Recommended Posts

Что характерно: бедных и реально малоимущих нету,

есть обычное человеческое жлобство.

 

Самое печальное, что они даже не поймут, о чём ты ведёшь речь.

 

 

P/S/ А потом темы создают, почему их не любят... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что характерно: бедных и реально малоимущих нету,

есть обычное человеческое жлобство.

А мне всегда нравилось возвращать НДС по часам и ювелирке в Швейцарии (очень даже очень). "Отбивается" не только поездка по туру, но и веселое времяпровождение (при сравнении цен в Москве). А уж сладкое слово "халява!!!" :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нееее, ну с людьми, которые каждую поездку в Швейцарию покупают часы,

у нас со Странником уж точно нету ничего общего.

Даже в мыслях.

Про возврат НДСа в такой ситуации я просто молчу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это называется и рыбку съесть, и девицей остаться..... :Rulz: а потом те же люди, в очереди на ПМЖ будут рассказывать, что всю жизнь из Чехии не выезжали.

 

Скажите спасибо, что с вас штраф за попытку незаконного возврата НДС не взяли...на месте...без квитанции.....60 000 крон..... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это называется и рыбку съесть, и девицей остаться..... :Rulz: а потом те же люди, в очереди на ПМЖ будут рассказывать, что всю жизнь из Чехии не выезжали.

 

Скажите спасибо, что с вас штраф за попытку незаконного возврата НДС не взяли...на месте...без квитанции.....60 000 крон..... :D

СПАСИБО! А я разве говорил о законности приведенных способов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх, вот я однажды в Рузине наблюдал картину возврата такс фри .... Приезжали дальние друзья наших дальних родственников из Алма-Аты. Ну и попросили меня в аэропорту переводчиком побыть при отлёте. Чемоданчик с ювелиркой не помню сколько весил, помню, что возвращаемый налог составил где то 25 к долларов. :trava:

Это лет 5 или 6 назад было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сделайте короткие шенгены, и катайтесь с ними :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да чего вы взъелись? :blink: Просто люди умеют считать деньги. Если есть возможность вернуть НДС, то почему нет!? Я, например, регулярно пользуюсь услугами своих туристов когда они выезжают из страны отмечают мне такс фри. Копейка рубль бережет. А кто чего там покупает, так на здоровье. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что характерно: бедных и реально малоимущих нету,

есть обычное человеческое жлобство.

Оно, конечно, да.

Но с другой стороны, в стране, в которой каждая первая фирма сводит баланс в ноль, чтобы не платить налог с прибыли, а для борьбы с безумной созданной государством дороговизной автомобилей повсеместно применяются решетки в кайеннах и брабусах, чтобы сделать из них грузовики, быть единственным дартаньяном - абсурд.

 

"С волками жить", или как там было? :) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ещё есть возможность просто украсть деньги, машины, телефоны и прочие ценности у населения, так почему нет!?

Или красть у государства более приемлемо, чем у человека?

 

PS: Ничего личного, но ИМХО неуспешная (по незнанию) попытка Ольгеи вернуть НДС и осмысленные действия по возвращению НДС "с помощью" - это две большие разницы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
быть единственным дартаньяном - абсурд.

Д'Артаньян - это состояние души. :)

Как и любовь к халяве.

 

Не зависит ни от географических условий, ни толщины собственного кашелька.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ещё есть возможность просто украсть деньги, машины, телефоны и прочие ценности у населения, так почему нет!?

Или красть у государства более приемлемо, чем у человека?

 

Это какой-то странный для меня морализм.

 

На этом форуме дохрена людей каждый второй (третий, десятый) - владелец фирмы, созданной для получения ВНЖ мошенническим путем.

Дохрена людей Каждый второй (третий, десятый) вплоть до переезда в чехию не платил налоги у себя дома.

Дохрена людей Каждый оставшийся второй (третий, десятый) сегодня работает на чехов, которые в свою очередь "воруют у государства" оптимизацией баланса.

 

Да и вообще мир - несовершенная штука :)

 

Я лично у государства ничего не ворую. Напротив, я плачу чешскому государству дохрена (для наемного работника) налогов, а в ответ чешское государство из моих налогов субсидирует детсады для чешских детей, заставляя меня платить за детсад вчетверо дороже.

Я также плачу сравнительно много денег за медстраховку из зарплаты, однако в отличие от чехов, еще вынужден покупать страховку своим детям.

А когда недавно пришел продлять ребенку страховку, мне сообщили, что сначала проверят, заработала ли страховая на мне денег, и только в случае положительного ответа страховку продлят.

А еще я плачу пенсионные взносы, из которых никогда не получу пенсии.

 

"Отрезая дерьмо", как говорят в американских боевиках, получается, можно сказать так, что я своими налогами содержу чехов, а государство чешское в ответ меня сношает всюду, где может :)

 

Вопрос: кто у кого здесь ворует?

 

(ps) зачеркнутое переформулировано, дабы не вызывать ощущения, что я что-то обобщаю

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ром, я с тобой согласен частично.

Пользоваться (вполне законно, почти что, и от случая к случаю) как Nati услугами туристов с короткой визой, думаю, вполне. Особенно учитывая дороговизну Брабусов для трудящихся.

Но ставить дело на поток и пытаться выкручивать на всём и всегда, и с ВНЖ в том числе.. Нээээ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все пошли сдавать свои билеты на самолет, поедут теперь поездом. :D

думаю зря, это было до Шенгена, теперь, возможно, они в курсе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это какой-то странный для меня морализм.

 

Следуя твоей логике, если сосед вор, значит всем можно и нужно поступать так-же? B)

 

И не надо обобщать.

 

Никто не имеет ничего против возврата НДС туристами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku