STV

Верущие и сочувствующие, ответьте!

Recommended Posts

Сподобился. Не хотел смотреть, но как-то попался в руки диск, купил, посмотрел... Феноменальный фильм! Т.е. феноменальный по своей тупости и бездарности. И вот главный вопрос: а нафига его вообще Гибсон снял? Зачем пересказывать всем исвестную историю, да еще так бездарно, делая акцент на крови?

Чем фильм удивил и огорчил:

- на каком языке, кроме латыни, они там говорят, на арамейском? Вопрос, зачем? Выпендрится?

- это не И.Х. Это Брюс Вилис какой-то :) Бьют его-бьют, а он все глазом злобно сверкает (причем, заметил момент: в некоторых сценах сверкающий глаз то правый, то левый... Хотя по задумке режисера один из глаз у Иисуса заплал от удара в самом начале).

- ну нет в живом человеке столько крови, ну нет!

- показывали как И.Х. там плотничал. Поправте меня если я ошибаюсь, но по-моему, в легенде было сказано что его отец был плотником, а сам он ничего по жизни не делал (опять же, если память мне не изменяет, одно из обвинений в его сторону было "по статье" "бродяжничество").

- игра актеров настолько убога и однобока, что просто неприятно. Пилат (традиционно) - единственное относительно светлое пятно. Все апостолы какие-то истеричные, орут, бегают постоянно взад-вперед, а зачем - не ясно. Женские роли тоже невнятные, ну разве что жена Пилата (так там ее звали?) еще туда-сюда.

- абсолютно необоснованно-длинные некоторые второстепенные мизансцены.

- поведение римских легионеров (кстати, спасибо что хоть с оружием того времени и с обмундированием почти не накосячили), во время пути И.Х. на Голгофу меня забавляло: то они толпу, которая всячески избивают героя, отгоняют, но и сами не забывают тоже Иисусу вломить раз-другой :) Что, отстаивали свое приоритетное право бить пророка только римскими кулаками?

 

Короче, мне непонятно зачем все это затаеяли, зачем поднали такую истерику вокруг фильма (кто-то там в Штатах ласты склеил прямо во время просмотра, так?), мол, самый кровавый фильм за всю историю кинематографа. Гы! Посмотрите "Резку бензопилой по-техасски" или как там еще эта параша называется - там кетчупа, наверное, тонны три истратили :)

Не знаю чья душа будет спасена после такого откровенно второсортного фильма, но точно не моя. Всем кто не смотрел - не смотрите! Потратьте это время с бОльшей пользой!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а нафига его вообще Гибсон снял? Зачем пересказывать всем исвестную историю, да еще так бездарно, делая акцент на крови?

Чтобы показать на какие страдания сознательно пошел Иисус во имя спасения человечества от греха ( грехопадения ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А большинство зрителей, типа, не в курсе, да? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В курсе, но вроде как Гипсон хотел наглядно показать, в чем заключалась жертва и как именно она выглядела, чтоб зритель это глубже прочувствовал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне фильм понравился.

Сорри.

 

Он не лубочный, как все фильмы на религиозную тему, особенно на темы Ветхого Завета и с привлечением ближневосточных спонсоров.

 

Хотя в фильме МиМ мотивы фарисеев показаны глубже. ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как по мне, серия Hostel, до конца не смотрел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
серия Hostel

Hostel вообще конгениальный в своей тупизне фильм! Я тоже не понял о чем он.

Сорри за ОФФ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я смотрел достаточно давно, когда он шел в кинотеатре. Хорошо помню, что по предварительным рецензиям ожидал какой-то невероятной сверхжестокости. А увидел просто жестокость :).

Но поскольку я к религии отношусь холодно, то посыл режиссёра меня не тронул. А фильм поставлен неплохо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В SouthPark есть хороший стеб по-поводу этой тяги Мэла Гибсона.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
..."Резку бензопилой по-техасски" ...
Называется "техасская резня бензопилой". А как это, кстати будет по чешски? :)Нормальное кино, по крайней мере молодняк, при мне смотревший его, сильно призадумался и потом задавал очень долго ещё, много разнообразных вопросов, которых я раньше отродясь не чаял от них услышать. :) Всяко лучше чем смотреть "войну миров", например.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В фильме много преувеличено. Но факт остается фактом тот, что еще миллионы не слышали истории о Спасителе Иисусе Христе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А сотни миллионов уже обслушались этой историей до оскомины :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В фильме много преувеличено. Но факт остается фактом тот, что еще миллионы не слышали истории о Спасителе Иисусе Христе.

Скромненько, может все-таки миллиарды? Какое поле для миссионерской деятельности. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А сотни миллионов уже обслушались этой историей до оскомины :^)

Повезло им, однако. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Местный юродивый ©, не бередил бы ты эту тему, если веруешь в своего этого слепого бога....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku