Кай

Зрушить страховку Максима и вернуть деньги.

Recommended Posts

Купил для продления страховку Максима на два года. Действует с апреля. Теперь решил сделать нормальную. Возможно или нет вернуть деньги?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем Кай страховал Максима?

А кто это- Максим?

Горький?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Купил для продления страховку Максима на два года. Действует с апреля. Теперь решил сделать нормальную. Возможно или нет вернуть деньги?

А в договоре что написано? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возможно или нет вернуть деньги?

нет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А подумать немного?

Если бы было можно, то все бы покупали для продления и сдавали назад?

А то что собираешься купить вместо нее, никого не переживает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

интересно, сколько будет стоить страховка у Максимы на 2 года? :)

500 евро, наверно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот этот местный слово-паразит мне давно не дает покоя. Почему я не могу вернуть деньги или обязан продолжать их платить за неоказанные услуги? В России этот момент явно прописан в федеральном законодательстве. И там все подобные договора просто являются незаконными, любой суд выносит решение за 5 минут - деньги вернуть, все свободны. Здесь другое законодательство или просто всем лень в суд сходить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Люди, которые умеют ходить в суд, не покупают страховку у Максима - всё очень просто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возможно или нет вернуть деньги?

 

Вернуть деньги можно и нужно, потому что "Максим" этот - полный развод.

С моего мужа при продлении на 2 года и при наличии ВЗП потребовали на второй год купить страховку от "Максим". Тем более все это обидно, когда уже платишь другую страховку, а дамочка в полиции с ослинным упорством требует еще какие-то страховки.

В результате виза вклеена, а страховка сдана. Потеря при возвращении страховки составила 500 крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
интересно, сколько будет стоить страховка у Максимы на 2 года? :)

- Страховка на 2 года всего за 9500 крон...-Так они привлекают к себе людей :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И там все подобные договора просто являются незаконными, любой суд выносит решение за 5 минут - деньги вернуть, все свободны.
Можно пример решения? :-)

Обобщение - враг убедительности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Решений нет, потому как наш юр. отдел такие фокусы не пропускал еще в первом чтении, но пиление мозгов контрагентам занимало столько времени и было таким частым, что поверь мне на слово - мне эта тема знакома более чем на отлично. Притом что многие пытаются так или иначе подстраховаться в длинных контрактах - такие пунктики встречались чуть ли не в каждом договоре, не такие явные как здесь, но все равно все разбивались о слово закона. Как правило этим грешат мелкие ООО у которых нет своих юристов. И я почти на 100% согласен что вымогание денег за неоказанные услуги - это мошенничество. Бывают конечно исключения, когда

а) оказание услуги значительно влияет на прогнозирование затрат

б) оказание услуг связано с первоначальными большими вложениями.

лекарства из российской практики:

а) в договоре прописывается срок уведомления о расторжении (не безумный, 1-2 месяца)

б) ценообразование честно расписывается и перекладывается на календарь платежей. Банально на примере хостинга колокейта - все берут за первый сетап отдельно, потому как притащить, прикрутить, подключить, сконфигурить порт - все это достаточно много отдельной работы. А потом ничего - стоит он и жужит за 100 баксов в месяц ровно. Конечно неправильно не брать за сетап и размазывать по 110 в месяц и пытаться удержать всеми правдами и неправдами клиента в течении года или через полгода плакать о недополученных 60 баксах.

Но почему-то здесь подписать человека в рабство - как здрасьте. Притом год - это еще цветочки, видал и 24 и 36 месяцев... :wacko: Причем на примере того же хостинга - явно ...... методами, когда в полэкрана красуется весьма вкусная цена в месяц, а срок минимального контракта еще надо раскопать... Редиски. Слов нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Купил для продления страховку Максима на два года. Действует с апреля. Теперь решил сделать нормальную. Возможно или нет вернуть деньги?

 

Зрушить можно любую страховку, не только Максиму. Только не забудьте потом донести в полицию "нормальную", причем на весь срок до окончания визы .

 

Если страховая компания нагласит в полиции (а они это делают периодически списками, в т.ч. по запросам полиции), подумайте во что это может вылиться...

 

В Чехии же никто не торопится, сюрприз можете получить как через месяц, так и через год. И надо ли так рисковать в Шенгенской зоне...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вернуть деньги можно и нужно , потому что "Максим" этот - полный развод.

С моего мужа при продлении на 2 года и при наличии ВЗП потребовали на второй год купить страховку от "Максим". Тем более все это обидно, когда уже платишь другую страховку, а дамочка в полиции с ослинным упорством требует еще какие-то страховки.

В результате виза вклеена, а страховка сдана. Потеря при возвращении страховки составила 500 крон.

 

Вреднейший совет.

 

Если покупали Максиму на Вацлавской 15 или Коневова 26 - ждите вызву из полиции, т.к. эти побочки в корне пресекают таких умников, наглашая в полицию. Что и не скрывают от своих клиентов.

 

Если у Тотал Брокерса - у этих пока нет системы учета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А по какому поводу, позвольте спросить, полиция привлекается?

Ну застраховались, ну зрушили, если другая страховка есть, в чём проблема? :huh:

Я просто очень сильно недопонимаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku