Recommended Posts

Таких друзей есть у меня . Почемуй-то только они моему мужу не нравятся

А почему мои друзья обязательно должны нравится моему мужу? Патриархат в семье это называется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Особенно ему не нравится мой друг ( и только!) гинеколог ... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

все .

я нашла свой "трактат" на тему дружбы между мужчиной и женщиной :)

 

меня как-то один старинный школьный приятель спрашивал как особь женского пола, почему его экс-подружка не хочет с ним "дружить", когда вроде бы "прошли годы", улеглись все страсти: у него семья и двое детей, про нее он подробно не рассказывал (но что-то же происходило в ее жизни за эти годы)

 

сейчас будут элементы трактата:

 

1.Дружба между мужчиной и женщиной, по моему мнению, возможна: а)до Любви или б)вместо Любви.

ПОСЛЕ ЛЮБВИ «дружба» -это то, чем приходится довольствоваться одной стороне, если другая не может предложить ей бОльшего.

Ну, я говорю о тех случаях, когда отношения бы для одного действительно были Любовью, а не когда обоим было по фиг – в этом случае можно потом и «подружить», даже семьями.

Со своими я «дружу» исключительно по Интернету или по телефону -раз в пятилетку. Есть тут один крендель, который периодически зовет меня «подружить» : «приезжай в гости–расскажешь, как ты живешь, -пива попьем, не хочешь пива –кофе тебе сварю» - знаю я прекрасно, на какие последствия, «вытекающие из чашечки кофе», он рассчитывает. В таком виде мне эти отношения не нужны. Потому что я их помню в гораздо более лучшем варианте – в том-то и дело, что не "все забылось"

2. У меня есть еще один приятель типа «друг», потому что Любовь мы так и не решились закрутить, он говорит, что это просто замечательные отношения «дружба с элементами секса» - он так годами «дружит» с несколькими девицами параллельно – очень удобно. Ему. :)

Правда, одна из них журналистка-писательница –написала про него статью в «Космополитане» (ну, это такой журнал женский, если не знаешь :) ). Я ее читала, «объект» хорошо узнаваем.

Тетка скоро застрелится от своей несчастной любви, от их непонятных отношений - других мужиков, кроме него, вокруг себя не видит – статья такая надрывная просто, а ему все хиханьки да хаханьки – он «дружит» с ней 5-6-7 лет и параллельно ищет свою Единственную.

Я их как-то видела вдвоем в обувном магазине - ботиночки «мальчику» 35 лет выбирали. Выглядело это так: тетка при полном параде и вечернем макияже – у нее явно «свидание», а его мнение: «я всегда ее беру, когда иду по магазинам» - т.е. «извините, что с «авоськой» - у меня просто шопинг с "другом" » .

3. Ну, и традиционно считается, что «женщины используют секс, чтобы получить любовь, а мужчины использует любовь, чтобы получить секс». Как показывает опыт, «дружбу» мужчины и женщины очень часто пытаются использовать в тех же целях :)

4.О! логически стройный вывод: когда у мужчины полный порядок с сексом, а у женщины любовь некуда девать (т.е. все довольны своей жизнью) - вот тогда можно «дружить» долго и счастливо.

 

5.только в состоянии счастья можно легко забыть про всех "друзей"

Короче, если экс-герл-френд не хочет с тобой дружить - возможны такие варианты:

а)она подозревает тебя в нехорошем - типа не "дружба" мужчине совсем и не нужна, а ей это уже не нужно в виде "дружбы с элементами секса".

б)она еще не нашла свою Любовь - у нее другие задачи в жизни на данном этапе.

в) она безмерно счастлива в новой жизни, и ей "дружба" просто не нужна - не хватает человека еще на дружбу.

 

Не знаю, мой трактат на тему любви и дружбы прояснил для тебя ситуацию или усугубил…

имей в виду - я могу ошибаться, заблуждаться и т.п. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кажется у Сергея Довлатова была замечательная фраза:

 

«Как я могу быть тебе другом после того, как я тебе на ухо говорил такие вещи».

 

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
все .

я нашла свой "трактат" на тему дружбы между мужчиной и женщиной :)

Так вот ты какой северный олень(с). :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я жещин просто тоже за людей беру...

Женщин надо брать за другие места... :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
между мужчиной и женщиной просто, чистой дружбы ( именно дружбы, настоящей, а не приятельства ) не может существовать.

Согласен. Правда, акцент на словах "просто" и "чистой" я бы не ставил. Но то, что я понимаю под "дружбой", между разнополыми существами невозможно. В силу их разнополости. А если всё же возможно, то это либо женщина своя в доску, т.е. почти мужик, либо мужчина томный и нежно-голубой по натуре :). В противном случае либо приятельство, либо секс. Который уже не есть дружба, и в этом я тоже с Бет согласен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, что дружба все же возможна между мужчиной и женщиной.

Все просто зависит от людей, от их умения разделять влечение страсти и дружеские отношения. Элементы любви и притяжения можно наблюдать и в однополой дружбе, ведь если вы подружились с человеком, он вам нравится внешне и человеческие его качества, у вас общие интересы, общие разговоры и т.д. Разве почти не тоже самое можно наблюдать у влюбленных пар? Единственное отличие, что друзья не спят вместе и их не интересует друг, как половой партнер, а если интересует, то это, первое- возможно любовь, второе- извращение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и их не интересует друг, как половой партнер, а если интересует, то это, первое- возможно любовь, второе- извращение.

Секс без любви извращение? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет! Извращение- это когда друг хочет друга! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да......katka-spb как то очень все у тебя запущено :blink:

даже не знаю что сказать... живу -как умею :)

 

О сколько вредных и ненужных связей,

Дружб ненужных.

Во мне уже осатаненность.

О, кто-нибудь, приди, нарушь

Чужих сердец соединенность

И разобщенность близких душ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гм, я наоборот почти всех подруг жены с трудом перевариваю из-за их блондинистости, и в страшном сне не приснится, что -либо связанное с сексом и с ними. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, вот, дожили. Еще совсем недавно мужчины утверждали, что для секса мозг не нужен и блондинки для этих целей самое оно. :D А теперь им для сексу интелектуалок подавай. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku