колясочников и слепых пациентов ), так вот, при защите проекта перед большой комиссией ему срочно пришлось менять титульный лист- у специалистов волосы на голове встали от слов менталне а йинак постижене, возичкаже а т.д. Это все- уражки, по отношению к ЛЮДЯМ. Они все - хэндикэповане!!! Т.е. , нуждающиеся в хэндикэпу, но не более того!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На мой взгляд, если маржа оптового продавца составляет от 20 до 100 процентов, то открывашки просто наживаются, заламывая несусветные цены. Скажем получить новый живностяк, себестоимость 1000 крон, пару раз потопать в уржад. Так за него ломят 6000 крон. 600 процентов! Вот так и появляется неуважение к любителям легкой наживы. А в основном да, тоже работа, правда абсолютно без гарантий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...я думал это в русском языке такое слово...

Офф-топ.

Действительно есть такое слово в русском языке. Оно описывает именно первое значение слова handicap в английском - метод уравнивания возможностей участников скачек на выигрыш. Тень применила слово абсолютно по месту, но "перевела" не совсем правильно, чуть упрощенно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku