GDV

"Тиха украинская ночь"

Recommended Posts

Брр... Аж дрожь пробежала по спине. Все так и есть, блин. И ничего не поделаешь. Даже выходя из гражданства придется проходить через эту "кухню".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да-а-а :huh: Театр украинского абсурда начинается с посольства. Правда слышал, что ситуация поменялась в лучшую сторону. Объективности ради отмечу, что многие поговаривают, что внутри помещения отношение стало на порядок лучше. Хотелось бы верить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Jul 2 2003, 16:41) Аж дрожь пробежала по спине.
Ха. А кто помнит, что творилось у ЦП на Ольшанке в конце 99-го? А? Это всё фигня по сравнению с теми временами :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Последний раз была года 2 назад.. Соответствует описанию с точностью до 100%. Российское консульство по сравнению с нашим в те времена - это была просто сказка, я наслаждалась получасами в русской очереди по сравнению с ночью в украинской (и попала-то всего лишь на 3-тий день, каждый раз приходя раньше и раньше, когда оказалось, что приходить-то надо было со спальником и почти с вечера. Кого мне было искренне жаль - так это бедняг-чехов, не понимавших, как ТАКОЕ вообще возможно. А мы - то что, мы привыкшие, мы перетерпим...

 

И всегда было интересно: неужели нельзя увеличить:
- штат сотрудников
- время работы
- площадь действия.

 

Если кто-нибудь из сотрудников хоть иногда заходит на сайт, - интересно их мнение. Они ведь тоже страдают от издерганной крикливой незнающей очереди (самое хорошее: таблички с информацией ВНУТРИ здания. Т.е. чтоб получить листики анкеты или просто прочитать, Что нужно если потерял паспорт и т.д., нужно простоять 10 часов - и уйти собирать бумажки).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, я помню Ольшанку в 1999 г. Ощущения абсолютно сравнимые, но очередь возле укр. посольства гораздо агрессивнее и бьют больнее. Даже женщин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо написано. Прочитал, и честно говоря, порадовался, что мне в украинском посольстве делать нечего... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нечто подобное я тоже видел, но в мое пребывание в той самой очереди было все довольно неплохо. Я пришел в первый раз в 8 утра и был 36. Потом пришел специально пораньше в 7.30 - и был уже 40. В каждом из случаев все было довольно неплохо, т.к. все равно попал на прием. Несколько человек впереди меня были записаны, но не пришли, поэтому удалось вабсолютном зачете скостить эдак 5 человек очереди.

 

Внутри все было пристойно, я все узнал, был обслужен, удовлетворен и самое главное, то зачем приходил (новый паспорт) - состоялось. Вот.

 

В день получения нового паспорта я пришел в полицию на регистрацию. Держитесь за стулья - это было в 15.00. До закрытия 2 часа. Я нормально получаю номерок и нормально сдаю документы!!!! После всего, что читал - это абсолютная фантастика или даже фэнтези, т.к. очевидно вмешательство высших сил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я к очередям отношусь философски, достаточно книжку потолще с собой взять. Но вот к детям отношусь оч трепетно, и вид человека, пробивающего себе дорогу ребенком (в очереди ли, или в транспорте) мне устойчиво неприятен. В самом деле, почти каждый может привести с собой маленьких детей (и престарелых бабушек до кучи), но все же хватает совести у людей на свои силы рассчитывать, не ввязывая беззащитных мелочей в агрессивную толкучку... :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Jul 4 2003, 17:19) В самом деле, почти каждый может привести с собой маленьких детей (и престарелых бабушек до кучи)
Бабушек не могу, тут уж пардон. Но при случае пронайму оптом на сутки детей всех наших знакомых (как раз наберется штук шесть детей возраста Филиппка) и приду с этой оравой. Вот тогда и посмотрим, кто тут без очереди пройдет :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku